Запоздалые предложения по пользовательскому интерфейсу.

 
Я тут новичок, так что прошу снисхождения.
1.Если бы в окне "Обзор рынка" в случае, если на протяжении 2х или более интервалов времени значения не менялись, показывался бы, например, темно-серый ромбик, а числа оставались прежнего цвета, то это увеличило бы информативность окна без заглядывания на график.
2.Мне непонятна сама идеология панели переключения графиков. Более того, она противоречит СТАНДАРТУ, выработанному в Windows - сообществе при написании программ. Возьмите Excel или другую программу, использующую закладки. Что мы хотим увидеть при нажатии на закладку? Переход на некое новое экранное пространство, новый лист, новый рабочий стол. Вместо этого выделяется уже имеющийся график. А при работе с графиком курсор мышки чаще всего бороздит поверхность этого графика. Удобнее клацнуть на шапку этого графика- просто она ближе, да и так принято работать с любыми окнами. Если график был минимизирован, то закладка его только раскрывает, а минимизировать не может.
Я реалист и понимаю, что сложные предложения будут реализованы не в этой жизни. Поэтому предлагаю в рамках одного профиля при нажатии на закладку разворачивать на свое место сразу некоторую часть графиков. Для этого нужно только сделать меню,аналогичное меню настройки панели инструментов. Слева у него всегда должен быть полный список окон, а справа-только те, что мы хотим разместить на текущей закладке. Тогда можно будет один и тот же график при необходимости размещать на нескольких закладках и, возможно, в разных местах. Кнопками "Вверх" и "Вниз" можно будет задавать порядок окон при аранжировке. Это необходимо, т.к. случайно закрытое окно при существующей аранжировке мне не удается всунуть на прежнее место. Если бы в этом меню был чекрыжик с "заморозкой" положения окон на текущей закладке (и удалением из шапки окон кнопок , то искючилась бы не только случайная сдвижка графика при неаккуратном двойном клике на его шапке, но и случайное удаление его. И в этом же меню чтобы можно было задавать и менять название закладки.
3. Про уменьшение уродливой высоты шапки окон графиков я и не прошу - не сделаете высотой с инструментальное.
4. Про работу на 2 монитора и вынос графиков за пределы окна приложения тоже не прошу - не сделаете.
5. А вот в истории счета сделать вычисляемую колонку текущего баланса прошу.
С уважением к Отцам-Metaquotцам.
 
1. К сожалению, не подходит. Кто-то другой хочет видеть точную стрелку, а не потухший ромбик.
2. Разверните любое окно на весь экран и сразу же увидите преимущество панели табов. Это табы на графики, а не на профайлы. Профайлами можно управлять через File -> Profiles или кликом на статус баре в поле названия текущего профайла. Похоже что Вы просто не разобрались в управлении окнами.
3. Шапки графиков - стандартные от Windows, меняются вместе с текущей темой. Вобщем-то я тоже не люблю эти плюшевые XP шапки. Подумаем как их изменить.
4. На двух мониторах все отлично работает. Слава вон каждый день на двух мониторах пишет MetaTrader. А вот вынос графиков за пределы окна невозможен в нашей архитектуре.
5. К сожалению, нет. Подумайте сами, почему - есть хорошее обоснование.
 
Спасибо за оперативный ответ. Приблизительно таким я его и ожидал (все 5 пунктов).
1.Сделайте выбор для любителей только стрелок и любителей стрелок с ромбиками (где-нибудь в настройках). Кстати, а стрелка вверх случайно не была раньше синей? Зеленая стрелка как-то противоречит синим числам. Конечно, все синее плохо читается.Тогда ромбик можно сделать зеленым, как в некоторых других терминалах.
2.Мы говорим о разной навигации: Вы про микроскоп, а я про телескоп. Хотите каждый график под микроскопом - Ваши табы. Для этого они хороши.
Теперь о моем телескопе. Профайлы- это не то. Их предназначение, мне кажется,несколько иное, чем улучшение навигации. Они грузятся с винта и небыстро взамен предыдущего. Я говорю о навигации внутри одного профиля, где на некоторых невидимых в текущей закладке графиках могут продолжать работать индикаторы и т.д. Конечно, второй ряд закладок- это уже перебор, но возможно, и 2 ряда табов будет допустимым. Слишком мало места на экране. Недаром в программах с огромным количеством данных навигации уделено много внимания.
А вот о "Заморозке" графиков и изменении порядка в автоаранжировке Вы ничего мне не ответили.
4.А если я на рабочем столе на 2 монитора запускаю МТ, то мое любимое окно терминала может порубиться на части - плохо. Вот это я и подразумевал. А писать софт можно и на 3х мониторах. Поэтому этот пункт ясен. Изменений не будет. Тем актуальнее п.2.
5.У меня не хватает извилин - прошу пояснить, если можете. Просто я ее видел у других и с этой колонкой легко сразу узнавать, насколько между некоторыми любыми датами изменился счет.
Конечно, уважаемый Renat сразу даст отпор - "на финишной прямой ничего не будем менять". Тогда все принимаю как данность.
Вот еще что я заметил - при нажатии на закладку панели переключения графиков в максимизированном режиме сначала мелькает окно с обычным размером, а затем оно максимизируется. Это хорошо заметно на медленном компе, например в Virtual PC от Microsoft.
 
?
 
Разработчики, забейте на эту тему, это все лажа, это я вам пишу, как человек который собирается торговать с помощью этого терминала а не смотреть на него. Потенциал этого терминала в его возможностях а не в рюшечках. Думайте лучше как бы закончить побыстрее тестер. А то инструментов и систем навалом а ничего не оттеснить по нормальному. Да и не забудьте товарищу сделать рамочку с цветочками...

P/S: Сначала функциональность, бирюльки потом..
 
Я то и не прошу сделать это все немедленно. Но вот если раз по несколько тысяч в день попереключаешь закладки и на каждый клик будет моргать немаксимизированное окно, а потом уже появляться во весь экран, то это вовсе не рюшечки. И сделать это не архисложно.
Если не нужна быстрая навигация по, скажем 50 графикам, то давайте вернемся к терминалу Metaquotes.

Отсутствие ответа от разработчиков, конечно, тоже ответ. Сейчас главное, конечно, финишная прямая - начало работы МТ4 в реале.
Ребята, тестер все равно будет недотестером, если нельзя скрестить редактор и терминал и шагать по коду, как это везде делается, да еще и на истории.Т.е. должен быть тестер с отладчиком и терминалом единым целым. Будем работать на любом, лишь бы был (вру, хочу крутой тестер).
 
Я то и не прошу сделать это все немедленно. Но вот если раз по несколько тысяч в день попереключаешь закладки и на каждый клик будет моргать немаксимизированное окно, а потом уже появляться во весь экран, то это вовсе не рюшечки. И сделать это не архисложно.

используйте классический вид win2000 и не используйте плюшевый XP-look. тогда окна не будут моргать - это касается всех многодокументных приложений, а не только нашего клиентского терминала. к тому же XP стиль отнимает много ресурсов. а если ещё и всякие темы использовать... особенно с непонятными цветовыми схемами

Ребята, тестер все равно будет недотестером, если нельзя скрестить редактор и терминал и шагать по коду, как это везде делается, да еще и на истории.Т.е. должен быть тестер с отладчиком и терминалом единым целым. Будем работать на любом, лишь бы был (вру, хочу крутой тестер).

пожалуйста не путайте отладку и тестирование. они никак не должны зависеть друг от друга - совершенно разные области применения. к средствам отладки мы ещё не приступали, а вот тестер почти готов.
Причина обращения: