Вопрос к разработчикам по поводу "Канала линейной регрессии" - страница 3

 
А может просто дать возможность пользователю выбирать желательный вариант через свойства канала.
Дело не только в том, что можно строить по Close, а можно по High-Low. Дело еще в том (и это значительно важнее), что верхнюю-нижнюю рельсы можно проводить на разном расстоянии от центральной линии и это связано с вероятностью попадания в канал. Почему бы ни дать пользователю возможность задавать в единицах ско ширину канала. Максимальный размах хорошо, но вот эта возможность еще лучше.

А сейчас, увы, канал ЛР вообще не имеет никаких параметров. Что превращает его из канала просто в линию регрессии.
 
К сожалению, в ближайшее время размах по хай/лоу мы делать не будем.

Тут много нюансов, которые надо хорошо обдумать.


Извините, но я так и не понял, вы заметили, что на предыдущей странице, показано, что максимальный размах и по клосе, сейчас в 194 билде считается с ошибкой? Там же на графике это показано.
 
Еще хочу высказать аргумент в пользу максимального размаха по High/Low.
На часовкох или дневках High/Low равноценен Close на минутках. Поэтому мне кажется по High/Low более универсально для всех таймфреймов. А по Close на минутках будет одно, на часовках и дневках совсем другое. Так что подумайте, может измените "концепцию".
Это в "коровьем" Метастоке все по Close, но вы ж вроде не коровы. Шутка.
Мода все считать по Close пошла, скорее всего из прошлого столетия, когда торговали практически на дневках и цена закрытия дня была актуальна...
Причина обращения: