как добавить фьючерсы на демо терминале?

 
подскажите плиз как добавить фьючерсы на демо терминале? у меня только форекс, металлы, индексы
 

Графики, цена на графиках, торговые символы, названия символов и время цены на графике - все это относится к брокерам.
Если вы хотите торговать каким-либо символом, вам следует найти соответствующего брокера, который предлагает данный символ для трейдеров.

То есть, у вас там то, что предложил ваш брокер. Если надо что-то другое - ищите другого брокера, который предлагает требуемые вам символы.

 
Sergey Golubev #:

Графики, цена на графиках, торговые символы, названия символов и время цены на графике - все это относится к брокерам.
Если вы хотите торговать каким-либо символом, вам следует найти соответствующего брокера, который предлагает данный символ для трейдеров.

То есть, у вас там то, что предложил ваш брокер. Если надо что-то другое - ищите другого брокера, который предлагает требуемые вам символы.

спасибо за ответ. я так понимаю, сейчас у меня metaquotes брокер? я скачала демо с сайта, не думала, что сразу брокер подключается. чтобы поменять брокера на например just2trade, мне нужно снести это демо? и установить новое? или можно как-то в демо-терминале поменять брокера?

 
TatianaZaytseva #:

спасибо за ответ. я так понимаю, сейчас у меня metaquotes брокер? я скачала демо с сайта, не думала, что сразу брокер подключается. чтобы поменять брокера на например just2trade, мне нужно снести это демо? и установить новое? или можно как-то в демо-терминале поменять брокера?

Существует МТ4 (Метатрейдер 4), который можно скачать только с сайта брокера.
И есть МТ5 (Метатрейдер 5), который можно скачать с этого сайта (там ссылки внизу этой страницы).

Потом вы ищете брокера, который подходит вам по вашим параметрам (например, есть пост с общими советами о том - как выбирать брокера Выбор брокера ). Тут на форуме с выбором брокера не помогут, так как обсуждать брокеров запрещено.

Затем идете на сайт выбранного брокера, и открываете демо счет или реальный торговый счет.
Демо счета у многих брокеров можно открыть сразу из Метатрейдера.

Выбор брокера
Выбор брокера
  • 2023.05.03
  • www.mql5.com
MetaQuotes (MQ) НЕ является брокером и не предоставляет никаких финансовых, инвестиционных, брокерских, торговых услуг или услуг по предоставлению...
 
А демо счет на MetaQuotes-Demo сервере (у вас наверное такой сейчас) обычно используют для тестов бета билдов Метатрейдера и для апгрейда Метатрейдера на новый билд.
 
TatianaZaytseva #:
чтобы поменять брокера на например just2trade, мне нужно снести это демо? и установить новое? или можно как-то в демо-терминале поменять брокера?
Если это демо счет, то не надо ничего менять и не надо ничего сносить, так как многие (не все!) демо счета самоликвидируются (брокером) по причине неактивности на них, или просто через несколько недель, и потом все равно открывать новый.
 

Вот у меня демо счета - просто переключаюсь между ними.



Например, у одного брокера есть Brent Crude Oil (а я на англоязычном форуме ветку веду по этому), у другого есть что-то другое, у третьего - есть USD/CNH, и так далее, где-то есть USD/RUB - смотрю линии поддержки/сопротивления например -


 

Рекомендую почитать инструкцию -

Справка по MetaTrader 5Начало работыОткрытие счетов

Ну и еще кое что (может это вам сейчас и не надо), например -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

кто напишет советник недорого))))?

Sergey Golubev, 2019.08.04 15:16


Торговая платформа - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая платформа — это рабочий инструмент трейдера, позволяющий совершать торговые операции на финансовых рынках. В состав платформы входит все...
 
TatianaZaytseva:
добавить фьючерсы на демо
... и еще можете посмотреть этот раздел форума Биржевой трейдинг
(там тоже идет обсуждение, там можете что-то спросить например по тематике).
Форум трейдеров - MQL5 community: Биржевой трейдинг
Форум трейдеров - MQL5 community: Биржевой трейдинг
  • www.mql5.com
Вопросы по торговле на биржах - акции, фьючерсы, опционы и прочие производные инструменты
 
mеtatrader 4: валюты, металы
metatrader 5: валюты, металы, индексы,CFD на акции и криптовалюты.
Выбирайте metatrader 5 для более широких возможностей торговли.

Обычно скачивая metatrader с сайта брокера, уже получаем настроенный сервер брокера, если через mql5.com то сервер придётся писать ручками.

Причина обращения: