Переключение таймфрейма

 
2Metaquotes:
Возможно вопрос который я сейчас задам уже поднимался, но както он прошел мимо меня.

Вобщем ситуация: Анализирую я дневки и смотрю на самый конец графика. Нарисовал канал
от хаев и лоев баров эдак на 30. Дальше у меня есть желание уточнить положение линий канала на часовках.
Собственно тыкаю на часовки. И вижу что график у меня уехал далеко налево. Тихо ругаюсь,
но двигаю график в область основных боевых действий. Т.е. вправо, в конец.

А теперь вопрос. Обясните пожалуйста почему при переключение на более мелкие таймфреймы,
показывается график соответствующий первому левому бару первоначального таймфрейма более высокого порядка ?

Это же страшно неудобно. Ведь в большинстве случаев трейдер работает с барами ближайшей истории.

Засим предложение:

1. При переключении на более мелкий таймфрейм строить график не с крайнего левого бара, а с крайнего правого бара старшего таймфрейма. Причем масштаб остается естественно тем же, а правый бар находится на той же абсолютной X координате, что и правый бар старшего таймфрейма.

Так же можно действовать и с переключением с младшего на старший таймфрейм. Только если окажется,
что баров старшего таймфрейма меньше чем необходимо для того чтобы график начинался с начала, тогда ессно сдвигать все налево.

2. Сделать настраиваемый отступ справа для анализа области соответствующей будущему. Как в омеге например. (это конечно не очень связано с вышеизложенной проблеммой, но все же рядом... и часто нужно)

Спасибо.
 
Есть точки привязки, по которым строятся линии. Если строите на дневках, то эта точка 00:00 часов. Естественно, что переключившись на часовки, Вы обнаружите High или Low (по которым строили линии) в других местах. И это правильно, ибо первоначальная точка привязки 00:00 от дневок, в хай внутри дня мог быть например в 16:42.

Отсюда единственный выход:
линии, построенные на более крупных периодах, требуют подгонки на более мелких.

Автоматического метода распознавания нет или он принесет больше проблем чем решит.
 
Привет Ренат.
Я говорил немного о другом.
Если я анализирую последние 20 дней на дневках, то при переключении на часовки при текущей реализации не увижу ни хай ни лоу ни одного из этих 20 дней. Причем при любом масштабе.

Я хочу еще раз обратить внимание на факт того, что в большинстве случаев (уверен что в подавляющем) анализируют правую часть графика. И за точку отсчета целесообразно брать самый правый бар видимой части графика. Детализировать не слева направо а с права налево.

Сейчас в терминале невозможно посмотреть детали построенной графической модели последовательным переключением со старшего фрейма на младшие, потому что невозможно сделать так, чтобы последний исторический бар был первым на экране. А ведь именно это подразумевается, когда при переключении за точку отсчета берется крайний левый бар старшего периода.

А алгоритм переключения простой:
Если со старшего на младший, то выводится на экран график справа налево, с последнего известного бара который соответствует последнему бару предыдущего более высокого периода. Если таких баров в истории нет, то строится с самого последнего, тоже с права на лево.

Если с младшего на старший, то на экран выводится справа на лево график начиная с бара более высокого порядка, которому соответствует самый правый бар предыдущего более низкого порядка.

Помоему все очевидно, просто и крайне дружественно.
Я очень надеюсь на то, что вы Ренат поймете и проникнитесь этими проблемами.

Спасибо.
 
Привет Ренат, Слава.... :)
Ответьте пожалуйста, что вы думаете по поводу предложения ?
 
Бегун-----ты так грамотно излагаешь проблему, --- везде расставляешь запятые (в отличае от моих черточек), ---не делаешь грамматических ошибок........

.....а разработчики (специалисты так сказать) ------- тебя вообще не понимают (да и многих тут...). Но ведь это по меньшей мере обидно----когда разжевываешь проблему на целой странице------,а получаешь в итоге ответ на совсем другой вопрос:(

в связи с такой безысходностью (мало вероятно что разработчиков можно изменить) ---предлагаю информацию к размышлению выдавать маленькими порциями ------ и по их ответам продолжать развитие темы

аналогию вижу с пошаговой компиляцией программы и последовательному вылавливанию багов (местов где разработчики не могут вникнуть в суть)

____________________
спасибо за внимание
извиняюсь что не в тему...:)
 
извиняюсь что не в тему...:)

Вы бы сказали свой "Я ЗА" на тему чтоли :)
____________________

Я уверен что разработчики все понимают. Но у них просто другие планы и они пытаются найти баланс.
 
To Begun.
Мой вопрос в ветке 4317 (08.01.05 22:33):
To Renat.
В ветке 4309 Вы отвечали я задал вопрос про графики. Ответ был
> в МТ4 многое по другому
Итак проверте. Возмите любой график с недельным периодом. Начало графика справа . Графики всех периодов были скачаны заранее. Кнопки Автопрокрутка и Смещение выключены. Последовательно уменьшаем период D1,H4,H1,M30,M15,M5,M1. А теперь соответственно увеличиваем M1,M5,M30,H1,H4,D1,W1. И где график? В МТ4 действительно "по другому". Но не так же "по другому". В МТ3 работало нормально.

Begun, у Вас все также как написано?
Ответа от MQ, увы, не было.
 
Trader - да, если включить автопрокрутку, график действительно смещается в самый конец (вправо) и можно последовательно уменьшать\увеличивать период. Но я говорил об графике вообще. Т.е. например смотрим на середину истории и хотим посмотреть деталировку там. А там автопрокрутку включать нельзя - график сместится в конец. А охота в середине тоже последовательно переключать периоды.
Т.е. думаю что надо привязываться к последнему видимому бару на графике (правому а не левому) и на его основе уже выводить график большего или меньшего периода при переключении.
Причина обращения: