скользящие средние действительно работают? - страница 2

 
mrluck1:

Могу ли я найти идеальную комбинацию между несколькими скользящими средними или несколькими скользящими средними и каким-то другим индикатором,

и я найду святой Грааль, или все они уже были использованы?

Вы не можете
 

Не существует такой вещи, как святой Грааль.....

Но скользящие средние могут быть очень полезны при определении тенденции рынка. Используйте краткосрочный осциллятор, такой как RSI или Stochastic, для входа в рынок в направлении тренда, и вы уже на полпути к цели. Изучайте, тестируйте, корректируйте и повторяйте, пока у вас не появится хорошая система.

 
Большинство индикаторов основаны на MA. Поэтому вы можете рассчитывать на MA.
 

Вот пробный запуск, основанный на стратегии, подобной той, которую я описал в своем предыдущем сообщении. Итак, это выполнимо....


 
cris224: Вот пробный запуск, основанный на стратегии, подобной той, которую я описал в своем предыдущем сообщении. Итак, это выполнимо....
Со спредом всего в 1 пункт? Вы, наверное, шутите! Почти любая стратегия со спредом всего в 1 пункт будет "святым Граалем". Это то, что мошенники делают, чтобы нацелиться на "новичков"!

Пожалуйста, будьте реалистами! Не пытайтесь "обмануть" пользователей! Да, я знаю, что этот термин может быть немного резким, но это то, что вы фактически делаете.
EDIT2: И учитывая, что у вас был только фактор прибыли 1.41
, нет никакого шанса, что советник будет прибыльным при использовании с нормальными реалистичными значениями спреда.

Поэтому, если вы собираетесь показать
результаты обратного тестирования, используйте реалистичные значения спреда!

EDIT: Пожалуйста, прочитайте также следующую тему форума:
Учитывайте спред перед покупкой советника!!!
 

Нет никакого мошенничества, я ничего не продаю. Спред составляет 1,4, как и у моего брокера. Тестер не показывает десятичные дроби на спреде.

И меня не волнует, что вы думаете, я просто показал парню, что это выполнимо.

 
cris224: Нет никакого мошенничества, я ничего не продаю. Спред составляет 1,4, как и у моего брокера. Тестер не показывает десятичные дроби на спреде. И меня не волнует, что вы думаете, я просто показал парню, что это выполнимо.
Если вы делаете это таким образом, то вы просто ускользаете от себя! Прочитайте ссылку, которую я вам дал!

Научитесь правильно использовать тестер, так как тестер стратегий MT4 использует "Points", а не "Pips", и именно по этой причине он не показывает десятичные знаки.

Если вы хотите смоделировать 1.4 пункта, вам придется использовать спред в "14" пунктов, а не "1" (предполагая, что брокер 3/5 цифр, что определенно так и есть, поскольку вы указываете десятичную позицию для спреда).

EDIT: А вот еще одна ссылка на ту же тему: Результаты тестирования стратегии - спред
 
mrluck1:

Могу ли я найти идеальную комбинацию между несколькими скользящими средними или несколькими скользящими средними и каким-то другим индикатором,

и я найду святой Грааль, или все они уже были использованы?

Одной только скользящей средней недостаточно. Это должно быть как минимум 2-3 индикатора разного типа, чтобы они подтверждали сигналы друг друга.
 
Fernando Carreiro:
Если вы делаете это таким образом, то вы просто ускользаете от себя! Прочитайте ссылку, которую я вам дал!

Научитесь правильно использовать тестер, так как тестер стратегий MT4 использует "Points", а не "Pips", и именно по этой причине он не показывает десятичные знаки.

Если вы хотите смоделировать 1.4 пункта, вам придется использовать спред в "14" пунктов, а не "1" (предполагая, что брокер 3/5 цифр, что определенно так и есть, поскольку вы указываете десятичную позицию для спреда).

EDIT: А вот еще одна ссылка на ту же тему: Результаты тестирования стратегии - спред

Спасибо,

Каждый день узнаю что-то новое. Возвращаюсь к чертежной доске и работаю над просадкой - слишком много для комфорта.


 
cris224: Спасибо, каждый день узнаю что-то новое. Возвращаюсь к чертежной доске и работаю над просадкой - слишком много для комфорта.
Прошу прощения за термин "мошенничество", но я не знал, к чему вы клоните.

Однако, судя по вашему последнему тесту, обратите внимание, что вам все равно придется учитывать дисперсию спреда, поскольку она меняется в течение дня, поэтому тестируйте как самый высокий, так и средний спред. Кроме того, необходимо учитывать комиссию(конвертируйте комиссию в пункты и добавьте к спреду).

Кроме того, ваш профит-фактор 1,2 также является очень "пограничным".
Причина обращения: