торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 159

 
позвольте с Вами не согласится, по моему одна неудавшаяся сделка в принципе ничего не может доказать. А если завтра метеорит на европу упадет или на америку, от форсмажера вообще никто не застрахован не говоря уже о недочетах и ошибках самой теории, поэтому лично для меня один не сбывшийся или сбывшийся прогноз ничего не значит.

Конечно, я так тоже думаю. Я ведь не имел в виду ни статистику, ни "окончательный приговор".
Речь идет о поводе для размышления. Для меня лично. :-)
Согласитесь, 2 месяца - большой срок. И, хотя за такое время всякое может случиться, именно на долгосрочных периодах лучше всего проявляются закономерности движений, а не их хаотический характер. Так что, если не произойдет форсмажор, и один эксперимент может дать неслабый повод.
 
Картинка в первом посте этой страницы мне напомнила картинку, на которую смотрит мой знакомый из Америки, который зарабатывает на жизнь тем, что играет на биржевых индексах. Раньше он играл на Форекс, но говорит, что на индексах зарабатывать удобнее.
У себя дома он организовал профессиональное место для работы на бирже с 7ю мониторами и 2мя компьютерами. Уже года 3 наверное в этом бизнесе. Перепробовал много разного и последнее на чём он остановился - это просто каналы, которые он чертит приблизительно как написано выше (новый канал при пробитии текущего). Чертит их уже наверное более года. Я у него спрашивал как он до этого дошёл. Говорит, что просто интуитивно, глядя круглосуточно в монитор. Математикой он не пользовался, говорит что у него с ней очень сложные отношения. До миллионера ему ещё очень далеко, но на жизнь хватает. Удаётся зарабатывать даже больше, чем его приятелям на обычной работе.



А вот схожая техника. Торговал, давала неплохие результаты. Я ее называю "Угловая"....Строю углы. В принципе - те же каналы, и тоже на пробой. Смысл - куда-нибудь , да вынесет. Чаще - по тренду, значит на пробой более слабой линии. Иначе - переворот. Здесь есть все - и точки входа/переворота, стоп и трейлинг-стоп. Нет только цели. Выбирал линии поддержки/сопротивления с учетом Риск/Ревард 1/2, иногда 1/3 и если с переворотом, то цель - в 0. Картинку красивую приготовил, да пока писал цена пробила. Пусть будет пост-фактум....



 
А вот еще в догонку....
 
а если серьёзно, сейчас 17:45, текущая котировка по паре EUR/USD - 1.2714,
жду 18:00, хочу продать EUR по 1.2785, через 2 месяца закроюсь по 1.2400.



Сейчас 18:30, кто торгует на коротке и хочет заработать пунктов 70,
сейчас самое время покупать EUR по 1.2709, зафиксировать прибыль и
перевернуться по 1.2785




А какие-нибудь объяснения с картинками по основанию для этого прогноза можно увидеть? Или это как и раньше является секретом?


Картинку вы можете увидеть на своём графике EUR/USD.

С уважением,
Алексей.
 

А какие-нибудь объяснения с картинками по основанию для этого прогноза можно увидеть? Или это как и раньше является секретом?


Картинку вы можете увидеть на своём графике EUR/USD.

Честно говоря ничего нового на мониторе по сравнению со вчерашним днём я не увидел. Привожу свою картинку, которую я сейчас наблюдаю на мониторе. На ней EURUSD вошла в верхнюю разворотную зону короткого параболического канала, из которой неплохо было бы продать евру (желательно чуть повыше). И что дальше? Как это можно связать с теорией Эллиота, а не с методами математической статистики? Объясните, пожалуйста.

 
а если серьёзно, сейчас 17:45, текущая котировка по паре EUR/USD - 1.2714,
жду 18:00, хочу продать EUR по 1.2785, через 2 месяца закроюсь по 1.2400.


Сейчас 18:30, кто торгует на коротке и хочет заработать пунктов 70,
сейчас самое время покупать EUR по 1.2709, зафиксировать прибыль и
перевернуться по 1.2785

А какие-нибудь объяснения с картинками по основанию для этого прогноза можно увидеть? Или это как и раньше является секретом?


Картинку вы можете увидеть на своём графике EUR/USD.
С уважением,
Алексей.

Я решил потратить время и выложить картинки со своего графика. По-моему, Алексей скорее прав. Я не пользую EWA, практикую AP (вилы). Вот что я вижу на месяцах.
[img] https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/11/eurd%20m1%201%2011.gif [/img]
Сказать однозначно нельзя, но скорее всего мы наблюдаем отскок от медианы голубых вил и верхней сигнальной линии оранжевых ( которые правда до конца не сформировались).

На неделях и днях более подробно
[img] https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/11/eurd%20w1%201%2011.gif [/img]
[img] https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/11/eurd%20d1%201%2011.gif [/img]

Думаю, правда что цена за два месяца уйдет гораздо ниже 2400.
С уважением
 
По-моему, Алексей скорее прав

Да дело то совсем не в том прав Алексей, или не прав и куда уйдёт цена в ближайшие 2 месяца!
Дело просто в обсуждении заголовка этой темы!:o) Если мы будем обсуждать лишь прогнозы, а не основания, на которых они построены, то мы скоро скатимся до уровня например вот этого форума

http://www.forexpf.ru/forum/index.php?showtopic=410434&st=20600

http://www.forexpf.ru/forum/index.php?showtopic=393431&st=7450

Кому-нибудь из трейдеров они что-то смогли дать, кроме пускай возможности отхватить что-то от рынка по чужим прогнозам, которые чаще всего имеют вероятность успеха 50/50? Немного почитайте вот там и разберётесь что к чему. А также сравните количество страниц в тех 2х ветках с этой веткой и сделайте некоторые выводы о том ради чего здесь народ собрался.

Вот к примеру я в этой ветке, открытой Алексеем, выложил методику торговли, исходник индикатора, который я разработал и использую в своей стратегии (хотя в приниципе мог бы и не выкладывать!), скриншоты экранов, результат тестирования на демо, а сейчас вот выкладываю результат работы на реале за последний месяц. Сделки открываются экспертом, закрытие происходит по моему усмотрению (конечно же не во всех случаях самым оптимальным образом, но большинство (70-80%) из сделок считаю, что закрыты вполне по достаточным на то основаниям).
А вот сам основатель ветки мог бы что-то, свидетельствующее о работоспособности его стратегии, просто так добровольно здесь выложить без лишних словесных перепалок с форумчанами или это не возможно?



Горизонтальные линии на балансе - это просто массовое удаление отложников, которые отображаются в балансе. Во время работы раза 3 дорабатывал эксперта и саму стратегию, в результате чего приходилось удалять отложники. Игра идёт на 12 валютных парах позициями по 5 и по 10 USD в зависимости от текущей ситуации. Общий профит за месяц составил 805 пипсов, что в среднем на сделку равно 23 пипсам.
 
KOlegA , - Как вставлять картинки на этом форуме (пояснялка) - "Как вставлять картинки на этом форуме (пояснялка)"
 
А вот сам основатель ветки мог бы что-то, свидетельствующее о работоспособности его стратегии, просто
так добровольно здесь выложить без лишних словесных перепалок с форумчанами или это не возможно?


? Зачем доказывать что ты не индюк :0)
 
А вот сам основатель ветки мог бы что-то, свидетельствующее о работоспособности его стратегии, просто
так добровольно здесь выложить без лишних словесных перепалок с форумчанами или это не возможно?


? Зачем доказывать что ты не индюк :0)

Я так понимаю, что на этом обсуждение "торговой стратегии на базе Волновой теории Эллиота" можно считать законченной в этой ветке?
Все участники обсуждения остались при своём мнении в виду отсутствия каких-либо данных для обсуждения.
Причина обращения: