Советники: MA_TrendLine_01 - страница 3

 

Хотелось бы вернуться к разговору о критерии выставления противоположного ордера.

Вы пояснили,что при появлении противоположного сигнала,скажем на buy, ордер на sell будет удален советником.

Сегодня возникла ситуация когда советник выставил ордер на buy stop и также остался ордер sell stop. т.е. удален не был.

Это баг или так и должно быть? 

 
Likssi:

Хотелось бы вернуться к разговору о критерии выставления противоположного ордера.

Вы пояснили,что при появлении противоположного сигнала,скажем на buy, ордер на sell будет удален советником.

Сегодня возникла ситуация когда советник выставил ордер на buy stop и также остался ордер sell stop. т.е. удален не был.

Это баг или так и должно быть? 

Удаление отложенного ордера при определенных условиях появилось только во второй версии. В первой версии  тоже есть удаление отложенного, но только в случае, если другой отложенный перешел в рыночный. Получается в этой версии могут быть одновременно открыты два противоположных отложенных ордера и это нормально.
 

ИНтересный и советник и индикатор. Жаль что только у индикатора нет возможно построить конверт средней, так же с трендовой линией на концах конверта.

Ну или прикрутить к стандартному индикатору Envelops трендовую на хвост. Не могли бы Вы добавить такую возможность?

 
advaita09:

ИНтересный и советник и индикатор. Жаль что только у индикатора нет возможно построить конверт средней, так же с трендовой линией на концах конверта.

Ну или прикрутить к стандартному индикатору Envelops трендовую на хвост. Не могли бы Вы добавить такую возможность?

Для сдвига индикатора MA_TL вверх или вниз введите в начале текста внешнюю переменную:

 

extern int MA_sdvig=10;

 

в процедуре void sma() внутри текста измените строку:

 

ExtMapBuffer[pos]=sum/MA_Period+MA_sdvig*Point;

 

теперь меняя параметр  MA_sdvig  можете сдвигать индикатор.

Если на экране захотите ввести несколько таких индикаторов, меняйте название трендовой линии для каждого индикатора, т.е. переменную

 Name_Trend_Line = "MA_TL";

(изменения касаются только метода sma)

 

 

Спасибо, хотелось бы конечно для LWWA метода но попробую и так.

Evgen57:
advaita09:

ИНтересный и советник и индикатор. Жаль что только у индикатора нет возможно построить конверт средней, так же с трендовой линией на концах конверта.

Ну или прикрутить к стандартному индикатору Envelops трендовую на хвост. Не могли бы Вы добавить такую возможность?

Для сдвига индикатора MA_TL вверх или вниз введите в начале текста внешнюю переменную:

 

extern int MA_sdvig=10;

 

в процедуре void sma() внутри текста измените строку:

 

ExtMapBuffer[pos]=sum/MA_Period+MA_sdvig*Point;

 

теперь меняя параметр  MA_sdvig  можете сдвигать индикатор.

Если на экране захотите ввести несколько таких индикаторов, меняйте название трендовой линии для каждого индикатора, т.е. переменную

 Name_Trend_Line = "MA_TL";

(изменения касаются только метода sma)

 

 
advaita09:

Спасибо, хотелось бы конечно для LWWA метода но попробую и так.

в   lwma() измените строку:

ExtMapBuffer[pos]=sum/weight+MA_sdvig*Point;
 

 
Evgen57:
advaita09:

Спасибо, хотелось бы конечно для LWWA метода но попробую и так.

в   lwma() измените строку:

ExtMapBuffer[pos]=sum/weight+MA_sdvig*Point;
 

Спасибо, все получилось.
 
Evgen57:

Готова вторая и третья верия советника с прибылью на том же интервале в 11 раз и просадкой 18%, но... это отдельная история :-)


Видимо здесь они выложены не будут? :) Очень жаль если так... Советник понравился (код в особенности) :)

 

Прогнал в тестере выложенную версию, "все тики", на том же интервале, что в тексте , с теми же параметрами... Не пойму... -Начало сходится, все почти один в один, а вот потом все лето топчется ну и дальше так же... Нет он в прибыли! Все равно в прибыли, да, но - в основном за счет конца зимы -начала весны 2012-го... Оптимизировал немного параметры, стало чуть прибыльнее, но все равно не то что-то...

Вот максимум из того, что получилось у меня:

 

PS Хее-хе-хе... -На третьи сутки Соколиный Глаз заметил, что крыши нет... (с)детский анек... Ну то есть хоть и выделено на Ваших скринах красным предупреждение про режим контрольных точек, но.. Не по глазам однако :)  

 

PPS Хотя... по контрольным у меня получилось практически так же...

У Вас эти результаты на загружаемой истории из альпари?   

 
Shai:


Видимо здесь они выложены не будут? :) Очень жаль если так... Советник понравился (код в особенности) :)

 ----------------------------------------------------

У Вас эти результаты на загружаемой истории из альпари?   

У меня не Альпари, у меня другой ДЦ. Почему я не стал тестить на "всех тиках" ? Извините, но с некоторых пор я перестал верить этому режиму...

Посмотрите внимательно при визуализации (медленно) как работает  этот режим! Там цена иногда прыгает в громадных пределах, а свеча потом всё равно остаётся маленькая. Поэтому результаты в тестах " все тики" и "контрольные точки" совершенно разные. Я пробовал этот режим в разных ДЦ. Везде одно и тоже...Думаю, это сделано не случайно! Мой советник работает по законченным свечам и входит в торговлю по текущей цене. Коли так, то разные режимы (если они корректно выдают цену) практически не влияют на результаты теста (может с небольшим расхождением). Главное что тест показывает правильность подбора параметров,  а это главное.

---------

О других версиях можно поговорить по почте

 

Evgen57:

У меня не Альпари, у меня другой ДЦ. Почему я не стал тестить на "всех тиках" ? Извините, но с некоторых пор я перестал верить этому режиму...

Посмотрите внимательно при визуализации (медленно) как работает  этот режим! Там цена иногда прыгает в громадных пределах, а свеча потом всё равно остаётся маленькая. Поэтому результаты в тестах " все тики" и "контрольные точки" совершенно разные. Я пробовал этот режим в разных ДЦ. Везде одно и тоже...Думаю, это сделано не случайно! Мой советник работает по законченным свечам и входит в торговлю по текущей цене. Коли так, то разные режимы (если они корректно выдают цену) практически не влияют на результаты теста (может с небольшим расхождением). Главное что тест показывает правильность подбора параметров,  а это главное.

---------

О других версиях можно поговорить по почте


Согласен с Вами насчет тиков. Просто на момент показалось, что понял в чем причина расхождений :) Но оказалось все же что разницы практически нет у меня в этих двух режимах... 

Почему спросил про Альпари - ну, видимо все прошли через загрузку той приглаженной и выверенной истории и тесты на ней, а потом и через удивление и непонятки - в чем же причина расхождений с реалом... Тоже был когда-то "чистый тестер", со специально закаченной и импортированной историей с 90% качеством тестирования, но после аварии жесткого диска не стал восстанавливать все это.... 

-Новый метаквотовский терминал сам скачивает со своего предустановленного сервера историю ничуть не хуже с таким же качеством моделирования (если оно вообще важно :) )

Так что я проверял на ней, вот и подумал, что причина может быть в разных источниках... 

Причина обращения: