Windows 10 - страница 13

 
transcendreamer:
и как это сделать? скрины в студию!

Чтобы вернуть привычные иконки и размеры всего в интерфейсе МТ5 после перехода на 10 Виндовс:

1. На экране кликаем правой кнопкой мышки и нажимаеи "параметры экрана"

2. В самом низу есть"Дополнительные параметры экрана" жмете.

3. Внизу страницы выбираем раздел "Дополнительные изменения размера текста и других элементов." 

4. Выбираете раздел "Установить настраиваемый уровень масштабирования"

5. Там в % подбираете наиболее похожие параметры с теми, что стояли на восьмерке.

Лично я так добился схожести с тем, что у меня стояло до перехода на 10-ку. 

 
Gennadiy Stanilevych:

Чтобы вернуть привычные иконки и размеры всего в интерфейсе МТ5 после перехода на 10 Виндовс:

1. На экране кликаем правой кнопкой мышки и нажимаеи "параметры экрана"

2. В самом низу есть"Дополнительные параметры экрана" жмете.

3. Внизу страницы выбираем раздел "Дополнительные изменения размера текста и других элементов." 

4. Выбираете раздел "Установить настраиваемый уровень масштабирования"

5. Там в % подбираете наиболее похожие параметры с теми, что стояли на восьмерке.

Лично я так добился схожести с тем, что у меня стояло до перехода на 10-ку. 

спасибо

а нет ли каких скрытых настроек чтобы панель задач и заголовки окошек сделать привычного светло голубого цвета внушающего позитив и радость жизни вместо того мракобесия что по умолчанию?

 
MetaTester 5 Agents Manager работает - агенты подключаются к облаку и получают/выполняют задачи.
 
У меня  проблема. Перенес папку терминала на машину с windows 10.   Оказалось, файлы сохраняются на  системный диск в директорию типа C:\Users\milro\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\F2860B16D039D6CFABA92053F4B1ACFF\MQL5\Files

Это при том что сама папка с терминалом находится на другом диске - и мне нужно чтобы туда и файлы записывались.   Но при чтении файла, программа обращается по умолчанию в папку MQL5\Files - как положено.

 Пробовал что-то типа  FileOpen( "\\Files\\ПРОВЕРКА.txt",FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_BIN|FILE_SHARE_READ);   - все равно файл не создается.   Может кто знает в чем у меня может быть проблема?

 
Ром:
У меня  проблема. Перенес папку терминала на машину с windows 10.   Оказалось, файлы сохраняются на  системный диск в директорию типа C:\Users\milro\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\F2860B16D039D6CFABA92053F4B1ACFF\MQL5\Files

Это при том что сама папка с терминалом находится на другом диске - и мне нужно чтобы туда и файлы записывались.   Но при чтении файла, программа обращается по умолчанию в папку MQL5\Files - как положено.

 Пробовал что-то типа  FileOpen( "\\Files\\ПРОВЕРКА.txt",FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_BIN|FILE_SHARE_READ);   - все равно файл не создается.   Может кто знает в чем у меня может быть проблема?

мне кажется тут может помочь ключ /portable
 
Спасибо....ключ /portable ...я не понимаю что это такое.. усердно гуглю.. и все равно пока не понимаю)
 
Ром:
Спасибо....ключ /portable ...я не понимаю что это такое.. усердно гуглю.. и все равно пока не понимаю)

вот посмотрите вот здесь с картинками расписывается 

не обращайте внимание на флэшки, тут важен только тот факт что папка терминала не стандартная 

Как установить Metatrader 4 на флешку
Как установить Metatrader 4 на флешку
  • tradelikeapro.ru
Всем привет. Бывают такие ситуации, когда торговый терминал нужен на съемном носителе. Например, если вы раз в пару месяцев куда-то ездите и берете с собой отдельный «дорожный» ноутбук, украдкой проверяете позиции на работе или просто боитесь, что кто-то из домашних залезет к вам в терминал на компьютере и что-нибудь испортит. И если в старых...
 
Спасибо большое! Гляну.  Еще на всякий случай в сервисдеск отписал. 
 
transcendreamer:


Все получилось! Спасибо!  
 

В браузере Internet Explorer 11.0.10240.16431

Версия обновления 11.0.22 (КВ3078071)  вот такой код:

CControlsDialog ExtDialog;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//--- create application dialog
   if(!ExtDialog.Create(0,"Controls",0,20,20,360,324))
     return(INIT_FAILED);
//--- run application
   ExtDialog.Run();
//--- succeed
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {
//--- destroy dialog
   ExtDialog.Destroy(reason);
  }

имеет вот такой противный вид:

1

Явно идёт или потеря стиля или стили для кода не применяются.

Причина обращения: