Сколько одновременно работающих МТ4 можно запустить на одном ПК?

 

Добрый день!

Прошу помочь, кто знает как решить проблему.

Суть проблемы: мне нужно запустить на одном помпьютере 50 одновременно работающих терминалов МТ4. Столкнулся с тем, что запускается и работает одновременно только 32 терминала, остальные не запускаются. Думал дело в железе, но по параметрам ПК оперативка и процессор работают на минималках при включенных 32-х МТ. Т.е. дело не в ПК. Может кто знает в чем может быть проблема еще, подскажите пожалуйста.

 
luckytrader5:

Прошу помочь, кто знает как решить проблему.

очевидно же, что нужен второй комп и запуск 14 копий МТ4 ещё в запасе останется

 

заведите 2-го пользователя и оставшиеся запустите под его учёткой

 
Maxim Kuznetsov #:

заведите 2-го пользователя и оставшиеся запустите под его учёткой

Спасибо.

 
Oleksandr Volotko #:

очевидно же, что нужен второй комп и запуск 14 копий МТ4 ещё в запасе останется

спасибо

 
Делал тест с МТ5 portable запуск, у мен вообще 23 получилось. Интересно для чего подобное ограничение было создано ?
 
Кстати в линуксе кто то пробовал ли подобное проделать ? Там тоже оно есть ?
 
Oleksandr Volotko #:

очевидно же, что нужен второй комп и запуск 14 копий МТ4 ещё в запасе останется

"Вторым компом" может быть виртуалка в первом.

 
JRandomTrader #:

"Вторым компом" может быть виртуалка в первом.

А где бы почитать про этот лимит ? Может ли он быть еще более сужен ? Есть ли какие то комментарии самого МТ ?

 
может есть возможность узнать про него из терминала ?
 
luckytrader5:

Добрый день!

Прошу помочь, кто знает как решить проблему.

Суть проблемы: мне нужно запустить на одном помпьютере 50 одновременно работающих терминалов МТ4. Столкнулся с тем, что запускается и работает одновременно только 32 терминала, остальные не запускаются. Думал дело в железе, но по параметрам ПК оперативка и процессор работают на минималках при включенных 32-х МТ. Т.е. дело не в ПК. Может кто знает в чем может быть проблема еще, подскажите пожалуйста.

https://www.mql5.com/ru/forum/113791 почитайте.

От себя добавлю. Году так в 2010 под Windows 7 увеличивал в реестре уcтановку размера памяти под хип интерактивных окон, насколько - не помню, кажется, в 2-4 раза. В нем хранятся Z-порядок окон, отношения родительское-дочернее, экранные размеры окон и др.

Удалось одновременно запустить 67 терминалов MT4. При установках в реестре по умолчанию выходило максимум 21 терминал MT4.

запуск множества терминалов - Мне нужно всего 40 терминалов одновременно. Запустить удалось до 21-го, то есть итого ДВАДЦАТЬ ОДИН терминал. Виртуальная машинка VMware v 5. 5. 3.
запуск множества терминалов - Мне нужно всего 40 терминалов одновременно. Запустить удалось до 21-го, то есть итого ДВАДЦАТЬ ОДИН терминал. Виртуальная машинка VMware v 5. 5. 3.
  • 2009.01.04
  • www.mql5.com
20 терминалов одновременно - это ограничение операционной системы на самом деле. что каждый терминал - это по сути навороченный графический пакет, который потребляет достаточно много ресурсов. Системных ресурсов хватает на запуск 20 терминалов
Причина обращения: