Тики - страница 3

 
И хранить такую историю по 15 - 70 инструментам на сервере врядли кто-то будет...


Современные винты позволяют хранить и это, в полном объёме, если кому-то надо.
Я думаю, что если уж эта информация поступает на рабочее место юзера, то должна быть возможность ее сохранять. Хотя бы на стороне юзера.

Другое. Зачем вообще нужен тиковый.. как его назвать.. рисунок? Действительно, если это просто гляделка.. ну, гляди себе, кому надо.. не понятно, что он там увидит.. Другое дело, если бы эти тики поступали от ДЦ с "нагрузкой" гарантии исполнения по запросу на тик в течение, скажем, 1 сек. Был бы смысл.

В вопросе тиков, свечей, объёмов меня больше интересует Аск. Теперь его не будет ни на экране ни в истории. И при плавающем спреде ДЦ сделает с нашим братом что захочет. При моденизированной-то МТ4:)
Зато винт будет девственно чистый! Никаких лишних БД!
 
Современные винты позволяют хранить и это, в полном объёме, если кому-то надо.
Я думаю, что если уж эта информация поступает на рабочее место юзера, то должна быть возможность ее сохранять. Хотя бы на стороне юзера.

со стороны юзера - это и сейчас можно, а вот со стороны брокера + трафик при массовом желании "закачать все тики" - этого не допустят..
Другое. Зачем вообще нужен тиковый.. как его назвать.. рисунок? Действительно, если это просто гляделка.. ну, гляди себе, кому надо.. не понятно, что он там увидит..

я, если чесно, тоже пока не очень понимаю "зачем".. но они же не "от фанаря" это сделали? наверное, кому-то надо...
Другое дело, если бы эти тики поступали от ДЦ с "нагрузкой" гарантии исполнения по запросу на тик в течение, скажем, 1 сек. Был бы смысл.

кто ж тебе такую гарантию даст =)
В вопросе тиков, свечей, объёмов меня больше интересует Аск. Теперь его не будет ни на экране ни в истории. И при плавающем спреде ДЦ сделает с нашим братом что захочет.

почему же... на экране можно включить. и при реальной торговле это - всего лишь визуальное неудобство. а тестирование действительно улетит в трубу....
 
Современные винты позволяют хранить и это, в полном объёме, если кому-то надо.
Я думаю, что если уж эта информация поступает на рабочее место юзера, то должна быть возможность ее сохранять. Хотя бы на стороне юзера.

со стороны юзера - это и сейчас можно, а вот со стороны брокера + трафик при массовом желании "закачать все тики" - этого не допустят..


Хранить длинную историю тиков на сервере совсем не нужно. Чем короче таймфрейм тем меньший интерес представляет "длинная" история. По
тикам хватило бы и недели-двух. А вот сколько хранить юзеру - это он и
сам разобрался бы.

Но, к сожалению, инструмента для этого разработчики не дают. Хотя
реализовать тиковый таймфрейм на основе уже имеющихся наработок
не такое уж сложное дело.

я, если чесно, тоже пока не очень понимаю "зачем".. но они же не "от фанаря" это сделали? наверное, кому-то надо...

Хотел бы я посмотреть на того, кому нужны эти картинки тиков. Из лучших
побуждений. Просто хотел бы узнать как он их использует.

Кстати, разработчики !
Поставьте в Окне Ордера checkbox "Показывать окно тиков". Чтобы можно было этот тиковый рисунок убрать. Очень будет полезная вещь для тех, кто хотел бы
уменьшить размеры Окна Ордера. А то ведь действительно, оно 2/3 экрана
закрывает.
 
Хранить длинную историю тиков на сервере совсем не нужно. Чем короче таймфрейм тем меньший интерес представляет "длинная" история. По
тикам хватило бы и недели-двух. А вот сколько хранить юзеру - это он и
сам разобрался бы.

Но, к сожалению, инструмента для этого разработчики не дают. Хотя
реализовать тиковый таймфрейм на основе уже имеющихся наработок
не такое уж сложное дело.

две недели можно и подождать - пособирать. с помощью индикатора. самому.
а на счёт интереса к маленьким ТФ не согласен - минутки для тестирования - незаменимая вещь ;)
 
две недели можно и подождать - пособирать. с помощью индикатора. самому.


Да, это без проблем. Но, в условиях отсутствия програмно реализованого таймфрейма, чтобы использовать потом эту историю приходится
изворачиваться.


а на счёт интереса к маленьким ТФ не согласен - минутки для тестирования - незаменимая вещь ;)


А я и не сказал, что к ним нет интереса. Наоборот - это самые интересные
графики. Просто для тестирования на минутках история за год обычно не
нужна, хватает и месяца-двух.

И вообще, не важно какой таймфрейм брать. Для получения нормальной статистики при тестировании достаточно 20-50 тыс. баров. Что для тиков,
что для минуток или дней.
 
самому хранить это понятно. но что косается тиков то можно сделать следующим образом.
хранить видом в 1 минуте столько то ап тиков и столько то даун тиков. и выдет у вас несколько байт больше чем обычно на одну свечу. Тики вещь незаменимая для внутридневной торговле. TS почему то позволяет хранить а MT нет, какой же это конкурентно способный продукт? и вопрос постоянного коннекта тоже под вопросом. Не слишком ли много упущений? Сделайте возможность ставить галку получать тики, и будете выдавать клиентам только которым нужно. А историю храните N количество недель. Что говорить объемы идуту у Вас с промахами и провалами. Я думаю Вы форум открывали не только для вопросов начинающих а еще идляя того чтобы узнать мнение большинства. Действительно тики то на графике идут а получить их не реально. Это на самом деле 5 минутное дело для команды разработчиков.

Трафик? а что трафик. Скоро выделенки вообще будут все безлимит, за "бугром" давно нет только абонентка, а Вашими серверами пользуются и там, так что я думаю выражу мнение большинства если попрошу сделать возможность хранения и получения тиков.
Заранее благодарю!
 
не знаю даже, насколько я корректно поступлю, если отвечу вместо разработчиков... дело в том, что подобных просьб я видел сдесь на форуме оччень много, и ответы МетаКвотс видел...
если что-нибудь не так, поправте, плз...
и вопрос постоянного коннекта тоже под вопросом
это на время тестирования

Сделайте возможность ставить галку
эта фраза разработчиков радует больше всего =) и если бы они ставили все "галки", о которых их просили, то сейчас в МТ была бы "процедура расставления галок на 2-3-х страницах опций" =)))

Я думаю Вы форум открывали не только для вопросов начинающих а еще идляя того чтобы узнать мнение большинства.
тут я поддерживаю, только одно "но" - за "большинство" чаще всего выступают 1-2 человека... какое-то оно маленькое, это большинство..;) проведите опрос на каком-нибудь форуме или на своём ресурсе, покажите ссылочку разработчикам, а потом говорите "большинство"..

Действительно тики то на графике идут а получить их не реально.
если вы настаиваете, что вам необходимо 2 - 3 недели тиков, то всё, что вам надо это написать _несложный_ индикатор, подождать конца бета-тестирования (чтоб связь не обрывалась), и оставить терминал включённым на нужный период времени

Это на самом деле 5 минутное дело для команды разработчиков.
я думаю, вы утрируете...

Трафик? а что трафик. Скоро выделенки вообще будут все безлимит
сейчас далеко не у всех пользователей МТ выделенки безлимит, или хотя бы просто выделенки...

я думаю выражу мнение большинства если попрошу сделать возможность хранения и получения тиков.
тут лично я поддерживаю... в виде просьбы.. но аргументов "за" кроме "мне надо" у меня нет...



ps: после каждого моего слова можно вставить "(имхо)".. никого не хотел обидеть, если был груб - извините...
 
Трафик? а что трафик. Скоро выделенки вообще будут все безлимит, за "бугром" давно нет только абонентка, а Вашими серверами пользуются и там, так что я думаю выражу мнение большинства если попрошу сделать возможность хранения и получения тиков.

существует не только входящий трафик клиента, но и исходящий трафик сервера. чем больше этот исходящий трафик, тем больше сервер занят его обслуживанием. пара десятков клиентов, запросивших тиковые данные во время сильного движения, запросто могут заткнуть Вашу торговую заявку. кто будет в этом виноват? правильно, разработчики. рекомендую побольше почитать наш форум - мы неоднократно отвечали на аналогичный вопрос.
 
Я поддерживаю уважаемого Компостера. Необходимо быть настойчивым только в том случае, если то, что вы просите, невозможно реализовать другими способами, например, своими экспертами или индиками. Совершенно необязательно нагружать МТ4 разными штучками, которые можно самому сделать. Пример - т.н. Графическое управление ордерами (три раза ИМХО!) Есть ведь очень полезные функции PriceOnDropped() и другие из этого ряда, и их достаточно, чтобы самому сделать ГУО! Нет, все таки заставили девелоперов сделать это! Они тратили время, потом баги ловили все вместе. Да зачем все это? Чтобы просто на несколько кликов меньше сделать при постановке ордеров? Ну неужели кто-то ставит ордера каждую минуту, что для него секунды критичны? А если ваш ответ "да", ну напишите или закажите соответствующий эксперт. (В скобках замечу, что высший класс - работа отложенными одерами, вот где требуется ПОНИМАНИЕ происходящего на рынке, а не ловля секунд)
Давайте все таки просить разработчиков сделать то, что нельзя сделать самому. А таких вещей не так уж и много. Лично я бы отнес к ним (7 раз ИМХО!): отладчик, тестер стратегий, настраиваемую панель быстрого доступа к часто используемым графическим объектам c сохраненными настройками, расширение MQL4

Как-то сумбурно написал :(

С уважением, и т.д.
Причина обращения: