Отмена посланного ордера

 
В какой момент нужно нажимать клавишу "Отменить ордер" если я хочу отменить отправленный ордер?.. Дело в том что не всегда срабатывает эта отмена.

Сначала идёт надпись: "Пожалуйста подождите".
У меня иногда получается отменять в этот момент, а иногда и не получается почему-то (выдаётся сообщение "Ордер находится в процессе отправки на сервер. Закрытие этого окна не гарантирует отмену ордера". И если подтверждаю, то в журнал пишется сообщение "client closed trade dialog during order processing" (непонятно только для чего это нужно...)

Затем идёт надпись "Ордер принят".
Когда пытаюсь отменить в этот момент, то пишется сообщение что ордер заблокирован, но иногда и не пишется. Но ордер не отменяется в любом случае. Хотя в нижней строке в этот момент присутствует надпись "Вы может отменить Ваш запрос..." (для чего тогда эта надпись?)

Ну и наконец "Ордер в исполнении". Тут в принципе всё понятно, отменять уже поздно.

В общем тут по-моему какой-то баг с этой отменой...
 
Ошибки нет. В большинстве случаев отказаться от заявки практически нельзя.

Просто нужно понимать, что в определенный момент отмена может не сработать, так как заявка уже в обработке. Если кнопка "Отмена" заблокирована, значит отменить заявку уже нельзя. Если еще не заблокирована, то есть шансы успеть от нее отказаться.

Закрытие окна через крестик в правом верхнем углу вообще ничего не гарантирует, о чем и выдается соответствующее уведомление. Сообщения и надписи предназначены для трейдеров, чтобы они полнее понимали состояние заявки и результаты своих действий.
Причина обращения: