Теория рынка - страница 195

 
MASTERXAYS:
Юсуф, поясните плиз, что за цена такая маркет прайс.  Так как заметил , что обычная цена ходит в направлении маркет прайс.
Обычная цена - это цена, которая установилась сейчас, которую сформировали продавцы и покупатели. Маркет прайс или рыночная цена, которая формируется в результате учета рынком состояния спроса и предложения и определяется как отношение максимального виртуального дохода рынка  к эластичности этого дохода к цене реализации товара. Понятие "максимальный виртуальный доход (S) от реализации товара по ничтожной цене" я вынужден был ввести в обиход в рамках данной теории рынка, чтобы рассчитывать прибыль коммерческой структуры и чтобы эта расчетная прибыль совпадала с классическим способом ее определения как разность между фактическим доходом (не виртуальным, здесь, прошу, не путать эти два вида дохода) и всеми видами расходов. Допустим, Вы продаете бананы по цене 1 доллар за килограмм и получаете за день торговли, допустим, 1000 долларов дохода. В рыночных условиях, если будете продавать дешевле, вырастит доход ( о прибыли речь, пока, не ведем). По мере уменьшения цены реализации, доход будет увеличиваться и будет, в пределе, стремиться к значению Двирт.макс. Под эластичностью (Y) понимают на сколько (в долларах) уменьшится доход, при увеличении цена реализации товара на 1 доллар, причем, в рыночных условиях, всегда получается Y<0. Рыночная цена Р есть отношение этих двух расчетных величин Р = - S/Y.
 
Пару EURUSD опасно покупать. Нет точных сигналов.
 
Alexander Ivanov:
Пару EURUSD опасно покупать. Нет точных сигналов.

      По теории Юсуфа есть!

      На сейчас  H1    1. 1100-1.1102  EUR/USD

 
MASTERXAYS:

      По теории Юсуфа есть!

      На сейчас 1. 1100-1.1102  EUR/USD

а я опять продаю .
 
Alexander Ivanov:
а я опять продаю .
 зря
 
MASTERXAYS:
 зря
Зря? Почему?
 
Alexander Ivanov:
Зря? Почему?

По качену! Вира тренд!!!!

Если смотреть EURUSD

 
Alexander Ivanov:
а я опять продаю .

Правильно делаете. Глобальный тренд вниз. Если цена уйдёт ещё вверх, усредняемся.

 

 
khorosh:
Правильно делаете.
  Не правильно!
  Тренд в верх!!!!!!
 
MASTERXAYS:
  Не правильно!
  Тренд в верх!!!!!!
  Вот теперь sell!!!
Причина обращения: