Сколько пипсов в месяц на EURUSD может давать стратегия с фиксированным лотом ?

 
  • 17% (13)
  • 5% (4)
  • 28% (21)
  • 24% (18)
  • 8% (6)
  • 17% (13)
Всего проголосовало: 75
 
А при чем тут лот? Грубо если евра ходит 100-200 пунктов в день - вот и считай. Если пипсер - можно и поболе выхватить
 

Поделитесь опытом.  Хотелось бы иметь ориентир - к чему стремится.

Имеется ввиду полностью автоматическая стратегия. (Возможна периодическая перекалибровка).  

Которая на вход берет только цену EURUSD. (Без объемов, опционов и тд).

Я имею ввиду лот фиксирован и позиция не больше лота. То есть мы или без позы, или в лонге на фиксированный объем или в шорте на тот же фиксированный объем - такой простейший вариант.

У меня на  бэктеснинге длиной 3 месяца получается можно найти порядка 1000 пипсов в месяц - но скорее всего это фейк - оверфиттинг.

Если бектесниг в 1.5 года то получается 200 пипсов в месяц - тоже наверно фейк.

См.

https://www.mql5.com/ru/forum/58420

 
Daniil Stolnikov:
А при чем тут лот? Грубо если евра ходит 100-200 пунктов в день - вот и считай. Если пипсер - можно и поболе выхватить

Хочу понять для начала максимально простую ситуацию. 

Не хочу более сложного варианта когда мы  можем один раз отрыть на 10 лотов , а потом на 10000 лотов. Это усложняет анализ - можно долго терять потом на одной сделке все выиграть. 

 
Zogman:

Поделитесь опытом.  Хотелось бы иметь ориентир - к чему стремится.

Я имею ввиду лот фиксирован и позиция не больше лота. То есть мы или без позы, или в лонге на фиксированный объем или в шорте на тот же фиксированный объем - такой простейший вариант.

У меня на  бэктеснинге длиной 3 месяца получается можно найти порядка 1000 пипсов в месяц - но скорее всего это фейк - оверфиттинг.

Если бектесниг в 1.5 года то получается 200 пипсов в месяц - тоже наверно фейк.

См.

https://www.mql5.com/ru/forum/58420

Опыт элементарный - на развороте евры уж не помню что там ляпнули они - 500 пунктов за час проскакали!!! Я тогда умудрился их словить. Вот и считай )) Жаль не каждый день такой движняк. Среднее по модулю написал выше ))
 

Стабильная стратегия может и месяц в минус закрыть ...Нужно  прибыль рассматривать квартально ....

Чаще всего я тут так вижу ..Людям главное свое забрать и заработать по быстрому ....А это не есть стабильность .. 

 
azfaraon:

Стабильная стратегия может и месяц в минус закрыть ...Нужно  прибыль рассматривать квартально ....

Чаще всего я тут так вижу ..Людям главное свое забрать и заработать по быстрому ....А это не есть стабильность .. 

 

Имею ввиду в среднем. Если стратегии 10 лет - поделите общий пл на 120 

 
Daniil Stolnikov:
Опыт элементарный - на развороте евры уж не помню что там ляпнули они - 500 пунктов за час проскакали!!! Я тогда умудрился их словить. Вот и считай )) Жаль не каждый день такой движняк. Среднее по модулю написал выше ))

Забыл написать - сейчас добавил.

Имеется ввиду полностью автоматическая стратегия. (Возможна периодическая перекалибровка).  

Которая на вход берет только цену EURUSD. (Без объемов, опционов и тд).

 
Zogman:

Забыл написать - сейчас добавил.

Имеется ввиду полностью автоматическая стратегия. (Возможна периодическая перекалибровка).  

Которая на вход берет только цену EURUSD. (Без объемов, опционов и тд).

о епт!!! даже и не знаю что ответить... так как не вижу логики в вопросе )) Каким образом можно делать какие либо выводы, имея исходными данными просто цену? Цену текущую или за определенный период? На чем в данном случае будет основан выбор направления ордера? Система системе рознь. Если имеется ввиду блохоловка - теоретически можно накосить очень и очень много, даже на фиксированном лоте. Главное не применять Мартина, ну или очень осторожно... Если из опыта - не видел ни одной стоящей блохоловки...
 
Daniil Stolnikov:
о епт!!! даже и не знаю что ответить... так как не вижу логики в вопросе )) Каким образом можно делать какие либо выводы, имея исходными данными просто цену? Цену текущую или за определенный период? На чем в данном случае будет основан выбор направления ордера? Система системе рознь. Если имеется ввиду блохоловка - теоретически можно накосить очень и очень много, даже на фиксированном лоте. Главное не применять Мартина, ну или очень осторожно... Если из опыта - не видел ни одной стоящей блохоловки...

Не понял ничего.  

Цена - как обчычно - до "текущего" момента все цены есть.  

А что не понятно то - большинство стратегий на тех анализе смотрит на цену только.

А на что еще вы смотрите  

 
Zogman:

Не понял ничего.  

Цена - как обчычно - до "текущего" момента все цены есть.  

А что не понятно то - большинство стратегий на тех анализе смотрит на цену только.

А на что еще вы смотрите  

Я смотрю на индюки. Советник на результат их выполнения. Иными словами в любом случае нужно каким-то образом интерпретировать имеющийся массив значений(тиков или же open/close цен и т.д.) и уже исходя из этого делать выводы
Причина обращения: