Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 34

 

В общем я вам дал идею с пробным тестом на локалке, а вы себе думайте. Мне добавить нечего.

На сём думаю стоит закончить обсасывать это вопрос.

 
Urain:

Сами понимаете что никто не станет дожидаться выполнения такой задачи и вырубит комп, те я положу сеть бесплатно !!!

Конечно же Вы должны понимать, что никто у нас экономику не забывает?

Заказчик оплатит все потребленные ресурсы даже в случае неудачи расчетов - мы как раз тюним эти вопросы и реализовываем механизмы борьбы с вредителями.

 

Агенты работать перестали...

 

 
Renat:

Конечно же Вы должны понимать, что никто у нас экономику не забывает?

Заказчик оплатит все потребленные ресурсы даже в случае неудачи расчетов - мы как раз тюним эти вопросы и реализовываем механизмы борьбы с вредителями.

Приятно это слышать что поставщики защищены, но не забывайте о защите потребителя.

Ведь он желает платить за результат расчёта, а не за потреблённые ресурсы, а потреблённые ресурсы для него лишь необходимый параметр для формирования счёта на оплату. Не будет результата и заказчик будет возмущён.

 
Urain:

Приятно это слышать что поставщики защищены, но не забывайте о защите потребителя.

Ведь он желает платить за результат расчёта, а не за потреблённые ресурсы, а потреблённые ресурсы для него лишь необходимый параметр для формирования счёта на оплату. Не будет результата и заказчик будет возмущён.

Безусловно.
 

Сори за оффтоп, если я пришел и поставил на компьютер тестер, он в сети постоянно то  программа точно будет всегда обновляться (автоматически) сама, потому-что я больше не буду иметь доступ к этому. Я тут смотрю куча поправок будет в новых билдах, заранее спасибо.

 
ilovebtc:

Сори за оффтоп, если я пришел и поставил на компьютер тестер, он в сети постоянно то  программа точно будет всегда обновляться (автоматически) сама, потому-что я больше не буду иметь доступ к этому. Я тут смотрю куча поправок будет в новых билдах, заранее спасибо.

Да, мы старались сделать так, чтобы все происходило при мнимальном вмешательстве человека.
 
Urain:

Приятно это слышать что поставщики защищены, но не забывайте о защите потребителя.

Ведь он желает платить за результат расчёта, а не за потреблённые ресурсы, а потреблённые ресурсы для него лишь необходимый параметр для формирования счёта на оплату. Не будет результата и заказчик будет возмущён.

По моему решение этой задачи элементарное:

1) потребитель запускает тестирование

2) задача для тестирования передается необходимому для этого количеству доступных агентов

3) после передачи задачи агентам, для каждого агента на сервере раздающем задания выставляется статус незавершенности задания (могут быть варианты - завершено или нет)

4) каждый облачный агент начинает выполнять задачу тестирования

5) Каждый определенный промежуток времени (например 10 минут) проверяем связь с агентами, если связь есть и задание не выполнено, с потребителя ресурсов списываем деньги за потребленные ресурсы в этот промежуток времени, если связи нет, возвращаем вычтенные деньги за потребленные ресурсы этого агента на текущую задачу без конечного результата, обратно на счет потребителя, и перенаправляем это же задание следующему доступному агенту.

7) если на каком-то из агентов задание завершено, помечаем его на сервере раздающем задания статусом "завершено" и списываем оставшиеся деньги за потребленные ресурсы с последнего момента начисления и при потере связи с агентом после этого, возврата денег потребителю не происходит.


ну это грубый вариант, без каких-либо тонкостей, для того, чтоб была понятна идея.

 
papaklass:
Поддержу. Деньги с потребителя нужно списывать только после получения положительного (задание выполнено) результата. А на данный момент, я запустил тестирование в облако. Агенты облака начали возвращать нули. Я остановил тестирование, т.к. смыла в таком тестировании нет - результат будет неодекватный. Да и арендодатели агентов при таком подходе (оплата только за выполненное задание) будут думать, прежде чем отключать агента от облака. Несмотря на то, что я результатов не получил, деньги за пользование облаком сняли. Сейчас заказчиков мало, а если такой подход останется, то их не будет вообще. В любом бизнесе начинают с рынка сбыта, а не наоборот. Во главу угла нужно ставить потребителей ресурсов, а не продавцов агентов. Потребители будут оплачивать этот сервис, а не арендодатели ядер. ИМХО.
Разрешите вставить свои три копейки. Как арендодатель я не согласен с тем, что кто-то будет оплачивать за пользование моим ресурсом только после получения положительного (задание выполнено) результата. Ресурс предоставлен и им воспользовались. В противном случае, это элементарное воровство и вы останетесь без продавцов вообще. Иначе нам придется еще вводить чуть ли не юридическое понятие, что такое "положительный результат". Также очевидно, что за ошибки в коде должен расплачиваться арендатор. Я согласен с тем, что обидно заплатить за ресурс, который "слил" нагрузку, но не выдал результата. Это есть риски, которые стоит учитывать и пепераспределять между сторонами. Как один из вариантов, можно ввести понятие рейтинга "надежности" арендодателя (продавца ресурса). Умышленное отключение компьютера от облака - это лишь частный случай, и согласно статистике, не должен играть большой роли в будущем, когда появятся серьезные продавцы (если для этого возникнут экономические предпосылки) или их число возрастет на столько, что влияние единичных случаев будет ничтожно. Причин неполучения результата тоже может быть миллион, в том числе и не зависящие от продавца ресурса (и уж тем более возникшие не на его стороне). Рейтинг "надежности" должен подстегнуть арендодателей к предоставлению качественного сервиса, повысить их заинтересованность в борьбе за получение заданий. Ведь не секрет, что сейчас свободных ресурсов сети больше, чем задач. С другой стороны, заказчик тоже должен нести ответственность за риски, связанные с желанием получения быстрого результата за счет расширения вычислений на менее надежных продавцах (агентах). Может быть даже будет логичным предоставить заказчикам самим решать, какому уровню "надежности" доверять задания. Разумеется, за дифференцированную оплату. Чем выше рейтинг "надежности", тем дороже.
 
papaklass:
Поддержу. Деньги с потребителя нужно списывать только после получения положительного (задание выполнено) результата. А на данный момент, я запустил тестирование в облако. Агенты облака начали возвращать нули. Я остановил тестирование, т.к. смыла в таком тестировании нет - результат будет неодекватный. Да и арендодатели агентов при таком подходе (оплата только за выполненное задание) будут думать, прежде чем отключать агента от облака. Несмотря на то, что я результатов не получил, деньги за пользование облаком сняли. Сейчас заказчиков мало, а если такой подход останется, то их не будет вообщеВ любом бизнесе начинают с рынка сбыта, а не наоборот. Во главу угла нужно ставить потребителей ресурсов, а не продавцов агентов. Потребители будут оплачивать этот сервис, а не арендодатели ядер. ИМХО.

1. Я уже подумал, и отключил. Нафига мне гонять комп круглосуточно из-за 1$ в месяц, а расчетные 50$ чувствую увижу ориентировочно после АРМАГЕДОНА (только вот беда никто не в курсе когда это будет).

2. До начала подготовки к следующему чемпионату их не будет в количестве необходимом чтобы заработать даже на семечки (я про остальное и не говорю).

3. Во главу угла нужно ставить собственные интересы. Какое мне дело до потребителей если я как лицо оказывающее услугу несу расходы и терплю убытки? Кому-то позволяется юзать чужое железо в надежде заработать 1$ это их дело, на месте тех кто позволяет использовать офисную технику я бы сильно подумал об целесообразности и эффективности такого шага.

4. Как раз арендодатели. Только не те "арендодатели" чьи ники записаны в агентах (и кто получает "нищенское" вознаграждение), а те кто действительно владеет ресурсами и несет ОСНОВНЫЕ расходы на поддержание работоспособности техники.

PS

До начала подготовки к следующему чемпионату лично я свои агенты в облако не пущу, а там посмотрим что и как (если пользование будет бесплатным точно выставлю, в противном случае только за хорошее вознаграждение).

Причина обращения: