Тики

 
Господа, подскажите плз, можно ли посчитать количество тиков в одном баре. Столкнулся с проблемой написания индикатора, мне нужно подсчитать количество аптиков и даунтиков в одном баре, как это можно реализовать?
Заранее благодарю.
 
Может здесь есть какие-то тонкости, которых я не знаю?
С каждым тиком приходит новая цена( не обязательно новое значение). Пришел тик - смотрим цену, которая с ним пришла, если больше предыдущей - увеличиваем счетчик положительных тиков и обновляем цену, если меньше - увеличиваем счетчик отицательных тиков, если не изменилась - увеличиваем только общий счетчик (который на пол. и отр. тиках тоже увеличиваем). Если время нового тика вышлр за границы периода - записываем все эти значения в соответствующие регистры и обнуляем.
 
Может здесь есть какие-то тонкости, которых я не знаю?
С каждым тиком приходит новая цена( не обязательно новое значение). Пришел тик - смотрим цену, которая с ним пришла, если больше предыдущей - увеличиваем счетчик положительных тиков и обновляем цену, если меньше - увеличиваем счетчик отицательных тиков, если не изменилась - увеличиваем только общий счетчик (который на пол. и отр. тиках тоже увеличиваем). Если время нового тика вышлр за границы периода - записываем все эти значения в соответствующие регистры и обнуляем.

Насколько я понял, человек интерисуется историей ))
vitaliy 02.04.05 23:37

Господа, подскажите плз, можно ли посчитать количество тиков в одном баре. Столкнулся с проблемой написания индикатора, мне нужно подсчитать количество аптиков и даунтиков в одном баре, как это можно реализовать?
Заранее благодарю.

так вот в истории можно только общее кол-во тиков посмотреть - обьём называется (volume). ап и даун-тики никак не различишь...
 
это плохо :-(
надо сделать так чтобы можно было тики считать, я думаю это не сильно нагрузит разработчиков, и будет очень полезным инструментом. для создания МТС
 
это плохо :-(
надо сделать так чтобы можно было тики считать, я думаю это не сильно нагрузит разработчиков, и будет очень полезным инструментом. для создания МТС

разработчиков, может и не нагрузит, а вот базы котировок увеличатся в размере в n раз. (если хранить тиковую историю)
не пойдут они на такое...
 
это плохо, я думаю каждый считает сам сколько хранить котировок на винте, я могу хранить вообще не ограниченно, у меня размеры позволяют. Так если им это не сложно, я думаю можно сделать галочку типа "Хранить тики" и какой размер для этого отводить.
 
так "хранить тики" можно и сейчас - достаточно несложный индикатор написАть.
но делать это штатной ф-цией никто не будет...
 
думаю можно, но как тогда получать прошлые тики. Я так понял что хранить их надо будет в файле, потом его от туда брать. При этом если выключу терминал то я "в пролете", я правильно понял?
 
да, именно так =)
 
а можно спросить, если я терминал не буду выключать все неделю, а то и более, он будет корректно работать?
 
Тиковые истории есть. Формат CSV: время, цена. Сейчас не помню, откуда скачал (нашел через поисковик). Тики за сутки обошлись в 8 метров.
Причина обращения: