Спред в тестере MetaTrader 5

 

Всем привет, потихоньку пытаюсь осваивать МТ5, читая статьи понял, что спред в тестере стратегий берется из исторических данных и задать его как МТ4 нельзя.

Соответственно, вопросы. Откуда именно тестер берет котировки и спред - с сервера MetaQuotes? Или же с сервера, к которому подключен торговый счет?

Допустим, моя тестируемая стратегия подразумевает четкий контроль спреда. Если он выше заданного в настройках, то ордер открыт не будет.

Открыл демо счет на сервере MetaQuotes - там комиссии нет. У брокеров, у которых комиссии нет, как правило, спреды выше, чем у брокеров с комиссией. Если спред берется с сервера MetaQuotes, то спред будет сильно отличаться от спреда моего брокера и тестер будет выдавать совершенно не адекватные результаты.

Помогите разобраться 

 
И еще вопрос, в режиме тестирования Все тики на основе реальных тиков тестер выдает качество истории n\a, так и должно быть? В режиме Все тики выдает 99%
 
corintho:

Всем привет, потихоньку пытаюсь осваивать МТ5, читая статьи понял, что спред в тестере стратегий берется из исторических данных и задать его как МТ4 нельзя.

Соответственно, вопросы. Откуда именно тестер берет котировки и спред - с сервера MetaQuotes? Или же с сервера, к которому подключен торговый счет?

Допустим, моя тестируемая стратегия подразумевает четкий контроль спреда. Если он выше заданного в настройках, то ордер открыт не будет.

Открыл демо счет на сервере MetaQuotes - там комиссии нет. У брокеров, у которых комиссии нет, как правило, спреды выше, чем у брокеров с комиссией. Если спред берется с сервера MetaQuotes, то спред будет сильно отличаться от спреда моего брокера и тестер будет выдавать совершенно не адекватные результаты.

Помогите разобраться 

Тестируйте на счете своего ДЦ в режиме реальных тиков, тогда котировки и спреды будут реальные. В режиме "все тики" они эмулируются по данным ТФ, на котором тестируете. Откуда берут котировки MQ - нам это неизвестно.
 
corintho:

Всем привет, потихоньку пытаюсь осваивать МТ5, читая статьи понял, что спред в тестере стратегий берется из исторических данных и задать его как МТ4 нельзя.

Соответственно, вопросы. Откуда именно тестер берет котировки и спред - с сервера MetaQuotes? Или же с сервера, к которому подключен торговый счет?

Допустим, моя тестируемая стратегия подразумевает четкий контроль спреда. Если он выше заданного в настройках, то ордер открыт не будет.

Открыл демо счет на сервере MetaQuotes - там комиссии нет. У брокеров, у которых комиссии нет, как правило, спреды выше, чем у брокеров с комиссией. Если спред берется с сервера MetaQuotes, то спред будет сильно отличаться от спреда моего брокера и тестер будет выдавать совершенно не адекватные результаты.

Помогите разобраться 

Тестер берёт абсолютно все данные с того торгового сервера, на котором запущено тестирование. При этом в режиме тестирования "Каждый тик на основе реальных тиков" тестирование будет идти по реальных тиковым данным (а не по  сгенерированным тикам) и спред, естественно будет самый что ни есть реальный.
 
Спасибо всем, как я понял в режиме реальных тиков я тестирую на счёте своего ДЦ и терминал берет котировки и спреды с сервера ДЦ
 
corintho:
Спасибо всем, как я понял в режиме реальных тиков я тестирую на счёте своего ДЦ и терминал берет котировки и спреды с сервера ДЦ
"...терминал берет котировки ... с сервера ДЦ..." - да, правильно. В режиме тестирования "Все тики на основе реальных тиков" тестер использует реальную историю тиков. На основании этой истории вычисляется спред.
Причина обращения: