Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 29

 
Petros Shatakhtsyan #:

Я один из них :)

Плохо в том, что основная масса  руководствуется стереотипами. Вот когда я говорю, что моя стратегия во время реальной торговли никогда не смотрит в сторону истории, то многие удивляются.

И еще, тоже самое происходит когда говорю что не надо учитывать какие-то тайм фреймы, бары, какие то японские свечи, хвостики, голова и плечи, угол тренда и т.д.


То есть, тебе можно дать только текущее значение цены какого то актива и ты скажешь покупать или продавать?

Например, 1,2517, один пункт 5 долларов, баланс 500 долларов, 1:100 и ты выдаешь решение на покупку или продажу?

 
Dmytryi Nazarchuk #:

То есть, тебе можно дать только текущее значение цены какого то актива и ты скажешь покупать или продавать?

Например, 1,2517, один пункт 5 долларов, баланс 500 долларов, 1:100 и ты выдаешь решение на покупку или продажу?

+++

Извините, но я не могла не улыбнуться. Не знаю, зачем я завела здесь тему, чтобы узнать, что нужно сделать, чтобы принять решение об открытии сделки, которая потенциально не принесет убытков. Но тут оказывается, что есть специалисты, которым нужно только дать возможность открыть сделку (описанные условия) и у них все получается.

 
Lilita Bogachkova #:

+++

... тут оказывается, что есть специалисты, которым нужно только дать возможность открыть сделку (описанные условия) и у них все получается.

Тут очень много тех, кто научит чему угодно и очень мало тех, кто умеет сам.

 
Dmytryi Nazarchuk #:

То есть, тебе можно дать только текущее значение цены какого то актива и ты скажешь покупать или продавать?

Например, 1,2517, один пункт 5 долларов, баланс 500 долларов, 1:100 и ты выдаешь решение на покупку или продажу?

И нет и да.

Стереотипи мешают вам слушать до конца. Я уже продолжение где-то на форуме показал как это делается.

У меня просто не было времени закончить.

 
Petros Shatakhtsyan #:

И нет и да.

Стереотипи мешают вам слушать до конца. Я уже продолжение где-то на форуме показал как это делается.

У меня просто не было времени закончить.

Рената тоже не могут услышать

 
Petros Shatakhtsyan #:

И нет и да.

Стереотипи мешают вам слушать до конца. Я уже продолжение где-то на форуме показал как это делается.

У меня просто не было времени закончить.

Еще один - я уже где то показывал...

Простой вопрос. Ты сказал, что тебе не нужна история, а только текущее значение цены, стоимость пункта и плечо. Я даю все три параметра, не называя актив - ты пишешь покупать или продавать. Так?

 
Vladislav Vidiukov #:
Я просто ставлю сетку.
еще раз да.
 
Lilita Bogachkova #:

+++

Извините, но я не могла не улыбнуться. Не знаю, зачем я завела здесь тему, чтобы узнать, что нужно сделать, чтобы принять решение об открытии сделки, которая потенциально не принесет убытков. Но тут оказывается, что есть специалисты, которым нужно только дать возможность открыть сделку (описанные условия) и у них все получается.

Что-то тут улыбающих много.

Вы не знаете как торговать, тут спрашиваете как это делать и всё это от того что у вас нет терпение, и уважение тем кто больше знает и умеет.

Но я продолжу, я очень добрый. Только надо спокойно слушать. Я не умею так быстро написать,  как некоторые.

-----------------------

У меня всё это уже на реале работает. Я не нашел где я об этом уже говорил.

Ничего, снова напишу.

------------------------

Устанавливаем робот на график.

Пришел 1-й тик. max=Ask, min=Bid. Это понятно, да ?   Начинаем формировать текущие максимум и минимум.

Пришел следующий тик, и если Аsк выше max, то max=Ask. Если Bid Ниже min, то min=Bid. И так дальше.

И так уровни max и min, постепенно удаляютася друг от друга. Каким образом они удаляются, это не важно. Я имею ввиду быстро или медленно, или под каким то углом. 

Таким образом формируются текущие уровни поддержки/сопр.

Нам не важно какой тайм фрейме открыт график. Мы не смотрим налево, нам не интересут что там. У нас есть только max и min, а также текущая цена.

 
Petros Shatakhtsyan #:


------------------------

Устанавливаем робот на график.

Пришел 1-й тик. max=Ask, min=Bid. Это понятно, да ?   Начинаем формировать текущие максимум и минимум.

Пришел следующий тик, и если Аsк выше max, то max=Ask. Если Bid Ниже min, то min=Bid. И так дальше.

И так уровни max и min, постепенно удаляютася друг от друга. Каким образом они удаляются, это не важно. Я имею ввиду быстро или медленно, или под каким то углом. 

Не-не, так низзя! Вы просто забыли - Вы же историю вообще не используете!

Я напомню цитаты великих - "Вот когда я говорю, что моя стратегия во время реальной торговли никогда не смотрит в сторону истории, то многие удивляются." (с)

А иуи какие то уровни, максимумы и минимумы на истории...

Робот какой то... Робот то, поди, на истории обучался? Робот то на истории тестировался? Низзя так, нехорошо...

 
Petros Shatakhtsyan #:

Что-то тут улыбающих много.

Вы не знаете как торговать, тут спрашиваете как это делать и всё это от того что у вас нет терпение, и уважение тем кто больше знает и умеет.

Но я продолжу, я очень добрый. Только надо спокойно слушать. Я не умею так быстро написать,  как некоторые.

-----------------------

У меня всё это уже на реале работает. Я не нашел где я об этом уже говорил.

Ничего, снова напишу.

------------------------

Устанавливаем робот на график.

Пришел 1-й тик. max=Ask, min=Bid. Это понятно, да ?   Начинаем формировать текущие максимум и минимум.

Пришел следующий тик, и если Аsк выше max, то max=Ask. Если Bid Ниже min, то min=Bid. И так дальше.

И так уровни max и min, постепенно удаляютася друг от друга. Каким образом они удаляются, это не важно. Я имею ввиду быстро или медленно, или под каким то углом. 

То, что отмечено светло-зеленым цветом, сразу позволяет понять, что это система мартингейла, чтобы в этом убедиться, даже не нужно заглядывать в историю транзакций. Я полностью согласна, что в вашем случае не обязательно открывать сделку в правильном направлении, потому что каждая правильно открытая сделка будет иметь наименьший объем, но в вашей системе именно первое удвоение, утроение или учетверение объема приносит вам прибыль, которой вы гордитесь. Пусть будет так, и в будущем не будет тренда большего, чем выдержит ваш депозит.


Причина обращения: