Как программно получить логи наименьшими усилиями? - страница 2

 
Andrey Khatimlianskii:
Спасибо, конечно, но задача заключается в другом. 
А в чем, можно полюбопытствовать ?  Что такого в системных логах есть такого, что не может получить эксперт, и потом отправить в файл, какой ему надо ?
 
George Merts:
А в чем, можно полюбопытствовать ?  Что такого в системных логах есть такого, что не может получить эксперт, и потом отправить в файл, какой ему надо ?

1. Записи других экспертов (исходников которых нет).

2. Сообщения из терминального журнала (например, о времени исполнения ручных сделок).

 
3. Если терминал крешится, часть лога за время работы теряется
 

в мт4  это SysListView32, на сколько я понял.

Надо как-то считать с него данные, может по аналогии с считыванием данных с SysTreeView сделать
(P.s но в коде с Tree  используется курсор и считывание выделенной строки)

 

 
Sergey Dzyublik:

в мт4  это SysListView32, на сколько я понял.

Надо как-то считать с него данные, может по аналогии с считыванием данных с SysTreeView сделать
(P.s но в коде с Tree  используется курсор и считывание выделенной строки)

 

В мт5 тоже. Но это хоботно. Проще сбросить лог в файл и прочитать его.

Найду код команды - опубликую. 

 
Andrey Khatimlianskii:

1. Записи других экспертов (исходников которых нет).

2. Сообщения из терминального журнала (например, о времени исполнения ручных сделок).

Аааа... Ну, согласен, здесь, кроме как использование DLL, которая будет читать лог - ничего и не придумаешь.


Хотя, лично я считаю, что "ручные сделки" - зло.

Да и записи других экспертов, без знания их алгоритмов - бесполезны, а со знанием - надежнее использовать эти алгоритмы в своем эксперте, а не читать действия экспертов, написаных неизвестно кем неизвестно как.

 
Есть ли у кого какой прогресс по данному вопросу ?
Спасибо.
 
Sergey Dzyublik:
Есть ли у кого какой прогресс по данному вопросу ?
Спасибо.

Автор ветки в отпуске. Прогресс двигать некому.

Если нужно получать информацию о счете , балансе во время работы чужого кода, то у меня мысль простая. Нужно открыть ещё один такой же график и поместить на него свой код с функциями информации о счете.

По динамике баланса можно косвенно определить некоторые свойства исполненных ордеров. 

 
Yuri Evseenkov:

Автор ветки в отпуске. Прогресс двигать некому.

)) 

Реализовал класс для доступа к ячейке SysListView32 по номеру столбца и строки. 
Так же есть возможно выбора таблицы (с какой вкладкой работать 
"Experts" или "Journal" ..... "Balance").

Процесс реализации был достаточно геморный но в конце-концов все прекрасно работает на MT4 (Win 7 64-bit).
К сожалению код не вылажу (так как жлоб).
 
Sergey Dzyublik:
)) 

Реализовал класс для доступа к ячейке SysListView32 по номеру столбца и строки. 
А зачем там класс, позвольте спросить?  Достаточно лишь несложной функции.  Я в своё время под старый МТ4 делал, да и думаю не только я (в те времена с МТ не шаманил только ленивый, ибо очень убого всё было).  Тем более что тогда даже структур в языке не было.  А сейчас это вообще пустяковая задача.  Поэтому странно что топикстартер (который уже вроде не новичок ) развёл тут тут разговор про замороченность всего этого и т.д.   Другое дело что, насколько я помню по старому МТ, логи часто тормозили, и некоторая инфа не попадала в ListView.  А вот в файл она сохраняется полностью всегда.
Причина обращения: