Компьютер для тестировки и оптимизации робота ( советника ). - страница 12

 
lynxntech #:

в режиме оптмизации используются только true/false и есть не много двух вариантных по диапазону int

Наверное, правильно отдельно рассматривать случаи конфигурации машины под моносимвольные и мультисимвольные оптимизации.

 
fxsaber #:

Так в ветке многоядерную оптимизацию обсуждают.

во все потоки и используется, только не tp и sl, или периоды индикаторов, а тестирую различные варианты торговых нюансов

 
fxsaber #:

Что вы запускаете с таким диким потреблением?! Сделал скрин процесса оптимизации по реальным тиками за три года. Как только оптимизация заканчивается, автоматом запускается новая на другом символе.

18 Агентов, каждый потребяет меньше 0.5Гб. И еще один терминал параллельно гоняет из посчитанных opt-файлов одиночные прогоны - потребляет до 1 гига.



https://www.mql5.com/ru/forum/427627
тестер МТ5 по каждому тику грузит процессор на 20-90% постоянными скачками вместо 100% на разных компьютерах
тестер МТ5 по каждому тику грузит процессор на 20-90% постоянными скачками вместо 100% на разных компьютерах
  • 2022.06.26
  • www.mql5.com
по ценам открытия и ohlc M1 на все 100% загружает процессор и скорость не скачет...
 

это ещё при условии что у ядер на сервере второй поток был выключен

 
попозже посмотрю как при работе кода по ценам открытия потребляет оперативную память тестер оптимизируя по каждому тику.. 

тут уже на код советника нельзя будет сослаться .. я помню что при 131 гб оперативной памяти не мог задействовать все 16 ядер.. оперативку всю потребляло..
 
Pavel Malyshko #:
я помню что при 131 гб оперативной памяти не мог задействовать все 16 ядер.. оперативку всю потребляло..
 
lynxntech #:

какой в этом смысл, е-ядро равно одному потоку большого ядра, я показывал выше что 24 потока идут ровно на одном уровне в тестере

Смысл в том, что 8 потоков на P ядрах в полтора раза быстрее 8 потоков на E ядрах. В случае прогонов не на OHLC - мета не смогла в оптимизацию оперативы и потоки разрастаются до 5+Гб и идет упор в оперативу. Именно по этому я и как мне кажется, вполне обоснованно говорил про Ryzen. 7900x на 12 ядер и 64мб кеша стоит столько же, сколько 13700KF 8+8. Количество потоков одинаковое, т.е. при полной нагрузке они будут одинаковы, а при 12 потоках - рязань будет сильно быстрее. Плюс хорошо и просто андервольтятся, гонятся и в Ryzen контроллере можно на лету ограничить по TDP/частоте/температуре.

 
fxsaber #:

Что вы запускаете с таким диким потреблением?! Сделал скрин процесса оптимизации по реальным тиками за три года. Как только оптимизация заканчивается, автоматом запускается новая на другом символе.

18 Агентов, каждый потребяет меньше 0.5Гб. И еще один терминал параллельно гоняет из посчитанных opt-файлов одиночные прогоны - потребляет до 1 гига.

У менты есть большие проблемы с высвобождением памяти в экспертах. При использовании сложных структур/классов в дин памяти (на самом деле, понятие стек/куча тут не совсем применимо) - эксперты начинают дико течь и к 1000 прогону все идут 5+Гб. Сам код перепроверялся на утечки многократно.

 
DrSky #:

У менты есть большие проблемы с высвобождением памяти в экспертах. При использовании сложных структур/классов в дин памяти (на самом деле, понятие стек/куча тут не совсем применимо) - эксперты начинают дико течь и к 1000 прогону все идут 5+Гб. Сам код перепроверялся на утечки многократно.

Если воспроизводится, почему не дать разобраться разработчикам?

 
fxsaber #:

Если воспроизводится, почему не дать разобраться разработчикам?

Проблема наблюдается уже давно и не только на нашем эксперте. И я уже писал по другим проблемам - но они заняты нейросетями. Проблемы о которых писал, но так и не исправлены:
 - Деление на ноль не вызывает вылет (даже если стоит проверка делителей), хотя раньше вылетало.
 - Иногда при обращении к NULL так же не возникает вылетов.
 - Не распределяются прогоны на свободные ядра.
 - Если отключить агента перед окончанием генерации - все агенты попадают в finished и все останавливается примерно на час.

Так же, была куча проблем под вайном, о которых я создавал баг репорты непосредственно на вайне и которые чинили в течении 2 - 3 недель. Почему их не видели и не создавали баг репорты сама мета - не ясно.

Причина обращения: