"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 4

 
Figar0:

на разумеется тут все понятно, кроме одного - причем тут НC?)

 

Мне казалось, что испытания будут происходить, и анализировать ход тестов будут люди разные, мало того в разных частях света, - чтобы исключить дополнительную переменную в работе над проектом, предлагаю сделать её постоянной составляющей. 
 

Я не совсем понимаю как будет реализована нейросеть: в виде советника, библиотек, или ещё чего-то.

Я предлагаю следующее:

1. Сделать базу классических советников/библиотек. Для каждого такого советника/библиотеки назначить id, имя или посчитать hash чтобы можно было отличать советник друг от друга.

2. При оптимизации советников/библиотек из этой базы результаты оптимизации пытаются загрузиться из базы данных (централизованой или распределённой). Если в базе данных нет результатов оптимизации для данного советника, то советник оптимизируется как обычно и его результаты оптимизации загружаются в базу данных.


 
radioamator:

Я не совсем понимаю как связана АТС по двум МА с нейросетью. Я так понимаю будет каким-то хитрым образом оптимизироваться классический советник. Я предлагаю следующее:

1. Сделать базу классических советников. В качестве классического советника можно брать советник, сгенерированый мастером. Для каждого такого советника назначить id, имя или посчитать hash чтобы можно было отличать советник друг от друга.


В мастере советники сырые, есть проблемы в модулях сигналов и я не могу представленный там сейчас выбор отнести к категории элементарных правил торговли, если не решить эту ситуацию до начала испытаний, появится множество неопределенных факторов, например - сеть сбоит - или код советника? На МА код сможет сделать здесь если не каждый второй то каждый третий и проверить.
 

gpwr:

Погуглите "sparse coding" и "compressed sensing", а также работы Olshausen и Fields по Sparse Nets и их последователей. Это клад. Restricted Boltzman Machines (RBM), которые являются основой Deep Belief Nets (DBN), и Convolutional Networks тоже завоевали большую популярность из-за их универсальности.

Можешь в двух словах рассказать про последние? И где применяются? Ссылки это хорошо, но сейчас просто не осилю.
 

Думается не стоит лезть в "дебри", прав Figar0. Гнаться за новьём не стоит, иначе эта гонка никогда не окончится.

Нужно остановится на классических типах сетей, тех, что озвучил TheXpert. А вот когда библиотека (как называть итоговый вариант проекта?) будет доведена до рабочего состояния, можно будет заниматься улучшательствами до бесконечности.

 
Неплохо бы накалякать библиотечку шустрой работы с матрицами... У меня есть сомнения, что на MQL5 получится хорошо...
 
И да, предлагаю в проекте таки разрешить использование системных DLL
 
TheXpert:
И да, предлагаю в проекте таки разрешить использование системных DLL

Вот с этим будут явные проблемы.

Мы специально планируем сделать библиотеку полностью в исходных кодах и включить ее в состав терминала, чтобы можно было писать безопасных экспертов.

Включение DLL убивает масс-маркет, хотя открывает узкую нишу специальных решений.

 
Renat:
Ключевое слово системных, это имхо нормально.
 
TheXpert:
Ключевое слово системных, это имхо нормально.

Нет никаких "безопасных системных" DLL.

Все они опасные и все поголовно падучие - вызвать срыв стека с последующей атакой элементарно.

Причина обращения: