Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 208 - страница 2

 
Столько времени уже работаю с МТ, а сейчас только обнаружил одно "неудобство". Если работать много валют, то очень хочется, чтоб в торговом терминале (в списке открытых позиций) в выпадающем по правой кнопке меню, был пункт "Окно графика". А то получается, пока интересующую валюту среди кучи вкладок найдешь...

мне бы два ряда закладок окон и всё :), но сказали, что в 4 версии этого не будет

я предлагал вообще сделать еще фильтр по паре:
т.е. ставишь определенную галку и когда активна какая-то пара, то виды позы только по этой паре ;)
 
Сейчас с утра стал доступен новый билд 208.
Обновляюсь, рестарт - снова повляется окно обновления, и предлагает обновиться...
Что-такое? Снова скачиваю, рестарт... опять то же окно...
перегрузил винду, опять двадцать пять - то же самое... обновляюсь, рестарт - СНОВА предлагает обновиться. А билд запускается старый 207-ой, - и это после "обновления".

Чем дальше в билды - тем больше всё глючит не по-деццки...
Поставить что ль билд постарее, 195-ый какой-нибудь... :)
Только вот это окно автообновления замучает каждый раз при старте.
А его никак не отключить
:(
(тоже "фирменная" примочка МТ на нашу голову).


То, что фишки отключения не в программе, это минус. Но делается элементарно - этот злой LiveUpdate.exe просто меняю ему имя на одну буковку или знак (=LiveUpdate.exe) и се ля ви! Никто не требует никакого обновления до моего желания.
 
То, что фишки отключения не в программе, это минус. Но делается элементарно - этот злой LiveUpdate.exe просто меняю ему имя на одну буковку или знак (=LiveUpdate.exe) и се ля ви! Никто не требует никакого обновления до моего желания.
Всё гораздо проще - просто удаляешь его и некому тебя доставать. :)

У меня такой вид спорта - постоянно по всем папкам терминала удалять всё лишнее,
что с завидным постоянством устанавливается при обновлении - кучу языков, китайские справки ...
Понятно, что специально я этим не занимался бы, но апдейтера ж надо убить, заодно и остальное...
 
Здравствуйте. Что-то 208 билд стал неповоротливый. Да вы и так наверное знаете. Пришлось поставить
несколько старую версию. Наверное со временем уберёте то, что мешает ему более шустро работать.
С уважением
 
Хорошо бы выборочную инсталляцию сделать.
Страх как надоели ненужные мне эксперты, индикаторы и ОСОБЕННО ШАБЛОНЫ.
У меня своих куча, а ещё и стандартные (и нестандартные индикаторы) каждый раз устанавливаются.
Как откроешь меню - глаза разбегаются.

Не смертельно это, но работу не облегчает...
 
...Страх как надоели ненужные мне эксперты, индикаторы и ОСОБЕННО ШАБЛОНЫ....

как вариант, здесь предлагалось убивать лайвапдейт, так вот можно написать один раз батник, который будет все это дело прибивать
 
...Страх как надоели ненужные мне эксперты, индикаторы и ОСОБЕННО ШАБЛОНЫ....

как вариант, здесь предлагалось убивать лайвапдейт, так вот можно написать один раз батник, который будет все это дело прибивать
И ещё не обновляться совсем.
Иначе весь этот мусор всё равно будет устанавливаться (вручную) вместе с китайским языком и его справкой.

Вы не поверите - я просто трейдер. Навыков написания батников не имею.
При этом подозреваю, что таких пользователей МТ большинство.

Ув. Profi_R, судя по тому, как ваш ответ был обозначен в оглавлении, вы сотрудник MQ?
Тогда вопрос неспециалиста к профи - разве это очень сложно сделать?
Насколько я знаю таких предложений на просторах Инета и вашего форума уже накопилось много.
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Мне сон приснился.
Приходит ко мне МТ Инсталлович, красивый такой, в спецовке фирменной и с кучей пимпочек:
- ливапдейт ставить? да/нет
- языков 40 штук или одним обойдётесь? 40/одним
- китайский хелп вам сильно нужен? да/нах
- а по метоэдитору по-китайски вам помогать? да/обойдусь
- индикаторы дополнительные вам обновлять? или может только новые вставить? или вообще не нуждаетесь?
- а эксперты?
- а шаблоны?
- а профили?
Я и говорю ему:
- Или ставь ВСЁ, что принёс (нах нёс то вообще столько?) или вали отсюда.
Не привыкли мы к такому счастью, от радости горе может быть. :)

Про сон не надо ничего отвечать. Это так... Мысли вслух. Фэнтези. :) Может развлечёт кого-нибудь.
Буду благодарен за ответ на то, что до баксиков написано.
 
Может развлечёт кого-нибудь.

уж это точно :)
вы сотрудник MQ?

я бы рад, да ростом не вышел :) , я такой же простой юзер, просто предложил свой вариант выхода, который видел в данном случае, батник не сложно (вот небольшой пример) :
в любом текстовом редакторе (тот же блокнот) создаешь файл - remove_bad_files.bat со следующим содержимым (после двойного слеша - комментарии которые набирать не надо)
c:  //переход к диску на котором установлен ваш терминал
cd Progra~1    //переход к каталогу программ файлс, т.к. ДОС ограничен 8 символами в наименованиях, то соответственно название урезается как показано
cd metatr~1  //переход к каталогу где установлен метатрейдер, наименование также урезано
del имя или маска файла //комманада del удаляет все что идет за ней, в маске можно использовать символы *-любые символы, ?-один символ 


перечисляешь подобным образом все что хочешь удалить сохраняешь этот файлик, и после обновлений запускаешь его, а он за милую душу всю работу и проделает, я согласен что хорошо было бы иметь все эти приблуды в стандарте, но разработчики показали что они профессионалы в своем деле и что они пытаются найти золотую середину, между функциональностью и другими моментами эксплуатации софта, размер и т.д., потому это вполне сносный компромисс на мой взгляд

P.S. а сон случайно не с четверга на пятницу? ;)

 
В ряде случаев 208 билд пожирает оперативную и виртуальную память и забивает диск логами по несколько мегабайт, из-за чего тормозит по-чёрному.
Возможно, это связано с какими-то индикаторами или экспами, но под предыдущими билдами они работали без проблем.
 
Может развлечёт кого-нибудь.

уж это точно :)
...
P.S. а сон случайно не с четверга на пятницу? ;)
Это был сон после дня строителя! :)

Спасибо за попытку помочь, но с меня хватило попытки изучения MQL. Тоже вещь в хозяйстве не лишняя...

Приходится выбирать - трейдинг и инструменты рынка изучать
или всё, что сопутствует удобному использованию терминала...
Тем более, что вся эта ерунда яйца выеденного не стоит, если только разработчик захочет это сделать.
И не только это. Много чего, о чём я и вспоминать сегодня не хочу (нервничать лишний раз не хочется).
Причина обращения: