Компьютер для тестировки и оптимизации робота ( советника ).

 

Приветствую всех. С какими параметрами надо собрать ПК что бы тестировать ( оптимизировать )  робота в МТ4 и МТ5.

На что стоит уделить внимание  : проц, память, видеокарта .

 
stelsion:

Приветствую всех. С какими параметрами надо собрать ПК что бы тестировать ( оптимизировать )  робота в МТ4 и МТ5.

На что стоит уделить внимание  : проц, память, видеокарта .

Уже есть темы:

Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - Стоимость процессора AMD Ryzen Threadripper 2970W
Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - Стоимость процессора AMD Ryzen Threadripper 2970W
  • 2019.02.11
  • www.mql5.com
они же идут на все KFA2 HOF для AMD высокая частота RAM очень важно. если надо прямо в винде можно выставить пресет разгон с оптимальным питанием на любую частоту до 4. может я уже не обладаю полной информацией по процессорам AMD
 
так там советы за 2019 год...а уже почти 2024 настал...4 года прошло...
 
stelsion #:
так там советы за 2019 год...а уже почти 2024 настал...4 года прошло...

В первой теме обсуждение до сих пор продолжается

 
да, спасибо, уже увидел...
 
Там особо в двух словах не расскажешь это всё. Грамотно собрать не так просто, нужно полотно писать. Я попробовал, понял что нужны пояснения большие и не стал.
 

Было бы нагляднее на конкретном примере ( сборке )

 
до 100.000 с монитором  СБОРКА. НА алике много всего. ВОпрос, только что покупать.
 
https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=материнская+плата&g=y&page=1&searchInfo=Iiz7tKheiUJyuu3Cxz7cJCNzHZVK+HEd09%2FDPvTxxdjBJeCVsOuGUQgUa%2F5HKRYmn8bJe8RQGmLWSObfD1dujrxazncF1PR+vY%2F212sG09Cx3F7L166Qa%2FnvW8xVsoKOXptPGcNdzJJnSeCChKm2Mm4dK43JSs1wtD0yWmxgJmm+AQ1I
 

Я сейчас в процессе закупки для нового компа, заказал в cdek.shopping i7-14700K.

Предполагаю взять Asus PRIME Z790-P, Kingston FURY Renegade Silver [KF560C32RSK2-64] 64 ГБ, 500 ГБ SSD M.2 Samsung 980 PRO.

По кулеру, корпусу и питателю пока не определился, но водянку не хочу. Видяхой обойдусь встроенной в проц, в игры не играю.

Старый у меня i5-2500K, 32ГБ, видяха встроенная.

Но у меня Линукс и куча виртуалок.

 
спасибJRandomTrader #:

Я сейчас в процессе закупки для нового компа, заказал в cdek.shopping i7-14700K.

Предполагаю взять Asus PRIME Z790-P, Kingston FURY Renegade Silver [KF560C32RSK2-64] 64 ГБ, 500 ГБ SSD M.2 Samsung 980 PRO.

По кулеру, корпусу и питателю пока не определился, но водянку не хочу. Видяхой обойдусь встроенной в проц, в игры не играю.

Старый у меня i5-2500K, 32ГБ, видяха встроенная.

Но у меня Линукс и куча виртуалок.

спасибо
Причина обращения: