Значение индикатора

 
К примеру, я прикрепил к графику индикатор МА.
Подскажите как советнику определить значение этого индикатора в текущий момент времени?
 
отредактировано
 
double iMA( string symbol, int timeframe, int period, int ma_shift, int ma_method, int applied_price, int shift) 


Вычисляется индикатор Moving Average (Скользящее (динамическое) Среднее) и возвращает свою величину.

Параметры

symbol   -   Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычислятся индикатор. NULL означает текущий символ. 
timeframe   -   Период. Может быть одним из периодов графика. 
period   -   Число периодов для вычисления. 
ma_shift   -   MA сдвиг. Смещение линии индикаторов относительно периода диаграммы. 
ma_method   -   MA метод. Может быть любым из значений методов скользящего среднего (Moving Average). 
applied_price   -   Прикладная цена. Может быть любой из ценовых констант. 
shift   -   Сдвиг относительно текущей позиции (количество периодов назад). 

Пример

  AlligatorJawsBuffer[i]=iMA(NULL,0,13,8,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,i);
 
Если я правильно понимаю, то мне нужно запускать в тестере этот индикатор и сторить его на графике. А если я кинул его на график вручную, то узнать его значение невозможно, так?
 
независимо от наличия на графике эксперт будет считать то что в нем присутствует, а в тестовом режиме он еще его и на график отразит
 
Все ясно. Спасибо!
 
Здравствуйте!

Я новичок в освоении MQL4, подскажите, плиз, если не трудно:

- как в MQL4 определить какое было значение MA в предыдущем периоде;
- значение "Сдвиг" которое я вставлю когда присоединяю индикатор графику это в формуле индикатора ma_shift или просто shift?

очень буду благодарен за полные конструктивные ответы... ;-)
 
методы для разборки и понятия как это работает:
1. ставим в предполагаемые параметры значения и проверяем соответствует ожидаемому или нет
2. открываем примеры индикаторов и смотрим как это сделано там
а в конкретном случае у тебя чтобы узнать значение MA на предыдущем баре нужно int shift=1
все бары имеют индексы в диапазоне от 0 до Bars-1 , при этом нулевой - это самый последний, а Bars-1 это самый первый
 
Огромное спасибо за ответ, Profi_R.

я наверное покажусь слишком нахальным, но все же, проверьте меня, плиз:

для MA на пятиминутном графике, сдвинутом на два бара назад, значение предыдущего бара определяется так?:
iMA(NULL,0,5,-2,MODE_SMA,PRICE_OPEN,1)
 
Огромное спасибо за ответ, Profi_R.

я наверное покажусь слишком нахальным, но все же, проверьте меня, плиз:

для MA на пятиминутном графике, сдвинутом на два бара назад, значение предыдущего бара определяется так?:
iMA(NULL,0,5,-2,MODE_SMA,PRICE_OPEN,1)


Пишешь скрипт с одной строчкой
Print(iMA(NULL,0,5,-2,MODE_SMA,PRICE_OPEN,1) );
или будешь ждать пока другой проверит?
 
Вау!!!
т.е. для того, чтобы посмотреть какие результаты у меня получаются по тому или иному индикатору надо просто сделать такой скрипт?! и он в журнале терминала покажет свое значение?

я до этого не додумался... СПАСИБО!
Причина обращения: