Чего не хватает для полного счастья - страница 2

 
история котировок и графики
>> Вы считаете, что трейдеру по одной валютной паре нужно
>> держать сразу все 8 окон, что бы докачка была
>> автоматической по всем графикам (M1-W) ?
>> Если это нужно по 4-м валютным парам - это 32 окна!

Давайте вопросы поставим так:
1) Вам нужно иметь все графики со всеми периодами перед глазами?
2) Вы используете все эти периоды и графики в своей работе одновременно?
3) Зачем Вам сразу иметь столько графиков с историей? Для теханализа в MetaTrader или для использования истории в других программах?

Создается впечатления, что Вам графики нужны не для работы в MT...
 
про mql4
язык очень похож на си. не будет адресной арифметики, но будет возможность передавать парметры в функции "по ссылке". не будет оператора goto. не будет типов данных char, float и struct. для хранения строк остаётся тип данных string. будут также типы данных int, double, bool (и их массивы). из модификаторов определения данных будет только static. данные, определённые на глобальном уровне (вне всяких функций) видны из всех функций. из препроцессорных инструкций будет только #include с возможностью подключения модулей из текущей директории experts (имя файла в кавычках) либо из стандартной директории includes(имя файла в угловых скобках).
будут предопределённые имена функций - start (аналог main в си), constructor (вызывается при инициализации эксперта) и destructor (вызывается перед уничтожением эксперта).
мы хотим реализовать также некоторую (сильно усечённую) объектность. будут предопределённые объекты типа pricearrays (любые доступные сочетания символов и периодов), drawobjects, accounthistory, trades etc. можно будет строить собственные объекты (то, что сейчас называется user functions, причём, данные объявленные в модуле на глобальном уровне будут считаться данными этого объекта, а функции, определённые в модуле, будут считаться методами объекта). объект будет компилироваться отдельно и с ним будет осуществляться runtime linkage (как и сейчас).
выполняемая последовательность будет реализована в виде "трёхадресного кода", который работает гораздо быстрее, чем нынешний "стековый код".
это, конечно, не спецификация - общие соображения
 
история котировок и графики
1),2) В большинстве учебников написано:
"Начинайте анализ с более масштабных графиков и переходите постепенно к менее масштабным".
Подобного рода действия мне нужно совершать не реже одного раза в день.
Но у меня нет времени ждать окончание загрузки одного графика, после чего нажимать переключение графика и т.д.
Наиболее удобный для меня вариант - это поставить на автоматическую закачку, а по возвращению через пол-часа - час произвести анализ уже в комфортных условиях. (При медленном модеме быстрее не всегда бывает.)
Сейчас мне приходится открывать черезмерное количество окон или в окне по каждой паре "общелкивать" все виды истроии, только после чего я могу отлучиться.
Произведение этих действий КАЖДЫЙ раз хорошо было бы поручить все-же программе.
То есть мне не нужно иметь перед глазами все графики сразу, но я вынужден их все открывать, что бы они все загрузились и далее по надобности имелась возможность БЫСТРОГО переключения между ними в процессе анализа.
Заметьте, что при таком режиме работы наиболее оптимальным является докачка наименьшего графика (например, тикового графика, которого, кстати, иногда не хватает) и достраивание по нему остальных.
3) Возможность использования графиков истории для анализа в других программах - это ПРЕИМУЩЕСТВО, а не недостаток. Жаль, что нет возможности из других программ управлять МТ, хотя бы на манер OLE в офисе. Тогда и Basic из офиса мог бы пригодиться трейдерам ;-)
 
мы друг друга не понимаем?
>> Но у меня нет времени ждать окончание загрузки одного
>> графика

Докачиваются отсутствующие данные, а не весь график заново. Если Вы так активно работает с графиками как говорите, то у Вас вообще не может быть проблем с докачкой графиков(докачиваются десятки баров, а то и меньше). И времени это занимает пару секунд. Или Вы привыкли нажимать на кнопку Erase and Refresh All Charts?

>> а по возвращению через пол-часа

А какая у Вас связь? 14.4kbit ?
 
Подусайте все-таки над событиями, хотя бы несколько предопределенных
 
Поправка: читать "Подумайте..."
 
Ответ: История котировок и графики
А хотя бы и для сравнения. Но на самом деле для анализа, причем в реальном времени. Да мало ли зачем может понадобится? Например, для тестирования
 
Да, действительно не очень понимаем...
Про 32 графика. В том то и дело, что мне не нужно 32 графика. Нужно, чтобы на момент, когда они понадобятся, ДАННЫЕ БЫЛИ ГОТОВЫ. Потому как лично сам при тестировании стратегии нарывался пару раз: выбрал график, подождал чуток, условия удовлетворяют, открываю позицию, тут-то наконец данные докачались, график перерисовался - Ё-МОЁ, да ведь ситуация прямо противоположная! Приходится срочно закрываться с убытком.
Да и вообще общепринятой считается технология подкачи данных ДО ТОГО, как они понадобятся, а не после. А иначе зачем понапридумывали всякие там кэши, конвейеры, Z-буферы? Делать им больше нечнго, что ли?
 
подумаем
сформулируйте Ваши предложения. мы не видим способа ловли события внутри эксперта. если же имеются в виду события, по которым запускается эксперт, то к языку это никакого отношения не имеет
 
Может так ясней?
>> Или Вы привыкли нажимать на кнопку Erase and Refresh All Charts?
Спасибо - но кнопки с надписями Erase And Refresh ... последний раз нажимал очень давно.

На графики H1 - W я жаловаться не могу - скорость закачки отменная (за день около 30 баров по одному инструменту набегает), но M1 - M15 (порядка 1900 баров на инструмент) - по нескольким инструментам ждать приходится иногда долго.
То есть подкачка около 400 баров из общего количества по инструменту в таком случае, ИМХО, не требуется (примерно 23% трафика).
Кстати, создается впечатление, что цены в виде double-ов пересылаются, хотя, наверное, легко помещаются в single.
Еще примерно 30-40% трафика.

>>А какая у Вас связь? 14.4kbit ?
Преимущественно GPRS.
Работает он иногда рывками, то есть скорость может прыгать от 5 до 0.5 кб/сек.
Причина обращения: