MQL5 Storage: твой код всегда с тобой! - страница 12

 
papaklass:

Что делаю не так как надо? 

W7, 64 бита, ОЗУ 8Гб .

Через профиль входите?

В профиле галка стоит на использование стораджа?

В едиторе правильно прописан логин и пароль? 

 
papaklass:
 Да вхожу. Только директории пустые. В едиторе тоже все прописано.
Идеи закончились.
 
papaklass:
 Да вхожу. Только директории пустые. В едиторе тоже все прописано.

Так как сторадж пуст, тогда используйте команду "MQL5 Storage -> Добавить", а потом "Фиксировать". Я раньше по ошибке не ту команду для инициализации назвал. Извините.

Мы перепишем весь процессинг так, чтобы помочь пользователям прозрачно и пошагово. Мы совсем забыли, что мало кто знаком с идеологией системы управления версиями Subversion.

Subversion — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Subversion Тип Разработчик Написана на Операционная система Последняя версия Лицензия Сайт Цель проекта — заменить[3][4] собой распространенную на тот момент систему Concurrent Versions System (CVS), которая ныне считается устаревшей[5][6][7]. Subversion реализует все основные функции CVS и свободна от ряда недостатков...
 
Renat:

Переделаем процесс, чтобы с самого начала было все понятно и прозрачно.

Это наша вина, что не продумали до конца.

Круто.  С такой логикой, однако, вы обречены на успех.

--

Всем учиться!

 
У меня папки Experts не было в сторадже. Попробовал выбрать "Отменить изменения" и все самые важные файлы которые и хотел отправить в хранилище стали пустые(перед этим у них была красная иконка, потом стала зеленая с галочкой - не понимаю как это возможно если папки не было в хранилище), при этом не было возможности отменить это через Ctrl + Z. Как я понял данные уже не восстановить.(уже все что можно пробовал, хотя возможно в файле mql5.storage эти данные еще могут быть?). Очень обидно что несколько тысяч кода может так просто исчезнуть.
 
WWer:Очень обидно что несколько тысяч кода может так просто исчезнуть.
Из репозитория ничего просто так не исчезает.
 
TheXpert:
Из репозитория ничего просто так не исчезает.
Проблема в том что этих данных(из папки Experts) не было в репозитории. Над папкой был красный значок, так же и на некоторых выбранных файлах в ней, и я не мог добавить эту папку в репозиторий, поэтому решил что надо сначала убрать все значки, выбрал "отменить изменения" и сюрприз. (Красный значок висел уже давно, и уже не помню как так получилось, то кажется что так не должно было бить, ведь в хранилище она так и не добавилась, это только сейчас я смог ее добавить) Наибольшее удивление было от того что не было возможности отменить свое последние действие над файлом.
 
WWer:
Над папкой был красный значок, так же и на некоторых выбранных файлах в ней, и я не мог добавить эту папку в репозиторий, поэтому решил что надо сначала убрать все значки, выбрал "отменить изменения" и сюрприз.

Если над папкой был красный значок, значит она уже добавлена. Вопрос в синхронизации кода у вас и репозитория. Изменения надо фиксировать.

Поздравляю, вы действительно потеряли несколько тысяч строк кода.

 

Первым пунктом в системе контроля версий SVN значится:

Хранение полной истории изменений отслеживаемых объектов (файловкаталоговсимвольных ссылок[24]) в централизованном хранилище (репозитории), в том числе при изменении атрибутов («метаданных»), перемещении, переименовании и удалении

Я возможно что-то не понимаю, но в данный момент в metaeditor'e можно синхронизировать локальные данные с хранилищем в облаке, отслеживать разницу между локальным и облачным файлом, а хранить и получать версии файлов нельзя. Т.е. скажем я 5 раз синхронизировался с облаком и в какой-то момент хочу получить из облака версию на момент 3 синхронизации. И это невозможно, так?

Спасибо! 

Файл — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Файл (англ.  ) — поименованная область на носителе информации. Работа с файлами реализуется средствами операционных систем. Многие операционные системы приравнивают к файлам и обрабатывают сходным образом и другие ресурсы: …результаты бесчисленных вычислений можно держать «в картотеке» (on file) и получать снова. Эта «картотека» теперь...
 
ns_k:И это невозможно, так?
Нет, все возможно. Правда наверное не в базовом встроенном функционале.
Причина обращения: