Чего не хватает для полного счастья - страница 3

 
больше теории чем практики?
Ситуация, когда терминал сам втихую будет качать всю историю по инструментам мало кому понравится. Трафик будет большой и неоправданная нагрузка на сервер. Все нормальные системы(так же как и MT) качают данные _по требованию_(по необходимости).

>> иначе зачем понапридумывали всякие там кэши, конвейеры,
>> Z-буферы?

Не путайте. Это к делу не относится (мало того, совсем из другой области).
 
если используется GPRS
С этого и надо было начинать разговор.
Если используется GPRS, то вопрос по историям снимается полностью. Если связь отвратительная, то ничем помочь не получится.
 
И теория без практики просто теория, и практика без теории часто пустая трата времени...
Система мне нравится, иначе бы я не возился с ней уже третий месяц. Может, я не прав, но я хочу иметь в руках ИНСТРУМЕНТ, который будет позволять мне реализовывать свои стратегии, какими бы они сложными не были. Или по крайней мере знать, что этот инструмент будет развиваться в будущем в нужном мне направлении и потраченное сегодня время не пропадет впустую. Да, не все возможно реализовать с помощью внутреннего языка - так предоставьте возможность обрабатывать данные во внешних модулях, что тут сложного? Даже сейчас, хоть и в извратной форме (через дисковые файлы) такое можно сделать. Единственно, что мешает - невозможность заставить систему качать данные по нескольким парам валют. А то, что не понравиться - Вы это загнули. А что, настройку ЧТО качать и в КАКОМ ОБЬЕМЕ сделать слабо? Указываете периодичность (5,10,...120 мин, ...в конце дня) и отмечаете, по каким инструментам и сколько баров хранить. Плюс возможность вообще отключить фоновую подкачку. Ну не думаю, что это было бы очень сложно.
Следующее. Почему желание обрабатывать котировки из других источников кажется Вам криминальным? Это же был бы ОФИГЕННЫЙ ПЛЮC Вашего продукта!
 
Ответ:
>>Давайте вопросы поставим так:
>>1) Вам нужно иметь все графики со всеми периодами перед >>глазами?

Нет, мне не нужно иметь все графики перед глазами. Мне нужно иметь данные (хотя бы минутные) по нужным мне парам валют (нескольким) для анализа. Чтобы вовремя заметить образование того или иного сигнала на вход в рынок.

>>2) Вы используете все эти периоды и графики в своей работе >>одновременно?

Хотя бы один период, но понескольким парам валют. Построить по минутным часовые я пока в силах.

>3) Зачем Вам сразу иметь столько графиков с историей? Для >теханализа в MetaTrader или для использования истории в >других программах?

Мне не история нужна, а данные реал-тайм. Опять же: ПО НЕСКОЛЬКИМ ПАРАМ ВАЛЮТ.

Да если бы была возможность запустить одновременно нескольких мастеров на разных валютах, на тех же минутных графиках - мне бы больше ничего и не нужно было бы. Сбросить данные в дисковые файлы - проще некуда. Оследить их и получить во внешнем модуле - задача для студента 1го курса. Закодировать и записать команду для того же эксперта в файл - тоже несложно.
Прочесть эту команду экспертом, выполнить...
Сейчас у меня так и сделано. Но, блин, опять же - только по одному инструменту :(
 
Формулирую
А и не надо ловить его внутри эксперта. Пусть будет возможность по событию запусть эксперт. Или Есть набор предопределенных событий, изначально пустых, а пользователь может вписать туда обработку.
 
Формулирую
А и не надо ловить его внутри эксперта. Пусть будет возможность по событию запусть эксперт. Или Есть набор предопределенных событий, изначально пустых, а пользователь может вписать туда обработку.
 
При отвратительной связи каждый байтик на счету и каждая секунда!
Вот как раз для отвратительной связи и имеет смысл оптимизировать и автоматизировать подкачку!
А львиная доля это процесса - истории котировок!
Про то, сколько сделок не удалось произвести, из-за того, что на каждую сделку отдельное соединение с двойным рукопожатием (см. TCP/IP), так лучше и не упоминать. А ведь в это время котировки шли уверенно! (то есть подтверждения по имеющимуся TCP-соединению проходили нормально - зачем тогда еще одно?)

С Mik-ом всецело согласен.

Предлагаю ввести режим отображения баров во временном масштабе: что бы дырки по времени тоже отображались в этом режиме.
Наличие недокаченной области тогда должно быть видно невооруженным глазом.

И еще: по результатам тестирования формируется график, где по нижней оси идут сделки, а по левой - я так понимаю, баланс.
Это полезный график, но мне еще интересен и график Equity от времени, а вручную его строить каждый раз - никаких сил не хватит.
Левая ось по выбору : (Balance, Equity, Margin, Free margin, Margin level); нижняя ось по выбору : (время, операции, сделки и т.д.).

Может также имеет смысл ввести возможность просмотра новостей за некоторый прошлый промежуток времени? Удобно, думаю, было бы их фильтровать по стране, теме, фирме или источнику, например.
 
это уже предусмотрено
 
RE: про mql4
Добрый день!
Благодарю за информацию.

Ответьте пожалуйста все-таки на последний вопрос:
- будет ли возможность доступа к разным таймсериям разных символов (и естественно с разними периодами) из одного и того-же эксперта;
- означает ли фраза "но будет возможность передавать парметры в функции "по ссылке". " то, что функция индикатора будет иметь возможность принимать и обрабатывать любую таймсерию, в том числе и пользовательский массив.

Заранее благодарен за ответ, NIL.
 
больше теории чем практики?
Мне ОЧЕНЬ нравится МТ!!!!!!!! У меня всё работает ГУУУУД. И докачка по-требованию - это ТО ЧТО НАДО - открыл нужный график, 2-3 сек. и ОК! - закачался. Анализируй, что тебе надо. Нет нужного сигнала - или открывай график другого инструмента или жди. Не ЖРЁТ трафик как CQG.
Господа, если кому-то не нравится "ПоТребованию", закупайте MetaStock, Investor's Dream или т.п. проги и идите на www.akmos.ru. Там, после регистрации и открытия Демо-счета можно БЕСПЛАТНО пользоваться прогой AFM IDLE, которая качает "НеПоТребованию" котировки любых от M1 до Month.
С уважением, ко Всем Вам.
Причина обращения: