Защита от пятизнака - страница 2

 
YuraZ:

Предпочитаю пункты ставить именно так

... 

зачем это делать , когда проще сразу принять 0.0150 !


Гениально. Почему-то об этом варианте я даже не подумал!
 
YuraZ:

Предпочитаю пункты ставить именно так

double pPIP;

pPIP = 0.0150; // 150 пунктов

pTP=pAsk+pPIP

таким образом мне вообще все равно 5 знаков или 4

-------------------

кроме того я не теряю скорость на преобразованиях  типа

pPIP = 150; // для 4

pPIP = 1500; // для 5

pTP = pAsk + pPIP * Point; // PIP будет равно в итоге 0.0150


зачем это делать , когда проще сразу принять 0.0150 !

 


 

После того как заменил код на:

 

           trade.PositionOpen(_Symbol,
           ORDER_TYPE_BUY,                                   // ордер на покупку
           Money_M(),                                        // количество лотов для торговли
           Ask,                                              // последняя цена ask
           Ask - 0.036,                                      // Stop Loss
           Ask + 0.016,                                      // Take Profit
           " ");                                             // без комментариев

с первоначального:

           trade.PositionOpen(_Symbol,
           ORDER_TYPE_BUY,                                   // ордер на покупку
           Money_M(),                                        // количество лотов для торговли
           Ask,                                              // последняя цена ask
           NormalizeDouble(Ask - STP*_Point,_Digits),        // Stop Loss
           NormalizeDouble(Ask + TKP*_Point,_Digits),        // Take Profit
           " ");                                             // без комментариев
прибыль в тестере стратегий уменьшилась на 20% :-)
 
AM2:

 

После того как заменил код на:

 

с первоначального:

прибыль в тестере стратегий уменьшилась на 20% :-)

 

Возможно это из-за более новго билда. На исторических данных спреды там зашкаливают.
 

а первоначально все ж технически правильней было имхо ))

сижу и думаю как мне изворачиться.. от пятизнака...  

 
maryan.dirtyn:

а первоначально все ж технически правильней было имхо ))

сижу и думаю как мне изворачиться.. от пятизнака...  

 а что вас так пугает пятый знак? Я уже давно работаю с пятизначными котировками и ни какой проблемы в этом не вижу
 
sergey1294:
 а что вас так пугает пятый знак? Я уже давно работаю с пятизначными котировками и ни какой проблемы в этом не вижу
Проблемы-то никакой нет. Только тестировать на пятизнаке гораздо медленней. Конечно для простых экспертов это не так очевидно. Но я вот например одновременно использую сразу несколько торговых моделей. Если опрашивать каждую модель каждый пятизначный тик, то скорость тестирование падает в разы ( у меня примерно в 2,5 - 3 раза).
 
C-4:
Проблемы-то никакой нет. Только тестировать на пятизнаке гораздо медленней. Конечно для простых экспертов это не так очевидно. Но я вот например одновременно использую сразу несколько торговых моделей. Если опрашивать каждую модель каждый пятизначный тик, то скорость тестирование падает в разы ( у меня примерно в 2,5 - 3 раза).
Тут сразу вспоминаем о многопоточности. Как хорошо и удобно было бы работать, если каждая модель имела возможность обрабатываться в своем отдельном потоке (ну или на своем ядре)... :(
 
sergey1294: а что вас так пугает пятый знак? Я уже давно работаю с пятизначными котировками и ни какой проблемы в этом не вижу
сбивает с толку.. кроме етого никакой пользы
 
Interesting:
Тут сразу вспоминаем о многопоточности. Как хорошо и удобно было бы работать, если каждая модель имела возможность обрабатываться в своем отдельном потоке (ну или на своем ядре)... :(

+1

 Вот, вот. Лично я не так часто пользуюсь оптимизатором стратегий. А вот запустить в тестере или на реале несколько десятков моделей считаю вполне обыденным делом. Смотрю я как вся эта грамоздкая елка с моделями тестируется на одном ядре, пока другие два простаивают, и становиться мне грустно, грустно...

Причина обращения: