Новый (другой) способ установки и исполнения Трейлин-стопа.

 
Уважаемые господа трейдеры!

Предложение по Трейлин-стопу (ТС).

Как выглядит ТС сейчас?

1. Открываем ордер.
2. На открытом ордере устанавливаем необходимый ТС - галочку напротив
15,20,25 points (должно быть пунктов).
3. Ждем, когда будет профит, указанный в п.2.
4. Когда наступает п.3, в столбце S/L появляется числовое значение отличное от 0 (устанавливается S/L), если не был установлен раньше.
Если S/L , был установлен раньше, его значение опять же изменяется на внличину в п.2 .
5. При увеличении профита изменяется значение S/L на величину в п.2. Т.е имеем "динамический S/L".
6. При профите меньшем величины п.2 изменения S/L не происходит.



Предлагается изменить порядок установки и работы ТС. Прежний тоже можно оставить.

1. ТС можно установить при открывании ордера.
Для этого возможно придется изменить окно Ордер, поставить там галочку, указать величину NN в пунктах.
2. ТС начинает работать сразу.
Т е при открытии ордера СРАЗУ устанавливается S/L на величину, указанную в предыдущем пункте. Соответственно ТС начинает работать СРАЗУ, а не при наличии профита в NN пунктов. Придется наверно добавить
галочку в окне Ордер: Начинать ТС работать сразу. При установке галочки надпись S/L в окне Ордер исчезает/ затемняется.
Если этой галочки нет, то ТС работает по обычному (старому) сценарию. А еще лучше сделать возможность выбора T/S из пунктов меню:
Немедленное исполнение и Работа при достижении профита.

Возможны и другие варианты оформления.


Просмотрел почти все темы. Такого предложения не было (даже непонятно почему), хотя вещь вроде очевидная.
Похожая тема была недавно:
"= Автостоп "в безубыток" ="

Ну и конечно необходимо добавить дейcтвие, указав тип исполнения:
"Можно добавить в "Терминал-Торговля" столбик T/S, где показывать уровень "Трейлинг стопа"."

Мы же хотим и делаем торговую систему "нового поколения".
Принципиальных сложностей для данных дополнений не вижу. Только не надо про MQL4.

Ваши отзывы господа реальные трейдеры?

P.S. Обращаюсь к Доброжелателю, как к человеку великолепно владеющему графикой. Отобразите возможный вариант измененного окна Ордер.
Очень понравилось в:
"Предложение от Балу по поводу способов ввода T/P and S/L"
 
Trader
Идея в общем неплоха, если всё на выбор, то ДА.
Поначалу возникли сомнения в целесообразности начала работы ТС в отрицательной зоне, но если это будет дополнением к нынешнему ТС, то можно ввести такой режим.
Да и "лося" минимизирует.
ИМХО.
 
Чем шире возможности программы, тем она привлекательнее для реально работающих трейдеров. Использовать или нет ту или иную возможность - каждый для себя решает сам. Чем больше инструментов, тем больше возможностей для прибыльной торговли. Делая новую программу, разработчики не в последнюю очередь думают (я надеюсь) об удобстве ее эксплуатации. Конечно, всякую фичу можно и самому накропать на MQL4, но не все мы писатели, особенно на этом мудреном языке. Не всякий профессиональный торговец может быть еще и профессиональным программистом. Поддерживаю Трейдера. Пусть будет такая возможность, тем более что некоторые вообще забывают о стопах, чего делать категорически нельзя. Т.е. трейлинг_стоп сразу устанавливает стоп_лосс а затем, если направление выбрано правильно, подтягивает его за ценой. Иначе оставляет его на месте.
 
К сожалению, такой способ приведет к масовым торговым запросам на изменение стопов.
И каждый запрос должен будет быть отработан вручную брокером.
Что совсем не понравится брокерской компании, когда она будет
завалена потоком постоянно двигающихся стопов.
 
А как будет реализована возможность выставления. параметризирования и изменения трейлин-стопа из экспертов?
 
А как будет реализована возможность выставления. параметризирования и изменения трейлин-стопа из экспертов?

Из экспертов есть прямой доступ к вызову торговых команд. Чем можно пользоваться.

Но! Используя экпертов, клиент берет на себя обязательства(явные и неявные) по их корректному использованию (включая частоту торговых операций). За излишне частые запросы брокер может предъявить претензии.

Если же, смена стопов как предлагают выше, будет штатной возможностью терминала в виде "выбрал и забыл", то брокер не сможет предъявить претензий, ибо клиент скажет "а что это вы отказываетесь исполнять штатные функции своего терминала? я же просто галочку выставил, а вы мне тут про какую то частоту и запросы говорите?".

Отсюда следует вывод - операций, приводящих к массовым торговым запросам в MetaTrader встроено не будет.
 
To Renat.
>К сожалению, такой способ приведет к масовым торговым запросам на изменение стопов. И каждый запрос должен будет быть отработан вручную брокером.

А в чем тогда принципиальное различие между работой ТС сразу и спустя NN пунктов профита?
Ведь при открытии ордера будет автоматически выставляться S/L. ТС сейчас то ведь работает и к "масовым торговым запросам " не приводит. И какой должен быть этот "запас по профиту"?
Получается парадокс:
Имея, например, 20 пунктов профита я не могу поставить ТС на 25 с выставлением S/L, а ТС на 15 пунктов - пожалуйста. Выходит, что при профите выставление и изменение S/L в зоне профита идет мимо брокера?

А что будет, если подобный алгоритм реализуют на MQL4? Для многих участников форума это не составляет никакого труда.
 
Разработчикам.
Мне не очень понятна ДВОЯКОСТЬ трейлин-стопа.
С одной стороны, он встроен в терминал, отслеживаеться автоматически и будет (как я понял) отображаться в параметрах ордера.
С другой стороны, из эксперта его (трейлин-стоп) выставить нельзя. Его можно реализовать ТОЛЬКО путем изменения стоп-лосса с помощью OrderModify, что, само-собой, не будет отображаться в терминале как трейлин-стопа-параметр ордера.
В этой связи ряд вопросов.
1. Как часто подтягивается трейлин-стопа, если он установлен из терминала?
2. Что говорит против дополнительного параметра в OrderSend и OrderModify для управления трейлин-стопом (который будет ОДНОЗНАЧНО соответствовать терминальному трейлин-стопу)?
 
Встроенный в МТ3 трейлинг стоп легко модифицируется путем выбрасывания из него нескольких строк и в таком виде может быть встроен в МТ4 ни коим образом не увиличивая нагрузку системы. Просто будет работать сразу, не изменяя стоп_лосс если тот уже установлен. Могу выслать измененный код эксперта.
 
В конце года в некоторых ДЦ наблюдались зависания торговых программ во время пиковых нагрузок (16-30Мск), но никто из них не жаловался на экспертов. Ссылались на хакерские атаки и другие фантастические причины. У меня в такие моменты трейлинг_стоп пикал по 2 раза в секунду (хотя в MQ2 перерыв д.б. 10 секунд) и ничего. Если работа экспертов (программ) может помешать торговле, то ну их на ... Пусть не мешают мне работать. Я без них обходился и обойдусь. А если не мешают, то изменение принципа постановки трейлинг_стопа будет украшением MT4. Поддерживаю Трейдера.
 
А в чем тогда принципиальное различие между работой ТС сразу и спустя NN пунктов профита?

В ЧАСТОТЕ. Трейлинг-стоп, не привязанный к профиту, а привязанный к рыночной цене, срабатывает гораздо чаще чем стоп, идущий за профитом. Теперь отмасштабируйте на несколько десятков тысяч позиций и подумайте о сервере и брокере.

1. Как часто подтягивается трейлин-стопа, если он установлен из терминала?


Теоретически на каждый тик, но если если есть множество позиций с трейлингами, то они будут отрабатываться по очереди. Соответственно, имея 3 позиции по одному символу с трейлингами, которые должны сработать одновременно, часть из них сработает, а кто-то опоздает и сработает на 10-20-NN сек позже, так как все работает по очереди. Ну а потом неминуемы претензии - "почему у меня только один трейлинг сработал, почему 2 других стормозили - я деньги потерял!"


2. Что говорит против дополнительного параметра в OrderSend и OrderModify для управления трейлин-стопом (который будет ОДНОЗНАЧНО соответствовать терминальному трейлин-стопу)?

А что говорит "за"? Кроме того что трейдер желает вообще не работать, а свалить всю заботу на брокера?

Я вижу, что большинство предложений от трейдеров по трейлингам, стопам и торговле абсолютно эгоистично и без раздумий о том - кто вас будет отрабатывать? Брокер не лошадь - много не вынесет.
Причина обращения: