Обновленный терминал MetaTrader 4 билд 200 от 17 ноября - страница 2

 
а можно назначить горячую кнопку для обновления графика? не удобно мышкой в меню всё время тыкать...
(на самом деле, нужна mql4 ф-ция принудительного пересчета индикаторов, но это для вас было бы гораздо больше работы... )
проблема: даже при отключенном авторазмере при перезапуске пересчитываютя размеры столбцов "Обзора Рынка"

Как обновить программно график можно посмотреть в скрипте period_converter.
Для этого надо использовать функцию:
PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0);


которая объявлена в заголовочном файле WinUser32.mqh

 
PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0);


спасибо!! круто! а как узнать другие номера (номера событий?), соответствующие командам меню?

(если это так просто, то тогда мне нужно ещё например, менять символ и фрейм.)
 
спасибо!! круто! а как узнать другие номера (номера событий?), соответствующие командам меню?
(если это так просто, то тогда мне нужно ещё например, менять символ и фрейм.)

Ну можно поискать в ресурсах терминала с помощью специальных программ типа Restorator.
А можно отлавливать события с помощью программки Miscrosoft Spy++ (из комплекта вижуал студии) и программно генерировать нужные события...
Правда нужно знать, что делаешь...
 
Давно уже обратил внимание, все забывал написать о некоей, на мой взгляд, несообразности.
В справке читаем:

double GlobalVariableGet(string name)

Возвращает значение существующей глобальной переменной или 0 в случае ошибки. Чтобы получить информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().

А если вполне легальное значение глобальной переменной может быть по каким-либо причинам равно нулю? Тогда как быть?
 
А если вполне легальное значение глобальной переменной может быть по каким-либо причинам равно нулю? Тогда как быть?

А для этого и надо проверять GetLastError()
 
Уважаемые разработчики я заметил, что котировки из архива котировок удаляються за несколько раз(выделял вручную). Это глюк или так было задумано? В прошлых билдах вроде удалялись все сразу.
 
Restorator.
Miscrosoft Spy++
Правда нужно знать, что делаешь...

гыы... эт точно. я тож так говорю людям.
разберемся... карьера программера не сложилась, но принцип истройства не забывается ни когда.
именно названия я и хотел услышать.(а чо-та типа Спай++, но бесплатное как называется? )

ещё раз спасибо за помощь.
 
Старая тема со старым траблом... :)

Честно говоря не помню когда появилось, в чём причина и главное почему тут есть а там нет.
Несколько терминалов, билд тот что и тема...

И в одном из них это:


При добавлении символа первоначально появляется "дубль" последнего добавленного.
И даже график открывает свой же...
Но стоит на любом из дублей нажать Del то тут-же на последнем месте подставляется тот символ что и хотели открыть последний раз...


Теперь знаю. ;)

Этапы:
- Случайно нажал Del на паре CHFJPY один раз.
- Открываем символ NZDUSD
- появляется дубль CHFJPY
- на любом из дублей нажимаем Del, и всё становится на свои места

Даж не знаю глюк, это или фича...
В принципе и не особо мешает, просто надо знать об этом и не удивиться дублю. :)
 
Прадон... Забыл обновить терминал..
 
Ne podskagite 4to novogo v daily ot (15 Dec 2006)? :)



Zaranee blagodaren,
Diam0nd.
Причина обращения: