MQL5 Storage: твой код всегда с тобой! - страница 18

 
Dennis Kirichenko:
Наверное проект был создан не через кнопку "создать проект"
 
Dennis Kirichenko:

и не видно возможности добавить ни папки, ни файла...

     

Для начала нужно на новой папке в проектах правый клик на этой папке и выбрать "Создать проект":

Создать проект 

 
Сделал так. Ничего не изменилось...
 
Dennis Kirichenko:
Сделал так. Ничего не изменилось...
Создали проект? Покажите скриншот.
 
всё, разобрался... забыл добавить права доступа... спасибо за помощь
 
Karputov Vladimir:

Ну как-же то-же самое? Небо и Земля. Если Вы будет работать с облачным диском (яндекс, Гугл, Микрософт), Вам нужно: скачать, перекопировать, снять ограничения с файла, так как он скачан с интернета. А управлять версиями Вы вообще не сможете.

Я не говорю уже про процесс сохранения - это будет подобно смерти. 

 "Небо и Земля" . Это что? Прямая аналогия? Типа , вы там со своим яндексом витайте в " облаке" а у нас в хранилище всё заточено для работы с MQL. Не понятны явные преймущества. Пожалуй надо подключиться что бы сравнить.
Yuriy Zaytsev:

Во первых удобство,  есть реализованная интеграция прямо MetaEditor

Если вы хотите хранить разные версии руками - это тоже вариант , но он потребует рутинного ручного отслеживания , даже какой либо MQH файла ,  при этом он может быть общий для разных проектов

Еще , например  если все ваши коды сидят в хранилище! , то Вам очень удобно и достаточно поставить  на любой даже не на Вашей машине  MT4/MT5  и все,  у меня были случаи когда я правил тексты с чужой машины будучи на отдыхе и даже в гостях.

Уходит проблема с необходимостью  постоянно копировать кучу изменений  - и носить с собой , это  если необходим перенос на другую машину.

Вы не работали никогда со средствами коллективной разработки ?   типа SVN

Это же просто очень удобная штука!  даже если Вы работаете с этими продуктами как одиночный разработчик - то там поддерживается в удобном виде версионность ,  Вы всегда можете откатиться до нужного релиза!

Спасибо. Начинаю понимать. Обязательно подключусь. Только до пароля надо добраться . Все пароли у меня храняться в надежном месте. 
 

Коллеги, просветите пож-ста неграмотного.

Нужно отключиться  от Хранилища. Вроде отключился, убрал логин и пароль из вкладки Сообщество.

Почему тогда в MetaEditor показывает, что папка проектов не зафиксирована? По моему разумению красного восклицательного знака вообще не должно быть...

Инфы про корректную процедуру отключения не нашёл...

 
Dennis Kirichenko:

Коллеги, просветите пож-ста неграмотного.

Нужно отключиться  от Хранилища. Вроде отключился, убрал логин и пароль из вкладки Сообщество.

Почему тогда в MetaEditor показывает, что папка проектов не зафиксирована? По моему разумению красного восклицательного знака вообще не должно быть...

Инфы про корректную процедуру отключения не нашёл...

Тот же вопрос. Только хочу в МетаЭдиторе на VPS отключить Storage и удалить все исходники из папки "Experts". Как это правильно сделать?

Я разлогонился, удалил все вложенные мои поддиректории с исходниками, но папка "Experts" начинает подсвечиваться красным восклицательным знаком.
Пункт "Фиксировать" предлагает мне следом все удалить из хранилища и запрашивает логин, но мне не нужно удаление из хранилища.

 
Vasiliy Pushkaryov:

Тот же вопрос. Только хочу в МетаЭдиторе на VPS отключить Storage и удалить все исходники из папки "Experts". Как это правильно сделать?

Я разлогонился, удалил все вложенные мои поддиректории с исходниками, но папка "Experts" начинает подсвечиваться красным восклицательным знаком.
Пункт "Фиксировать" предлагает мне следом все удалить из хранилища и запрашивает логин, но мне не нужно удаление из хранилища.

Удалите логин-пароль из редактора и грохните файл \MQL5\mql5.storage
 
Alexey Volchanskiy:
Удалите логин-пароль из редактора и грохните файл \MQL5\mql5.storage
Да, Алексей, спасибо.
В моем случае было  \MQL4\mql5.storage.
Красный восклицательный знак на папке "Experts" появился, но после перезапуска МетаЭдитора все выглядело отлично.
Причина обращения: