Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 6

 

У меня тоже много пожеланий к созданию 5 платформы!

Пожалуйста!:

1. Сделайте полосу прокрутки внизу, чтобы график было удобней листать.

2. В MQL 5 сделайте поддержку более расширенной графики, чтобы возможности реализации своих фантазий у пользователей расширились. Более подробно объяснить могу, но в отдельной теме/сообщении/и-майле/лс...

3. БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО, если бы вы реализовали возможность экспорта данных истории котировок в формат .xls, чтобы все цены были красиво расфасованы по ячейкам и с ними можно было бы проводить различные эксперименты без особых напрягов! ;-)


Спасибо, что уделили внимание... Буду очень признателен, если хотя бы 3 из этих пунктов будут реализованы :)

 

Доброго времени суток!

Сделайте пожалуйста версию МТ5 для линукс. Очень неудобно таскать с собой второй ноут или держать еще одну ОС и постоянно перезагружаться. под Wine работает с глюками и выглядит ущербно.


Пожелания по тестеру. В сообщениях выше я понял что многим трейдерам нужен эмулятор реальных условий работающий на истории. Я не знаю как это выглядит с точки зрения реализации, но пожелания они ведь и есть пожелания )) что хотелось бы видеть:

- несколько валютных пар (в МТ4 обламываюсь с тестом мультивалютных советников)

- несколько ТФ

- ручное тестирование (тоесть тестер только крутит историю, а пользователь сам покупает/продает и закрывается. да, можно эту задачу решить советником, но для такого теста жизненно необходимо несколько ТФ, а иначе придется писать очень большой скрипт по конвертации периодов и перерисовке графика и индикаторов)


а еще не до конца понятно, зачем складывать позиции на одном инструменте? Это ведь может серьезно подрезать возможности торговли. А в случае с советниками - в некоторых придется писать намного более сложные алгоритмы учета позиций.

к примеру стоит 1 долгосрочный бай, который планируется закрывать через неделю\месяц\два, но в это же время можно торговать внутри дня по этому же инструменту. В МТ4 все очень просто и все понятно, но в МТ5 такие действия могут быть крайне неудобными.


З.Ы.: В любом случае огромное спасибо за МТ4. замечательная платформа. дает просто огромные возможности для торговли и реального заработка )))


а терйдерам хочу сказать что очень многое можно решить с помошью MQL, не ленитесь, включите мозг, скриптуйте, и попутного вам тренда!

 

У меня тоже есть пожелания к МТ5, сделайте пожалуйста возможность отключать не нужные функции и примочки. чтоб комп не грузило, ато ставишь более 5-и терминалов на советники и начинает тупить, становится праблемотично тестировать системы.

И еще вопрос, какие системные требования МТ5, сколько терминалов можно будет запустить на одном компе с оперативко 2 гига и частотой 3.5 гигогерца.

 
Огромнейшее пожелание! Сделать при увеличении масштаба отображение Open and close на ценовых барах как в других продвинутых платформах! А то у вас получаются одни палки, которые очень сложно воспринимать визуально.
 

Уже писали об использовании нескольких мониторов при использовании одного экземпляра платформы.

Сделайте пожалуйста независимые окна графиков и возможность открытия позиции непосредственно из графика.

Возможность "присоединения" к Bid, Ask.

Да Вы сами знаете наверняка все положительные стороны таких платформ как StrategyRunner, X-trader, Open E Cry и т.д


Пожелание у истинного приверженца Вашей платформы имеющей массу преимуществ перед даже только что перечисленными - сделайте действительно инновационную платформу.


С уважением

 
Простите не понял, почему вместо моего Ника GS отобразился идентификационный номер входа на форум GS48aec3d08932c
 

Jusssan :

Сделайте полосу прокрутки внизу, чтобы график было удобней листать

Чем плохо сейчас в МТ4? Хочешь - стрелками гоняй, хочешь - постранично щёлкай, хочешь - мышкой схватил, как за полосу прокрутки, в любом месте графика и тащи.

И целиться в полосу нет необходимости.

 
в терминале необходимо иметь штатную возможность выставления ордеров не только по цене, но и в пунктах (это касается и мобильных продуктов).
 

Хочется видеть в новом терминале кнопку Вкл-Выкл всех графических объектов на графике, такое есть во многих лидирующих платформах,удобно когда много графики взглянуть на чистый график. Я уж не говорю про отдельную кнопку Показать фибо, Показать линии и т.п. хотябы общий переключатель

 
VladMih :

Jusssan :

Сделайте полосу прокрутки внизу, чтобы график было удобней листать

Чем плохо сейчас в МТ4? Хочешь - стрелками гоняй, хочешь - постранично щёлкай, хочешь - мышкой схватил, как за полосу прокрутки, в любом месте графика и тащи.

И целиться в полосу нет необходимости.

на счет полосы прокрутки полностью согласен! в полосе прокрутки еще можно видеть некую общую картину (относительные изменения), увидел пик или провал - тащи уже сразу в нужное место не теряя времени и не осматривая пошагово каждый период времени

Причина обращения: