"Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. - страница 64

 
Варум нииманд арбайтет ? ёпрст
 
Urain:

Предложите другую реализацию, я ж не против, выкладывайте идею реализации, обсудим, сравним, решим что лучше.

Записывать в текстовый файл csv все данные в один столбик. В зависимости от архитектуры будут правила чтения/записи в этот столбец. Я сейчас так и делаю при обучении сеток - храню все настройки и веса сети в одном столбике, это равносильно представлению хромосомы и легко читать/писать в ГА.
 
Mischek:
Варум нииманд арбайтет ? ёпрст
Миша. Хочешь нейронки? Ихъ есть у меня.
 
TheXpert:
Миша. Хочешь нейронки? Ихъ есть у меня.

У тебя под себя (программера) наверно сделано . " Тут флаг надо поставить , тут снять , тут я селедку ложил , тут пока не трогать вааще " 

А мну надо " для чайника " 

 
joo:
Записывать в текстовый файл csv все данные в один столбик. В зависимости от архитектуры будут правила чтения/записи в этот столбец. Я сейчас так и делаю при обучении сеток - храню все настройки и веса сети в одном столбике, это равносильно представлению хромосомы и легко читать/писать в ГА.

То есть сменил архитектуру меняй правила?

А если архитектура создана не программистом, а юзером, кто пропишет новое правило?

Да и потом на каждый чих не наздравствуешься, писать под каждую архитектуру новое правило загрузки это (имхо) запаришься.

Возможен ли варианта алгоритма создающего правило загрузки в зависимости от архитектуры?

 
Urain:

То есть сменил архитектуру меняй правила?

А если архитектура создана не программистом, а юзером, кто пропишет новое правило?

Да и потом на каждый чих не наздравствуешься, писать под каждую архитектуру новое правило загрузки это (имхо) запаришься.

Возможен ли варианта алгоритма создающего правило загрузки в зависимости от архитектуры?

Я смотрю на эту проблему проще.

Давай абстрагируемся от нейронок вообще. Мы имеем набор некоторых блоков - черныйх ящиков. нам нужно составить столбец настроек всех блоков, итак:

делаем запрос у блоков, сколько у тебя настроек (настроек, весов, или ещё чего там у него), а он отвечают:

1-й -10

2-й -115

3-й - 214

....

Далее пишем всё подряд в один столбик, и мы всегда знаем, с какого места что у нас идёт.

Таким образом мы всегда можем узнать, какие настройки принадлежат какому блоку, для этого нужно лишь спросить блок об этом - "а сколько у тебя настроек.

Нужно просто сразу договорится, в какой последовательности опрашивать блоки, вот и всё.


ЗЫ Даже если и изменятся сами по себе отдельные блоки в будущем, ничего от этого не поломается, и всё будет работать как и прежде - очередность опроса блоков главное не менять. Но даже если изменить очередность, то тоже ничего не сломается, нужно лишь переписать заново столбик, опросив по новой блоки.

 
joo:
...

Получается что длинна этого массива зависит не только от количества и типа нейронов, но и от количества связей у каждого нейрона?

ведь каждому нейрону нужно будет ещё прописать с кем он связан.

 
Urain:

Получается что длинна этого массива зависит не только от количества и типа нейронов, но и от количества связей у каждого нейрона?

ведь каждому нейрону нужно будет ещё прописать с кем он связан.

Конечно. Длина зависит от того, что ответят блоки.

Хотя... Ты наверное говоришь про формат данных, описывающих архитектуру? - тут я придерживаюсь мнения, что это должен быть отдельный файл со своим форматом записи в него.

А я говорил про все настройки/веса.

 
Mischek:

У тебя под себя (программера) наверно сделано . " Тут флаг надо поставить , тут снять , тут я селедку ложил , тут пока не трогать вааще "

А вот и нифига. Нормально у меня сделано. Правда через длл и на 4ке.

А мну надо " для чайника " 

А напиши как надо "для чайника". И для чего надо тоже напиши.
 
joo:

Конечно. Длина зависит от того, что ответят блоки.

Хотя... Ты наверное говоришь про формат данных, описывающих архитектуру? - тут я придерживаюсь мнения, что это должен быть отдельный файл со своим форматом записи в него.

А я говорил про все настройки/веса.

ну чтоб не парится с недопониманием то с начало стоит определить:
алгоритм загрузки это преобразователь из формата хранения в формат создания сетки + алгоритм создания сетки.
имеем зависимости...
алгоритм создания зависит от формата создания сетки [-] ...

формат создания сетки не имеет прямой зависимости [~] от формата хранения, зависимость косвенная в виде выбора лучшего.

АЗ=ФХ ~> ФC -> АС

Причина обращения: