помоему мега тема)

 
тема которая должна перевернуть мир ) наверное )))


вобщем смысл в следующем:

если рассуждать, то все, ну или большенство, Авт.ТС имеют как минимум один входной параметр ;)
а на самом деле их бывает гораздо больше. так же думаю со мной все согласятся, что повдение рынка меняется во времени.

а по сему предлагаю всем вместе подумать над новым инструментом - оптимизатора ТС в реальном времени.


т.е. имея некий алгоритм, торговая система тестирует сама себя на новейшей истории, и по результатам подкручивает входные параметры. (читай - оптимизирует )



чур патент мой ;)

Что скажете?
 
разрешаю разработчикам удалить сей пост, если посчитают необходимым )))
 
Гы-гы-гы.

"Суха, теория мой друг
меж тем древо жизни пышно зеленеет"
(Базаров "Отцы и дети")
 
С патентом малость поздновато:)
Это уже есть. Хватило бы духу использовать. http://lc.kubagro.ru/aidos/Eidos.htm
 
тема которая должна перевернуть мир ) наверное )))

т.е. имея некий алгоритм, торговая система тестирует сама себя на новейшей истории, и по результатам подкручивает входные параметры. (читай - оптимизирует )

Что скажете?


я писал такие системы, самообучающееся.. но когда понял, что для адекватного тестирования на истории:

1) не хватает мощности компьютера
2) недостаточно адекватен тестер (в тот момент был билд 183, или 185, не помню..)

плюнул на всё и стал торговать руками.
(а ПФ выходил больше 3, практически без просадок..)

хотя результат работы считаю очень полезным для себя. он позволил приблизится к пониманию хаоса.
рынки - единственное место, где есть смысл изобретать велосипед.

мне нравится ход твоих мыслей. я верю, что ты найдёшь свой грааль, если не остановишься на пол-пути.

если кому-то надо, могу дать исходники, но я уверен, что это почти ни кому не поможет, потому что:
1) "велосипед" должен быть у каждого свой.
2) код замусорен и не комментирован, хотя и структурирован нормально (операторы "goto" отсутствуют:))).
 
тема которая должна перевернуть мир ) наверное )))

т.е. имея некий алгоритм, торговая система тестирует сама себя на новейшей истории, и по результатам подкручивает входные параметры. (читай - оптимизирует )

Что скажете?


я писал такие системы, самообучающееся.. но когда понял, что для адекватного тестирования на истории:

1) не хватает мощности компьютера
2) недостаточно адекватен тестер (в тот момент был билд 183, или 185, не помню..)



плюнул на всё и стал торговать руками.
(а ПФ выходил больше 3, практически без просадок..)

хотя результат работы считаю очень полезным для себя. он позволил приблизится к пониманию хаоса.
рынки - единственное место, где есть смысл изобретать велосипед.

мне нравится ход твоих мыслей. я верю, что ты найдёшь свой грааль, если не остановишься на пол-пути.

если кому-то надо, могу дать исходники, но я уверен, что это почти ни кому не поможет, потому что:
1) "велосипед" должен быть у каждого свой.
2) код замусорен и не комментирован, хотя и структурирован нормально (операторы "goto" отсутствуют:))).


у меня за 1,5 года на минутках советник на самообучающемся ядре тестируется 2 дня. :)
Myxu если у тебя есть какие-либо интересные разработки в этом направлении буду очень благодарен если ты ими поделишься все же меньше времени уйдет на изобретение своего велосипеда, если можно подсмотреть на чужой :)) отправляй на 1c-advisor@yandex.ru
спасибо.
 
ммм... ну а если сделать такой инструмент непосредственно в МТ, то МТ от этого только выйграет я думаю.

ну да ладно) обламали такую тему ))


Мухи, я бы посмотрел с удавольствием! vvvall пёс inbox.ru

Roooooosh, ) ты так говоришь, будто хотел бы чем то поделиться ?;)
 
Делиться нечем, я хотел сказать, что написать систему, торгующую как человек - низя, в этом вся проблема.
"Сколько поле не квантуй - все равно порлучишь ... шайбу" :)
Но попытки квантования рынка очень полезны для тренировки мозгов, это как маскировка главной задачи второстепенной (по Кастанеде).
 
Делиться нечем, я хотел сказать, что написать систему, торгующую как человек - низя, в этом вся проблема.
"Сколько поле не квантуй - все равно порлучишь ... шайбу" :)
Но попытки квантования рынка очень полезны для тренировки мозгов, это как маскировка главной задачи второстепенной (по Кастанеде).


вот. спасибо! я именно об этом и говорю. Кастанеду не читал, но все философы пишут об одном и том же...
 
тема которая должна перевернуть мир ) наверное )))


вобщем смысл в следующем:

если рассуждать, то все, ну или большенство, Авт.ТС имеют как минимум один входной параметр ;)
а на самом деле их бывает гораздо больше. так же думаю со мной все согласятся, что повдение рынка меняется во времени.

а по сему предлагаю всем вместе подумать над новым инструментом - оптимизатора ТС в реальном времени.


т.е. имея некий алгоритм, торговая система тестирует сама себя на новейшей истории, и по результатам подкручивает входные параметры. (читай - оптимизирует )



чур патент мой ;)

Что скажете?




я на такой системе работаю, а петент можешь оставить себе :))))
правда переучивать его часто нужно, раз в 2 недели иначе переходит в режим "несливаю пока"
на тестере вообще сказочные результаты показывает, текст модуля такого советника можно найти на виаке.
 
советники - гиблое дело.
севетник может делать максимум, 50% от депо в месяц. человек - 3000%

ЗЫ на wall ушло

ЗЗЫ Pavel VL. Remote host said: 550 5.1.1 <1c-advisor@yandex.ru> user unknown
Причина обращения: