Тиковая история SILVER за 2010 , 2011 года

 
acronis:

Добрый день

Подскажите , пожалуйста , где можно скачать полную тиковую историю за 2 года любого ДЦ , может кто сохраняет у себя все тики для теста (2010 и 2011) 

 

увы тиковую историю дц , работающие на базе мт4 или мт5 не ведут

--

да это и понятно почему

ведь реальной тиковой истории - в реальности нет

--

переходите на рынок ценных бумаг - там есть реальная история


 

Обидно.

Но может кто то собирает тики для личных целей например программой  Сборщик тиков (TickSave)

Уж очень надо 

Я вот начал собирать с декабря 2011 , а с нового все тики и по GOLD и EURUSD

 
Вроде с Дукаса можно скачать тиковую историю в свободном доступе, но там насколько слышал процедура скачивания довольно муторная.
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 

Есть такое дело. Нашел ссылку по Вашей подсказке http://www.dukascopy.com/swiss/russian/data_feed/historical/

Выбираю пириод ( с 01.01.2010 по сег. день) - нажимаю скачать - Выкидывает сообщение что не все данные есть - скачать ли которые есть - нажимаю Ок - но ничего не происходит

Может кто скачивал историю , что я делаю не так 

Исторический Data Feed :: Dukascopy Bank SA | Swiss Forex Bank | ECN Broker | Managed accounts | Swiss FX trading platform
  • www.dukascopy.com
Dukascopy представляет свой Поток Исторических Данных. Данные охватывают все доступные инструменты Dukascopy и могут быть интегрированы в самых разнообразных клиентских приложениях, включая информационные таблицы, графики и т.д. Назначение Данные становятся доступными пользователям только для личного использования, исключительно для целей...
 
acronis:

Есть такое дело. Нашел ссылку по Вашей подсказке http://www.dukascopy.com/swiss/russian/data_feed/historical/

Выбираю пириод ( с 01.01.2010 по сег. день) - нажимаю скачать - Выкидывает сообщение что не все данные есть - скачать ли которые есть - нажимаю Ок - но ничего не происходит

Может кто скачивал историю , что я делаю не так 

Как я понял примерно так:

1. Выбираем нужный инструмент

2. Выставляем нужный тип - Тики

3. Выбираем период за которое тики нужны

4. Выбираем формат даты (лучше выбрать такой чтобы меньше возиться пришлось потом)

5. Нажимаем кнопку "Download". Если выскакивает предупреждение нажимаем "OK".

6. Дальше появляется кнопка "Save as" и менюшка с выбором формата файла (я лично предпочитаю CSV)

7. Жмем "Save as" и сохраняем файл с нужным нам названием в нужное место

8. Обрабатываем файл нужным нам образом (подгоняем под нужный формат и прочее)

9. Используем данные в своих целях

PS

И по опыту скачивания минутных и прочих баров с Дукаса - лучше большие периоды не указывать - день, неделя, месяц (квартал максимум).

 

Странно.

У меня 6 и далее пункт не выскакивают. Нажимаю все как в 5 и тишина.... Кнопка Download сиановится неактивна и все....

 

А история мне нужна для моей автоматизации торговли сторонней программой (C++) ( То как запланировано мной я не могу реализовать на встоенном языке MQL)

 Сделал определенную математическую модель поведения - вот и нужны данные - насыщенные на взлеты и падения - коим является 2011 год по серебру

 Самодельный сборщик тиков и тестер на тиковой истории

 

 

 
acronis:

Странно.

У меня 6 и далее пункт не выскакивают. Нажимаю все как в 5 и тишина.... Кнопка Download сиановится неактивна и все....

Сейчас пытаюсь загрузить серебро с 01/12/2011 по 31/12/2011.

Предупреждение не было, сразу началася процесс формирования истории. выполнено 24%.

Если взять тот период который стоит по дефалтно то будет предупреждение и все так как я описал.

За январь 2011 понять не могу, то ли данных нет то ли тормозит с поиском и формированием истории.

 

Ага. Поставил период как у Вас - прогресс бар начал заполнятся !!!

А почему то  при большом периоде с 01.01.2010 тишина или просто очень много времени надо...

Но тем не менее задача решена !!! Буду выкачивать частями .

 

Спасибо Огромное за подсказку в решении моего вопроса! 

Причина обращения: