[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 143

 
Как добавить горизонтальные линии сразу в несколких графиках. Можеть из файла, можеть через клибоард.
Структура например такая:

EURUSD, 1.3000, RED
GBRUSD, 1.3000, RED
EURJPY, 1.3000, RED
EURUSD, 1.4000, Blue
GBRUSD, 1.4000, Blue
EURJPY, 1.4000, Blue
EURUSD, 1.5000, Green
GBRUSD, 1.5000, Green
EURJPY, 1.5000, Green

 

Столкнулся еще с проблемой, в чем ошибка?

void Kof() // функция рисоования уровней
{
   int i;
   double summAUP;
   double summADN;
   double midle;
   double sr;

   for(i=0;i<iBars(pair,tf);i++) // считаем бары
   {
   
         
         if (Close[1]>BuferUp[i]) KoeF_UP[i] = HtUp[i]/(________________); 
         if (Close[1]<BuferDn[i]) KoeF_DN[i] = HtDn[i]/(________________);
         summAUP += KoeF_UP[i];
         summADN += KoeF_DN[i];
         sr = (summAUP+summADN)/2;

  DrawLabel("DN", summADN, 15,Yellow , 5);
  DrawLabel("UP", summAUP, 15, Aqua ,30);
  
         if (sr!=0) midle = Point*(HtUp[0]/sr)+BuferUp[0];
          
  DrawLabel("Midle", midle, 15, Red ,55);

   }
}
if (sr!=0) midle = Point*(HtUp[0]/sr)+BuferUp[0]; до этой строки все работает, если вместо midle в DrawLabel("Midle", midle, 15, Red ,55); записать sr Тоже все работает. 
А вот с предъявленным вариантом не хочет. В чем ошибка
 
eq003:
Как зделать несколько отложеных ордеров сразу. Можеть из файла, можеть через клипбоард.
структура например такая:
пара, операция, open price, SL, TP, срок действия
EURUSD, sell limit, 1.3000, 1.4000, 1.5000, 2013.02.06, 12:00
GBRUSD, buу limit, 1.3000, 1.4000, 1.5000, 2013.02.06, 12:00
EURJPY ,sell limit, 1.3000, 1.4000, 1.5000, 2013.02.06, 12:00
EURJPY ,sell, 1.3000, 1.4000, 1.5000 
Кроме учебника, изучайте Документацию, там всё есть.
 
berezhnuy:

Столкнулся еще с проблемой, в чем ошибка?


Может вместо HtUp[0] и BuferUp[0] попробовать HtUp[i] и BuferUp[i] ?
 
eq003:

Начинаю читать об MQL4, потому ничего не знаю.

Можно ли написать советник который работал всегда по одному тайм фрейму.  Например советник откывал сделки  только по  H1 Moving Average, хотя ты находищя на H4 тайм фрейме. То есть не понятно как палучить инфо об баров из H1. Из минутных я думаю можно самому посчитать МА H1, а как дневнова получить?

Можеть есть пример?

Таймфрейм посредством MQL во многих технических индикаторах можно задать жестко, независимо от того на каком находитесь. Посмотрите  здесь второй параметр: int timeframe. 
 
eq003:

Начинаю читать об MQL4, потому ничего не знаю.

Можно ли написать советник который работал всегда по одному тайм фрейму.  Например советник откывал сделки  только по  H1 Moving Average, хотя ты находищя на H4 тайм фрейме. То есть не понятно как палучить инфо об баров из H1. Из минутных я думаю можно самому посчитать МА H1, а как дневнова получить?


Можеть есть пример?

double iMA( string symbol, int timeframe, int period, int ma_shift, int ma_method, int applied_price, int shift)


Расчет скользящего среднего.
Параметры:

symbol  - Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.

timeframe  - Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.

period  - Период усреднения для вычисления скользящего среднего.

ma_shift  - Сдвиг индикатора относительно ценового графика.

ma_method  - Метод усреднения. Может быть любым из значений методов скользящего среднего (Moving Average).

applied_price  - Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант.

shift  - Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).


Пример:
AlligatorJawsBuffer[i]=iMA(NULL,0,13,8,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,i);

В качестве параметра period поставьте PERIOD_H1 и тогда будете получать значение МАшки с часового таймфрейма, на каком бы таймфрейме не находился бы ваш советник/скрипт/индюкатор ... 
 
001:
Попробую, встроить. Пример бы похожий...
Примеры использования этих функций есть в частности у этого автора - Korey.
 
pu6ka:

Может вместо HtUp[0] и BuferUp[0] попробовать HtUp[i] и BuferUp[i] ?

Не поможет это(( ну и не помогло)
 
Здравствуйте. Может кто знает, есть такой скрипт или советник который делает все твои действия наоборот, т.е. я нажимаю кнопку buy а скрипт в этот момент открывает sell, ну и выставление тейка и стопа соответственно тоже наоборот. Спасибо.
 
shuli:
Здравствуйте. Может кто знает, есть такой скрипт или советник который делает все твои действия наоборот, т.е. я нажимаю кнопку buy а скрипт в этот момент открывает sell, ну и выставление тейка и стопа соответственно тоже наоборот. Спасибо.
Так сами всё делайте наоборот и удачи не миновать!
Причина обращения: