Windows 10 - страница 10

 
Konstantin Karpov:

Мне не понятна конечно политика MetaQuotes, они пишут ПО ориентируясь на Microsoft, при этом их представители говорят, что Microsoft себя убивает сам и что это все утопия (не дословно, но смысл один и тот же). И вот тут я не понимаю, зачем писать ПО под платформу, про которую плохое мнение. Но это собственно не мое дело :)

А вот касаемо установщика Linux, то тут согласен, но опять возникает НО, MQL позволяет работать с динамическими библиотеками Windows, а вот о динамических библиотеках Linux нет ни слова. А значит просто установщик Linux не прокатит, нужно будет много чего дорабатывать :)

Но все же имея не малый вес в мировом сообществе IT компаний, MetaQuotes могли бы договориться с разработчиками Wine, проработать нормальную настройку MetaTrader которая работала бы в полной мере в т.ч. с сертификатами SSL.

судя по всему изначально MQL не планировала кросс-платформенную систему, и теперь для того чтобы сделать рабочий порт потребуется многое поменять и переделать, чего естественно никто не будет делать, пока уже не припрет. А вот когда припрет - неизвестно. Что касается библиотек где то на форуме находил затычку, позволяющую прикрутить Линуховую либу к Метатрейдеру ))
 

банально с локалями бы разобрались , если я не использую в /etc/default/locale     LANG="ru_RU.UTF-8"  , а  у меня стоит LANG="en_US.UTF-8"  , а все шрифты есть (везде где только можно) 

то почему вместо кириллицы я должен крокозябы наблюдать ?  

(смирился и забил) 

 
solar:

банально с локалями бы разобрались , если я не использую в /etc/default/locale     LANG="ru_RU.UTF-8"  , а  у меня стоит LANG="en_US.UTF-8"  , а все шрифты есть (везде где только можно) 

то почему вместо кириллицы я должен крокозябы наблюдать ?  

(смирился и забил) 

тут уже сказываются коренные различия платформ. В Windows используется 1251, в Linux в основном UTF8. Wine эмулирует Windows, отсюда могут быть проблемы.
 
Daniil Stolnikov:
тут уже сказываются коренные различия платформ. В Windows используется 1251, в Linux в основном UTF8. Wine эмулирует Windows, отсюда могут быть проблемы.
wine  не эмулятор !!! Почитайте внимательно Wine — это альтернативная реализация Windows API.
 
Vladimir Pastushak:
wine  не эмулятор !!! Почитайте внимательно Wine — это альтернативная реализация Windows API.
Как бы они его не называли эмулятор он и в Африке эмулятор!!! Плюс ко всему как-то уж очень много он ресурсов потребляет для не-эмулятора )) Но не в этом суть.
 
Daniil Stolnikov:
Как бы они его не называли эмулятор он и в Африке эмулятор!!! Плюс ко всему как-то уж очень много он ресурсов потребляет для не-эмулятора )) Но не в этом суть.

Я думаю тут суть в реализации кода. У меня наоборот - в убунте меньше жрет. 

Другое дело что графика хромает.  

 
solar:

Я думаю тут суть в реализации кода. У меня наоборот - в убунте меньше жрет. 

Другое дело что графика хромает.  

Xubuntu. mt4 - кушает... wine в это же самое время - кушает... диск без перерыва потрескивает - видимо что-то усиленно пишет/читает... )) ну что тут скажешь - переходите на Windows 10 
 
Daniil Stolnikov:
Xubuntu. mt4 - кушает... wine в это же самое время - кушает... диск без перерыва потрескивает - видимо что-то усиленно пишет/читает... )) ну что тут скажешь - переходите на Windows 10 
винт случайно не Western Digital  ?
 
Daniil Stolnikov:
Xubuntu. mt4 - кушает... wine в это же самое время - кушает... диск без перерыва потрескивает - видимо что-то усиленно пишет/читает... )) ну что тут скажешь - переходите на Windows 10 
Зато на Windows 10 не будет проблем с совместимостью. Не нужны никакие танцы около бубна, для бесперебойной работы терминала. 
 
solar:
винт случайно не Western Digital  ?
он самый шумят все. но тут фишка в другом - пока не запущен MT тишина. Запускаешь МТ - начинается тихое журчание и поскрипывание )) индикатор работы диска при этом даже не моргает
Причина обращения: