Цена исполнения выше максимума свечи - страница 2

 

Когда я тестирую и оптимизирую стратегию по данным фондового рынка
я с большой доле вероятности могу сказать что если бы стоп стоял "здесь" он бы пробит не был.

При тестировании стратегии в MT4 мне к "графику" прибавлять спред ?
Или тестер учитывает спред на истории ?
Есть ли смысл использовать МТ5?

 
hero10:

Когда я тестирую и оптимизирую стратегию по данным фондового рынка
я с большой доле вероятности могу сказать что если бы стоп стоял "здесь" он бы пробит не был.

При тестировании стратегии в MT4 мне к "графику" прибавлять спред ?
Или тестер учитывает спред на истории ?
Есть ли смысл использовать МТ5?

В МТ4 в тестере можно задать желаемый спред, и этот спред будет применяться на всем периоде тестирования. 

... 

Могу вам посоветовать, для тестирования прибавлять два размера среднего спреда. Например если средний спред 1,5 пункта то прибавляйте 3 пункта. По идее очень чувствительны к спреду скальперские стратегии.

... 

МТ5 в реальной торговле не использовал, так как мой форекс брокер  не предоставляет такой возможности.

... 

На сколько я знаю, о фондовом рынке, там используется данные фьючерсного контракта на валюту, а на форексе эти данные могут немного отличаться, в зависимости от контрагентов вашего форекс брокера, которые предоставляют ему котировки и ликвидность.

... 

Знаю трейдера, он данные с фондового рынка (CME) использует только для получения реального объема торгов, с целью определения зон поддержки/сопротивления, а торгует уже опираясь на цену предоставляемую форекс брокером в МТ4.  

 
hero10:

Когда я тестирую и оптимизирую стратегию по данным фондового рынка
я с большой доле вероятности могу сказать что если бы стоп стоял "здесь" он бы пробит не был.

При тестировании стратегии в MT4 мне к "графику" прибавлять спред ?
Или тестер учитывает спред на истории ?
Есть ли смысл использовать МТ5?

вам же пояснили что на фондовом рынке вы видили цену "last" и ваш график именно по ней и строился. это собственно цены последних совершенных сделок. 
на форексе графики строятся по цене Bid, по цене по которой у вас готовы купить. при этом есть цена Ask которую не видно на графике.
ордера бай открываются по цене Ask, закрываются по цене Bid
ордера селл открываются по цене Bid, закрываются по цене Ask.
вот и выходит что ваш байстоп выбило по цене до которой график, т.е. цена Bid не доходили.

Ответы на ваши вопросы:
1) ничего делать не надо, все считается автоматически. в МТ4 в тестере спред можно задать в ручную. В любом случае он будет фиксированным. Если не задать его в ручную - спред будет равен последнему известному терминалу на этом инструменте.
2) в МТ5 спред на истории учитывается реальный
3) я бы так не сказал. Более реальные результаты дает МТ4 с модификацией под тиковую историю дукаса. в МТ5 доступ к истории MQ почему то закрыли. Но это зависит от вашей стратегии, так ли критичная тиковая история для нее. 
Причина обращения: