Тема с API закрыта

 
К сожалению, тема закрыта.
Многие нелицеприятно высказывались, поэтому ветка удалена.
 
Многие но не все же !
Демократичнее надо действовать я думаю.
Например удалять только конкретные самые нелицеприятные посты.
А те которые полицеприятнее - оставлять.
Вобщем демократию в массы! :)
 
К сожалению, тема закрыта.
Многие нелицеприятно высказывались, поэтому ветка удалена.

Как то странно ожидать лицеприятных высказываний после года обещаний и ожиданий и такого поворота.
Если бы они были лицеприятные, то от них бы должно было тошнить, т.к. в лучшем случае это была бы лесть.
А так может и не лицеприятные, но зато правда :)
 
Да, чем дальше тем больше не хочеться сотрудничать с вашей компанией. Порядочность падает к нулю!
 
Если вы говорите что с помощью вашего mql4 можно сделать всё. Как мне рисовать крестики-нолики и облака? И что таким как я теперь делать. Свою прогу на помойку, т.к. вы сделали ТИПА хороший терминал, который кроме как скоростью ничем от мт3 не отличается????
 
Если вы говорите что с помощью вашего mql4 можно сделать всё. Как мне рисовать крестики-нолики и облака? И что таким как я теперь делать. Свою прогу на помойку, т.к. вы сделали ТИПА хороший терминал, который кроме как скоростью ничем от мт3 не отличается????

Вы что, не можете рисовать крестики-нолики без АПИ? Какая разница, откуда получать историю и котировки, от сервера или от терминала? Тем более, что формат hst-файлов неоднократно нами публиковался.
 
Да, но хочеться как белый человек, сразу по сигналам поставить ордер.... Да и эксперт теперь как будет работать? :-(
Доказывать что-либо вам у меня нет желания. Просто согласитесь что вы кинули и закроем тему. Объяснения типа "апи не нужен" или "mql4 может всё" - это отмазки...
Обидно одно, что терминал не сделали нормальным и людям не дали...
 
Да, но хочеться как белый человек, сразу по сигналам поставить ордер.... Да и эксперт теперь как будет работать? :-(

То, что не будет АПИ от разработчиков, это конечно плохо, это конечно "кинули".
И обоснования такого решения слишком натянуты (т.е. смысла не имеют ИМХО).

Причина ИМХО проста:
1. Нет времени и ресурсов на эту тему (разработку клиентского АПИ).
2. Открывать внутренние АПИ (то что уже есть) нельзя (согласен).
3. Смысла большого для 90% пользователей нет (т.е. приоритет невысокий).
4. Поэтому - "Давайте просто скажем ну его нафиг ..." - так и сказали.

НО.
В МТ4 все возможности уже есть, можно самим сделать свое АПИ через встраиваемые DLL.
И кто нибудь из юзеров его сделает.

Самое простое сделать из МТ бесплатный ДатаФид :))
Немного сложнее сделать отправку ордеров, но тоже несложно.

Пишется отдельная DLL и интерфейсный скрипт на MQL и все дела :))
Это все конечно не особо красиво, но работать будет.

Так что народ, не переживайте.
Лучше скооперируйтесь ...
 
Ладно, не будет API, так сделайте терминал нормальный, вы сами то за ним работали ? Пытаюсь сделать простейшие вещи сейчас на 4-м и пока постоянно все идет не так как нужно. Полгода отрабатывал на MT3+API. То что не работало в Mt3 я реализовывал в API. Сейчас будут внедрять сырой MT4+dll. Хоть бы не торопились тогда довели до ума. Для себя я кое-что уже переделал под mt4, но как будет работать на реале, не знаю... На mt3 работает на данный момент прекрасно.
 
Лично я обращал внимание ТОЛЬКО на брокеров работающих на МТ.
Почему? Очень просто, это БЫЛА ПЛАТФОРМА!!! Принцип в чем, деньги - не игрушка
и функционал терминала был решающим фактором в успехе этого бизнеса.
API давала возможность реализовать алгоритмы и фичи на любой случай.
Ваш продукт, господа разработчики, без API превратился в фантик из серьезного
инструмента для бизнеса.

Я буду работать с брокером, который поддерживает MT3 + API.
Меньше рюшек, больше дела.

Извините за критику, но увы вы ее заслуживаете :)
 
Ну что вы, блин, как дети?

To Renat: Ренат, сделайте платную профессиональную версию клиента с продвинутыми фичами и с клиенским API. Платный всё равно не хотите делать? Сделайте не просто платный, а дорогой. Я уверен что профессионалам, которые зарабатывают реальные деньги используя для торговли более мощное профессиональное аналитическое ПО (такое как MatLab, Omega) и ПО собственной разработки не пожалеют вложить определённуюую сумму чтобы не потерять (или получить) такую замечательную возможность. А деньги, как известно, лишними не бывают, я надеюсь Вы это понимаете.

To All: Плохо конечно, но приличие-то соблюдать надо. Ругаться - плохо :)

To timotei:
Я буду работать с брокером, который поддерживает MT3 + API.

Не волнуйся, сам знаешь где новый API уже на подходе, и без проскальзываний :).
Причина обращения: