Moving Average с периодом 1

 
Здравствуйте.
Пересмотрел форум но не нашел ответа. Функция iMA(NULL,0,1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0) всегда возвращает 0, то есть работает не корректно. В то же время график Moving Average с периодом 1 рисуется правильно. Вообще-то я искал метод следить за показаниями Line Chart (не Ask и Bid) и нашел Moving Average с периодом 1. Исправьте, пожалуйста.

Juga.
 
в вызове iMA стоит ограничение на размер периода. он не должен быть меньше 2 и больше 4000.
чтобы следить за показаниями Line Chart, просто следите за Close
 
в вызове iMA стоит ограничение на размер периода. он не должен быть меньше 2 и больше 4000.
чтобы следить за показаниями Line Chart, просто следите за Close

Я думаю, надо убрать это ограничение. Оно не позволяет получать массивы Close, TypicalPrice и прочие для других таймфреймов и других валютных пар. Что не позволит реализовать некоторые мультивалютные индикаторы и эксперты, а также нельзя будет простым изменением Mode_Price в индикаторах получать разные варианты (например , пользовательский Стохастик в модели Close/Close и Hi/Low).
 

Я думаю, надо убрать это ограничение. Оно не позволяет получать массивы Close, TypicalPrice и прочие для других таймфреймов и других валютных пар. Что не позволит реализовать некоторые мультивалютные индикаторы и эксперты, а также нельзя будет простым изменением Mode_Price в индикаторах получать разные варианты (например , пользовательский Стохастик в модели Close/Close и Hi/Low).

понятно. мы просто не подумали о таком применении
 
После вашего ответа (имеемся ввиду ответа разработчиков) по поводу механизма расчета индикаторов , я пришел к выводу, что это единственная возможность создать самому корректное вычисление в тестере индикаторов крупных тайм-фреймов на более мелких периодах. Правда, если будут выложены mql всех встроенных индикаторов. Все-таки еще надеюсь, что механизм расчета индикаторов будут изменен.
 
поводу механизма расчета индикаторов

О каком именно механизме идет речь?
 
поводу механизма расчета индикаторов

О каком именно механизме идет речь?


Вот здесь я спрашивал, и Вы , Renat, мне ответили на мое предложение.
"Каков механизм расчета iCustom(....)?"
 
Понял.
 
2 Slawa

понятно. мы просто не подумали о таком применении


Может быть есть смысл ввести функцию для явного доступа к другим тикерам и таймфреймам чтобы не использовать для этого индикаторы?

Такой доступ действительно нужен, а использование для этого мувингов выглядит неудачно и наверное терминал нагружает ..

Или я ее пока просто не нашел?

 
2 Slawa

понятно. мы просто не подумали о таком применении


Может быть есть смысл ввести функцию для явного доступа к другим тикерам и таймфреймам чтобы не использовать для этого индикаторы?

Такой доступ действительно нужен, а использование для этого мувингов выглядит неудачно и наверное терминал нагружает ..

Или я ее пока просто не нашел?


это - функция ArrayCopySeries.
функция ArrayCopySeries не копирует реально данные, а перенаправляет доступ. специально создана для доступа к другим символам-периодам
мувинг с периодом 1 и appled_price, равным PRICE_TYPICAL, PRICE_MEDIAN или PRICE_WEIGHTED позволяет очень просто доступаться к уже посчитанным типичным, средним и взвешенного закрытия ценам.
 
это - функция ArrayCopySeries.
функция ArrayCopySeries не копирует реально данные, а перенаправляет доступ. специально создана для доступа к другим символам-периодам

То есть это фактически способ ввести свои имена (массивы) для обозначения данных то другим символам и никакой дополнительной нагрузки не создает?

Если так, то это наверное даже лучше вызыва функций.

Если можно, еще вопрос на эту тему.
Где нужно вызывать ArrayCopySeries, в start или можно в init?

т.е. название функции вводит в заблуждения (..Copy..), поэтому кажется что ее нужно вызывать на каждом тике, но если все так, как вы говорите, тогда ее можно вызвать один раз в init.

Я правильно понял?
Причина обращения: