ДЦ отправляет к MQ

 
Уважаемые разработчики МТ4, после нескольких моих претензий к своему ДЦ о "зависании" терминала в период выхода важных новостей и резкого движения на рынке, брокер направил (или точнее послал) к разработчикам ПО, якобы это проблема Софта, понятно, что de yure я не могу предьявлять к Вам какой-либо претензии, но не могли бы вы объяснить, почему возникают эти "зависания", а главное, когда это прекратиться. Многие клиенты выработали уже стериотипное мышление, что "зависания" на самом деле ни что иное, как "защита" ДЦ от явных убытков и в решение этой пробле не заинтересован ни один ДЦ.
 
Пора менять ДЦ :(
 
Мы не получали никаких жалоб на работу платформы во время выхода новостей. Пожалуйста, попросите службу поддержки брокера прислать нам письмо с описанием случаев "зависания".

Также 2 замечания:
1. На нашем форуме запрещено обсуждение брокеров.
2. Пожалуйста, выражайте только собственное мнение, без употребления стиля "многие клиенты".
 
ТОгда я бы хотел детально уточнить мое определение слова "зависание", под этим я понимаю и реально сталкиваюсь с отсутствием не связи с сервером ДЦ в целом, хотя такое тоже бывает, а зависание цен, невозможность зайти с рынка, а MT выдает фразы, типа: "Торговый поток занят", "Нет связи". Притом такая ситуация сплошь у всех дилеров, что это, техническое несовершенство МТ, как платформы или "пауза" в угоду ДЦ? (я некоим образом не пытаюсь поднять волну обсуждений на этом форуме ни самих ДЦ ни их принцыпов).
В моей переписке с со своим ДЦ я получил такой ответ: "[img]Сообщите свое недовольство качеством софта разработчикам, у нас стоят наимощнейшие сервера, которые обеспечивают максимальную производительность. Но мы не можем изменить движок метатрейдера, для как раз того, чтобы подобных "надписей" во время выхода новостей не было.[/img]"
Возникает двоякая ситуация, я мы трейдеры посередине. Но что-то мне подсказывает, что правда должна быть на нашей стороне, это в интересах и Брокеров и Разработчиков софта, или я ошибаюсь?
 
Выскажу мнение которое кажется мне наиболее логичным...
При выходе новостей обычно наблюдается высокая волатильность... В это время большинство брокеров испытывают проблемы с перекрытием позиций у контрагента...
Поэтому так трудно открыть позицию (зависание котировок, реквоты, пропадания связи, отсутствие цены) ИМХО
 
baddy 07.08.06 18:32
...а MT выдает фразы, типа: "Торговый поток занят", "Нет связи".

1. Ответ "Торговый поток занят" при ручном исполнении выдается при попытке отправить новый запрос не дожидаясь ответа дилера по предыдущему запросу.
2. "Нет связи" выдается только при невозможности подключения к серверу.
Жалоб на "движок метатрейдера" во время выхода новостей не поступало.
 
baddy 07.08.06 18:32
...а MT выдает фразы, типа: "Торговый поток занят", "Нет связи".

1. Ответ "Торговый поток занят" при ручном исполнении выдается при попытке отправить новый запрос не дожидаясь ответа дилера по предыдущему запросу.
2. "Нет связи" выдается только при невозможности подключения к серверу.
Жалоб на "движок метатрейдера" во время выхода новостей не поступало.



Почему да демо счетах нет никаких зависаний и тормозов, клиентов на демках не меньше сидит.
 
Выскажу мнение которое кажется мне наиболее логичным...
При выходе новостей обычно наблюдается высокая волатильность... В это время большинство брокеров испытывают проблемы с перекрытием позиций у контрагента...
Поэтому так трудно открыть позицию (зависание котировок, реквоты, пропадания связи, отсутствие цены) ИМХО

Не будте так наивны, никто на том конце провода не сидит и не перевыставляет Вашу котировку в 0.1 лота куда-то еще, а современные серверы способны одновременно обрабатывать сотни и тысячи приказов от клиентов (к примеру посмотрите на мало-мальский портал с mp3, video, и другой белебердой, там поток данных не в разы от Вашего 10-15 байтового запроса о котировке и приказе войти в сделку)
 
Выскажу мнение которое кажется мне наиболее логичным...
При выходе новостей обычно наблюдается высокая волатильность... В это время большинство брокеров испытывают проблемы с перекрытием позиций у контрагента...
Поэтому так трудно открыть позицию (зависание котировок, реквоты, пропадания связи, отсутствие цены) ИМХО

Не будте так наивны, никто на том конце провода не сидит и не перевыставляет Вашу котировку в 0.1 лота куда-то еще, а современные серверы способны одновременно обрабатывать сотни и тысячи приказов от клиентов (к примеру посмотрите на мало-мальский портал с mp3, video, и другой белебердой, там поток данных не в разы от Вашего 10-15 байтового запроса о котировке и приказе войти в сделку)



Наивны как раз вы.... Я не сказал что наблюдаются ТЕХНИЧЕСКИЕ трудности связанные с пропускной способностью или мощностью серверов... Просто во время высокой волатильности брокер может банально НЕ УСПЕТЬ перекрыть сделку т к рынок бесится... Ну а 0.1 лота или нет не так важно - из 0.1 лота скоадываются такие суммы что если брокер будет брать риски на себя и не перекрываться то его вынесут вперед ногами рано или поздно... Поэтому вполне разумно что брокер старается ограничить число сделок на волатильном рынке разными способами, причем НАМЕРЕНО ограничить.... Ведь ДЦ это не баготворительные фонды...

А честно это или нет по отношению к клиентам - это уже вопрос из другой оперы...
 
Почему я прошу обоснованно опровергнуть именно создателей МТ и буду очень рад этому, потомучто в случае перекрытия потока котировок куда-то еще, програмное обеспечение на стороне ДЦ должно предполагать такую возможность и кому как не MQ разрабатывать это т софт, который должен работать на одном движке с МТ. Может быт на форуме где-то подробно рассказывается о ПО со стороны ДЦ и возможностях такого ПО и процедуре перекрытия котировок, но не словами тех.отдела ДЦ, а именно создателями. (ссылку в студию)
 
1. Ссылки:
"MetaTrader 4 API"
"Server API"
"Manager API"
2. Повторно: просьба соблюдать правила форума.
Причина обращения: