Архитектура, таймфреймы, компромисс - страница 2

 
solandr 12.03.07 09:06

Объясните, пожалуйста, поподробнее чем же вас всё-таки не устраивают автономные графики, обновляемые риалтайм? Просто пока что сложно понять суть вашей идеи. На автономных графиках можно использовать любые нелинейные функции пересчёта данных. Мой советник к примеру торгует на автономных графиках, имеющих ренко представление.


Уважаемый solandr не могли бы Вы привести фрагмент кода для построения Ренко графиков
 
Я рад, что удалось решить проблему "малой кровью" без переделки самого терминала.


Привет! Что Вы, ни в коем случае. О переделке терминала речи не было. Если обобщить предложение, то оно возможно должно было бы прозвучать примерно так:

Господа, Разработчики! Не пора ли, по образу и подобию панели инструментов ПЕРИОД, дополнить терминал панелью инстументов ПЕРИОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (трейдера). И звучит многообещающе! :) Тем паче, в настройках этой панели можно было бы задавать имя скрипта, формирующего базу данных нестандартных фреймов, а не помещать его бесконечно на открытые фреймы.

Прекрасно понимаю, вероятно, что с помощью dll можно организовать нечто подобное и самостоятельно, в конце концов можно разобраться и в том же Дельфи, что нибудь сотворить или натворить. :). Но, все это уже не столь важно.

to GS

Откройте MetaEditor, а в нем Библиотеку, что на панели Инструментарий, там КЛАДезень идей и разработок талантливых людей.
 

Уважаемый solandr не могли бы Вы привести фрагмент кода для построения Ренко графиков

Пожалуйста цитирую ещё раз пост выше:
"Я лично брал за основу эксперта преобразования данных, написанного уважаемым komposter-ом "MQL4: Графики без воскресных баров" вставив в него вот этот скрипт ""MQL4: Всем, кто хотел видеть графики без пропущенных баров - сюда =)" solandr 28.01.2007 12:53"

Абсолютная ссылка сразу на использованный код ренко с Паука: http://forex.kbpauk.ru/download.php?Number=119385
 
Solandr спасибо за ссылки. Сделал я скрипт, обновляет все в реале.
Вопрос к Вам такой, как я понимаю, в эксперт втроен код чтения котировок из файла и затем соответсвуюшие преобразования в Ренко представление цены и опять заптсь в файл.
Так вот вопрос - на какой график все это выводится - в автономный? Т.е. на какой график ставится эксперт? Вобщем структуру поясните пожалуйста.

У меня естественно сейчас скрипт стоит на 30 мин, а вывод идет в автономный график который обновляется из скрипта. Это несколько неудобно.

И второй вопрос, эксперта работающего с Ренко графиком, можно как то протестировать.
Возможно это прояснится при ответе на первую часть вопроса.



Спасибо, с уважением и успехов.
 
Solandr спасибо за ссылки. Сделал я скрипт, обновляет все в реале.
Вопрос к Вам такой, как я понимаю, в эксперт втроен код чтения котировок из файла и затем соответсвуюшие преобразования в Ренко представление цены и опять заптсь в файл.
Так вот вопрос - на какой график все это выводится - в автономный? Т.е. на какой график ставится эксперт? Вобщем структуру поясните пожалуйста.

У меня естественно сейчас скрипт стоит на 30 мин, а вывод идет в автономный график который обновляется из скрипта. Это несколько неудобно.

И второй вопрос, эксперта работающего с Ренко графиком, можно как то протестировать.
Возможно это прояснится при ответе на первую часть вопроса.

Как я уже говорил выше у меня есть эксперт, на основе эксперта komposter-а, со встроенным скриптом ренко, который будучи подвешенным на графике D1 EURUSD производит обновление 19 автономнных графиков всех валют брокера каждые 2 минуты. Универсальный торговый эксперт подвешен на автономный график каждой из валютных пар. Данные цены для анализа и построения линий регрессиий считываются с этого самого автономного графика традиционным способом. Торговые приказы контролируются на основе текущих цен с реального графика валютной пары. То есть при открытии рыночного ордера Ask или Bid берётся с реального графика. Пересчёт каналов регрессий на автономных графиках происходит 1 раз в 30 минут. Просмотр торговых ордеров происходит каждые 30 секунд. После посылки торговой команды ставится пауза 1 минута. Контроль ошибок выполнения торговых приказов не произвожу и никогда не производил (а также и не буду производить в будущем), так как пауза в 1 минуту позволяет упразднить существование такого контроля за выполнением торговых приказов. Всё работает на безвентиляторном (не мешает спать ночью) микрокомпьютере на базе процессора VIA 800MHz http://compactpc.com.tw/ebox-3850.htm , который я администрирую дистанционно через Radmin, благодаря чему не требуется специально подключать монитор с клавиатурой и мышкой, чтобы произвести коррекцию советника.

Я предполагаю, что у вас просто имеются некоторые вопросы по работе экспертов на автономных графиках. Тогда можете посмотреть вот эту ветку. Я там давал свои рекомендации по работе экспертов на автономных графиках. "слияние данных в MT4" solandr 02.03.07 22:28

Протестировать график ренко в тестере не представляется возможным. Я провожу тестирование просто в онлайн на микрореале сразу по всем доступным валютам брокера (19 штук). Это позволяет существенно ускорить процесс набора статистики. В среднем таким образом выходит порядка 100-150 сделок в неделю в сумме по 19 валютам. В месяц таким образом можно достигать порядка 500 сделок, что уже может начинать представлять какой-то статистический интерес к полученным результатам.
 
Solandr, спасибо, теперь мне общий алгоритм понятен.
 
Андрей , Вы на этом деле уже собаку съели, судя по всему (организация автоматической торговли на нестандартном тайм-фрейме). Может статью напишите на эту тему, чтобы и другие могли повторить такое (и не пришлось перемалывать форум для поиска рецепта новичкам)? Я уже и название придумал - "Если нельзя, но очень хочется..." Думаю, многие оценят, и денежную компенсацию получите за труд. Опыт автономной круглосуточной работы советников на бесшумном безвентиляторном мини-компе тоже наверно будет интересен (стоимость, минимальная конфигурация, нюансы и так далее).
 
Спасибо за предложение. Я над этим попробую подумать. Только боюсь что у меня пока что недостаточно материала для написания законченной статьи. Максимум - это просто достаточный минимум для ответа на конкретный вопрос на форуме. Ведь для того чтобы получилась хорошая статья нужно полное раскрытие какой-то информационно-учебной задачи. Иначе это не статья а просто максимум сообщение на форуме в ответ на технический вопрос. Если созрею до написания статьи, то может быть и напишу её в будущем.
Причина обращения: