Автономная работа клиентского терминала MetaTrader 5 - страница 2

 
kombat:

Поднял ща старые записи...


В общем тогда вопрос логина решился путём обычного ручного переноса файла сертификата в папку термина.

ЗЫ: недавно ещё занимался запуском мт5 под линуксом, дак тоже проблем не было. Вроде как.

У меня эти папки %USERPROFILE%\...\MetaQuotes\Terminal\XXXXXXXXXXXXX\ почему то пустые. А сертификат это что за файл?
 
joo:
У меня эти папки %USERPROFILE%\...\MetaQuotes\Terminal\XXXXXXXXXXXXX\ почему то пустые. А сертификат это что за файл?

номер счёта_компания

C:\...\mt5\Config\Certificates\1151_MetaQuotes.pfx

В принципе как понимаю его местоположение не так важно, как его установка в хранилище...

Но! мой вопрос тогда касался невозможности логина, то бишь коннекта.


Что ещё подумалось вот...

Эксперименты проводил сравнительно давно, мож что и изменилось с тех пор.

Например имеющийся тф подгружается нормально, а переключаешся на другой,

так ему коннект подавай, не смотря на то, что формируется из имеющейся минутки...

 
kombat:

номер счёта_компания

C:\...\mt5\Config\Certificates\1151_MetaQuotes.pfx

В принципе как понимаю его местоположение не так важно, как его установка в хранилище...

Но! мой вопрос тогда касался невозможности логина, то бишь коннекта.


Что ещё подумалось вот...

Эксперименты проводил сравнительно давно, мож что и изменилось с тех пор.

Например имеющийся тф подгружается нормально, а переключаешся на другой,

так ему коннект подавай, не смотря на то, что формируется из имеющейся минутки...

Сертификата нет ни в папке терминала, ни в системе, так как я только что переустановил windows. Тем ни менее терминал работает (показывает графики на экране) только тогда, когда есть соединение с инетом. Без инета  - нет. Так же и когда переношу терминал на другой комп.

Блин, неужели кроме меня и Вас больше никого не интересует эта проблема?!!

 
joo:

Блин, неужели кроме меня и Вас больше никого не интересует эта проблема?!!

Видимо нет...

Либо случаи крайне редкие.

Например у мене с тех времён как решилось особых проблем нет!

 

Всё. Разобрался.

Оказывается, нужно обязательно ввести логин и пароль при первом запуске скопированного терминала на другом компьютере, даже при отсутствии интернета, после этого появляются бары на графике. Только тогда при последующих запусках терминала графики нормально отображаются как бывшие открытые, так и вновь открытые.

Причина обращения: