Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 103

 
Aleksey Vyazmikin:

Вот и получим массив информации, а инструментов для его обработки толком как нет, так и не будет.

У нас даже хорошего отчета нет результатов торговли....

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Советники: Quantum 103

fxsaber, 2017.09.26 09:55

Результат бэктеста по реальным тикам на MT5

Стандартный MT5-отчет

Кастомный отчет (MT4-стиль)


Прикрепил MT4-стиль отчета MT5-бэктеста, потому как стандартный отчет читается с трудом - см. оба в прицепе.

Хорошо видно величины влияния на результат MT5-бэктеста данного советника проскальзываний и комиссии.


Нет, ну серьёзно, как Вы собираетесь это использовать на практике?

Все сказал.

 
Aleksey Vyazmikin:

Вот и получим массив информации, а инструментов для его обработки толком как нет, так и не будет.

У нас даже хорошего отчета нет результатов торговли....

...

Каких инструментов не хватает для обработки информации?

И что подразумевается под "хорошим отчётом" ?

 

С возможностью получить стандартные отчеты - понятно.

Не совсем ясно, что в итоге скрывается под "А далее в виде скрипта делаем уже виртуальную "Оптимизацию" на основе вытянутых данных. " - можете пояснить, что есть "Виртуальная оптимизация"? Или это просто про то, что быстро сортируем результаты оптимизации так, как нам надо?

 
Aleksey Vyazmikin:

Не совсем ясно, что в итоге скрывается под "А далее в виде скрипта делаем уже виртуальную "Оптимизацию" на основе вытянутых данных. " - можете пояснить, что есть "Виртуальная оптимизация"? Или это просто про то, что быстро сортируем результаты оптимизации так, как нам надо?

Сортировка - это визуализацию. Имел же в виду возможность вычислить иной критерий оптимизации для уже имеющейся таблицы результатов Оптимизации.

 
Anatoli Kazharski:

Каких инструментов не хватает для обработки информации?

Инструментов не хватает масса, т.е. очень много.

Если не брать работу с цифрами, о чем я написал уже выше - требуется дополнительный софт или скрипты для обработки результатов оптимизации для их группировки и анализа, то мне критически не хватает возможности работать с результатами визуализации, так, как это можно было делать в MT4, подробней описано тут https://www.mql5.com/ru/forum/213919 . Т.е. сейчас после тестирования можно вытащить сделки на чарт, но по какой то причине решили избавится от индикаторов и объектов, а без них это просто стрелочки, в то же время в визуализаторе проход медленней и имеет ряд недостатков, главный из которых отсутствие возможности работать с графиком как в терминале. Эти ограничения препятствуют построению ТС.


Anatoli Kazharski:

И что подразумевается под "хорошим отчётом" ?

Хороший отчет, это тот в котором понятно что происходило, в какой очередности и последовательности. Я торгую на бирже, поэтому позиция может постоянно меняться, а из текущего отчета это не видно наглядно. Мне крайне необходим отчет, разделенный на две части  "Вход в рынок" и "Выход из рынка", а так же отдельной колонкой, где указывались бы промежуточные значения о доходе, объеме позиции и иные на момент совершения торговой операции. В таком отчете операции было бы разумно расположить по методу ЛИФО. Если реально интересно и есть желание реализовать, то могу разработать подобный отчет в экселе.

Где лучше (удобней) реализовано визуальное тестирование советников и индикаторов?
Где лучше (удобней) реализовано визуальное тестирование советников и индикаторов?
  • 2017.08.19
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Где лучше (удобней) реализовано визуальное тестирование советников и индикаторов?
 
fxsaber:

Сортировка - это визуализацию. Имел же в виду возможность вычислить иной критерий оптимизации для уже имеющейся таблицы результатов Оптимизации.

Да я про то же - просто сортировка по иному, в том числе пользовательскому, критерию. Ну хорошо, вот на практике, сделали Вы этот проход, сохранили данные в файл, а потом значит в настройках надо цеплять этот файл? Я так понимаю, что имя файла должно быть уникально, иначе затрется случайно...

 
Кстати, вот не понятно зачем в отчете показывают время входа в позицию и время выхода (финансовый результат), но не показывают финансовый результат, зависящий от входа в позицию - это значительно важней.
 
Aleksey Vyazmikin:

Да я про то же - просто сортировка по иному, в том числе пользовательскому, критерию. Ну хорошо, вот на практике, сделали Вы этот проход, сохранили данные в файл, а потом значит в настройках надо цеплять этот файл? Я так понимаю, что имя файла должно быть уникально, иначе затрется случайно...

Это вопросы реализации. Важен же лишь результат: захотел другой критерий - получи.

 
fxsaber:

Это вопросы реализации. Важен же лишь результат: захотел другой критерий - получи.

Ну, вопрос создания структуры БД и работы с ней важен, мне кажется... ну ок, это автор статьи пусть думает.

 
Alexey Volchanskiy:

А вот покруче, и никаких ДЛЛ создавать не надо

https://www.mql5.com/ru/articles/73


Вебсокеты на этих алгоритмах не работают. Только винсокеты.

Причина обращения: