Рейтинг пользователя MQL5.community - страница 3

 
Renat:
От операционной системы практически не зависит, особенно если это одного поля ягоды (близкие).

Т.е., допустим, нет смысла с XP переходить на Windows 7, PR рейтинг несильно увеличится, так?

И еще вопрос - этот рейтинг агентов Cloud в основном зависит от частоты процессора, количества ядер, объема памяти или еще чего-либо?

 
Понял.
 
i_logic:

Т.е., допустим, нет смысла с XP переходить на Windows 7, PR рейтинг несильно увеличится, так?

И еще вопрос - этот рейтинг агентов Cloud в основном зависит от частоты процессора, количества ядер, объема памяти или еще чего-либо?

Первые 4 ядра - XP64 bit (4ГБ ОЗУ), следующие 8 - Windows 7 Ultimate 64bit (8Гб ОЗУ). Не смотря на то, что конфигурация i7 должна бы быть помощнее, на самом деле PR практически такой-же как и на XP в i5 (а иногда и меньше) -> мой  вывод (может быть неверен) - XP - оптимальный вариант (правда, OpenCL у меня не ставится на xp64, да и пока не имею в нём необходимости)

 
notused:

Первые 4 ядра - XP64 bit (4ГБ ОЗУ), следующие 8 - Windows 7 Ultimate 64bit (8Гб ОЗУ). Не смотря на то, что конфигурация i7 должна бы быть помощнее, на самом деле PR практически такой-же как и на XP в i5 (а иногда и меньше) -> мой  вывод (может быть неверен) - XP - оптимальный вариант (правда, OpenCL у меня не ставится на xp64, да и пока не имею в нём необходимости)

расскажу что я наблюдал - у меня на второй машине стоит Win7 Ultimate 64 bit. И стоят 4 планки ОЗУ по 2 гиг каждая. Замеряю производительность системы штатными средствами, там где свойства компьютера - показывает "процессор 7,8  оперативная память 7,3".

Далее. Вынимаю 2 планки, остается 4 гига ОЗУ. Включаю комп, замеряю, показывает "процессор 7,8  оперативная память 5,2".

Думал не из тех слотов вытащил, прочитал руководство к материнке, нет, всё верно, в тех слотах память стоит. А результат в производительности памяти вот такой...

 
по логике вроде как получается - чем старее ОС, тем меньше требует ресурсов - тем лучше для вычислений. Хотя могут быть какие-то нюансы (хотя я в них не верю:))
 
notused:
по логике вроде как получается - чем старее ОС, тем меньше требует ресурсов - тем лучше для вычислений. Хотя могут быть какие-то нюансы (хотя я в них не верю:))

По логике - да, но я сам читал анонс Windows 7 от Майкрософт, и в нем было сказано, что Win7 не только быстрее загружается и памяти меньше использует в работе по сравнению с XP, но и задачи между процессорными ядрами распределяет по другому, оптимальному алгоритму.

UPD: "Оптимизирован механизм распределения задач между процессорными ядрами", во вспомнил цитату.

Может и рекламный ход всё это.

 
papaklass:

 На Win7 - 64 PR агентов получается больше, т.к. система видит памяти > 4Гб.

У меня была W7 -32 ОЗУ 4Гб PR агентов был в районе 70. Перешел на 64 бита - PR стал порядка 90, поставил ОЗУ 8 Гб - PR стал 115 - 118. 

Ну вот и мои наблюдения подтверждают, что на быстродействие системы, а значит и на PR, повлияет не только скорость CPU+memory (как указал Renat) но и объем памяти. Интересно было узнать, что и битность операционки тоже значительно влияет.
 
papaklass:

 На Win7 - 64 PR агентов получается больше, т.к. система видит памяти > 4Гб.

У меня была W7 -32 ОЗУ 4Гб PR агентов был в районе 70. Перешел на 64 бита - PR стал порядка 90, поставил ОЗУ 8 Гб - PR стал 115 - 118. 

Ха, у меня тоже была W7 x86 4Gb Ram PR~85, теперь W7 x64 4Gb Ram PR~120 (+/-2), памяти больше не стало, сменилась только битность системы, результат: почти на треть возрос PR.

i_logic:
... Интересно было узнать, что и битность операционки тоже значительно влияет.

Во такие результаты. 

 
fyords:

Ха, у меня тоже была W7 x86 4Gb Ram PR~85, теперь W7 x64 4Gb Ram PR~120 (+/-2), памяти больше не стало, сменилась только битность системы, результат: почти на треть возрос PR.

Metatester не менялся, да? Т.е. 32-х битный был и там, и там?

Тогда всё так, как я изначально предполагал - по принципу чем больше (частота процессора, объем оперативки, битность ОС), тем лучше))

Просто была мысль уточнить, чем можно пренебречь, что незначительно влияет на PR. Оказывается, всё влияет.

 
fyords:

Ха, у меня тоже была W7 x86 4Gb Ram PR~85, теперь W7 x64 4Gb Ram PR~120 (+/-2), памяти больше не стало, сменилась только битность системы, результат: почти на треть возрос PR.

Во такие результаты. 

W7 x86 поддерживает максимальный объём только 3 гига (хоть и видит все планки). Так что твой вывод:"на треть" - не правильный. Сделай на х64 3 гига, и тогда можешь сравнить где PR больше.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
Причина обращения: