Астро...

 

Привет, ребята,

Мне интересно, интересуется ли кто-нибудь на этом форуме поиском связи между планетами, Луной и другими движениями в космосе.

Мы можем поделиться своим опытом и узнать все больше и больше...

Все вы знаете, что самый известный и успешный трейдер W.D.Gann/ использует астрологию и другие техники для определения разворотных точек рынка, даты разворота и т.д.

С УВАЖЕНИЕМ,

 
ttt123:
Привет, ребята,

Мне интересно, интересуется ли кто-нибудь на этом форуме поиском связи между планетами, Луной и другими движениями в космосе.

Мы можем поделиться нашим опытом и узнать все больше и больше...

Все вы знаете, что самый известный и успешный трейдер W.D.Gann/ использовал астрологию и другие техники для определения разворотных точек рынка, даты разворота и т.д..

С УВАЖЕНИЕМ,

Уайлдер также использовал фазы Луны в своей системе Дельта.

 

Я торгую только в соответствии с параболическими движениями, которые происходят на поворотах фаз луны. взгляните на график и обратите внимание на удивительную корреляцию разворотов и этих дней.

 
ttt123:
Привет, ребята,

Мне интересно, интересуется ли кто-нибудь на этом форуме поиском связи между планетами, Луной и другими движениями в космосе.

Мы можем поделиться нашим опытом и узнать все больше и больше...

Все вы знаете, что самый известный и успешный трейдер W.D.Gann/ использовал астрологию и другие техники для определения разворотных точек рынка, даты разворота и т.д..

С УВАЖЕНИЕМ,

У нас есть небольшая тема об этом где-то в разделе Аналитика и со ссылкой на какой-то веб-клуб куда-то и т.д.

Не знаю, как на этом форуме, но на других форумах эта тема очень популярна. Я знаю, что есть какие-то программы на эту тему и индикаторы. Но я не видел ни одного индикатора для MT4.

Возможно, кодеры mql4 очень скептически относятся к этой теме.

 

Привет,

книги Ларри Пезавенто - отличный ресурс (попробуйте скачать их по emule или купить!). Я изучал это последние несколько недель после прочтения книг Пезавенто, и некоторые корреляции и конъюнкции в отношении вершин/низов/больших движений действительно интересны. Однако не все из них относятся к форексу.

Для начала погуглите "лунная пустота, конечно" и проведите обратный тест. http://www.skyviewzone.com/vocmoon.htm - это хорошо.

Если использовать его с техническими данными, волнами Эллиота и фибами, результаты будут отличными.

Луна завтра без курса - 15/2/06. "Пустота курса означает, что Луна находится между зодиакальными знаками, т.е. она переходит из Весов в Деву, но в данный момент находится между ними. В таком состоянии она пребывает всего несколько часов раз в несколько дней или около того.

Кроме того, различные фазы Луны могут дать несколько красивых движений. Однако помните, что Луна перемещает приливы и отливы, а приливы никогда не бывают одинаковыми - тем не менее, это просто еще один инструмент в вашем торговом арсенале. К тому же я нахожу это довольно интересным.

Затмения - действительно хорошие индикаторы, особенно для фондовых рынков.

Для более детального изучения вам понадобится эфемерида, ее можно бесплатно получить в сети. Я все еще учусь им пользоваться, поэтому позже выложу некоторые конъюнкции, которые мне удалось найти. Из того, что мне удалось выяснить, до 7 марта ничего важного (связанного с форексом) не происходит, кроме движения Луны.

Тим

 

То, что я знаю, не так много, но я стараюсь учиться и пробовать большинство новых вещей.

Сначала я читал о движении планет и обнаружил, что существует связь, пики и минимумы происходят, когда разные планеты находятся на одной линии с Солнцем, но это большой цикл и есть дополнительные условия.

Я где-то читал, что Ганн имел обыкновение попадать в позиции более одного раза в день. Поэтому я начал искать какие-то циклы, которые происходят много раз в течение дня. Сейчас я читаю книгу об астрологии и понимаю, что самое важное - это то, какое созвездие восходит на восточном горизонте. Они меняются каждые два часа. Так что если мы сможем связать это с большим циклом, мы сможем многое понять.

Факт:

Все мы знаем, что наиболее благоприятные созвездия - это водолей и турус. Луна попала в водолей 03.01.2006, 7.00/GMT/-around. Мы ищем время восхода Водолея на восточном горизонте в тот день и находим, что это происходит в 9.00/GMT/, что является очень хорошей точкой входа, так как мы можем видеть, что произошло дальше.

Конечно, этого не достаточно, чтобы войти в позицию, просто для уверенности используйте некоторые индикаторы.

НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ

 

спросить...

Могу я спросить вас, Mezarashii, какой таймфрейм вы используете при торговле по фазам луны с параболиком?

 

Здравствуйте,

Перрикауфман написал целую главу о планетарных циклах и астрологии

"Торговая система и методы" Третье издание

с уважением

-cwave

 
ttt123:
Могу я спросить вас, Mezarashii, какой таймфрейм вы используете при торговле по фазам луны с параболиком?

4 часа. я не имел в виду, что использую индикатор параболик. я имел в виду, что торгую только разворот ценового движения в форме параболика, более известный как "отскок сверху" или "отскок снизу".

Посмотрите на 4-х часовой график и сравните с днями фазы луны.

 
mezarashii:
Я не имел в виду, что использую параболический индикатор. Я имел в виду, что торгую только разворот параболического движения цены, более известного как "удар сверху" или "удар снизу". Посмотрите на 4-х часовой график и сравните с днями фазы луны.

Привет, Mazerashii, я думаю, что знаю, что вы имеете в виду под параболическим движением цены, но не могли бы вы предоставить график для объяснения?

 

Привет, ребята

У меня есть электронная книга об астрологии,

но, возможно, не о финансовой астрологии.

Файлы:
Причина обращения: