Ассоциативные правила на форексе - страница 5

 
Lorarica #:

Даже графики нельзя использовать в тиках.

Ivan Butko #:

Вы говорите про тиковый график? Сформулируйте мысль

Минимум 1 минута.

Даже графики нельзя использовать в тиках.

Минимум 1 минута.

P.Z.

Мы говорим про тиковый график.

Тиковый график который нельзя загрузить.

Тиковый график, который нельзя использовать.

Тиковый график, которого нет.

Тиковый график о котором мы говорим.

 
Lorarica #:

Почитайте, что думают об этом грамотные трейдеры.

Обратите внимание, Речь идет о тиковой истории Bid!!

Чего не коснутся, ничего нет.

https://www.mql5.com/ru/forum/451123

P.Z.

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит) Учтите, за двойные аккаунты бывает бан.

По сути вопроса - админ сказал обратиться к брокеру. Что ответил брокер?

 
Aleksey Nikolayev #:

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит) Учтите, за двойные аккаунты бывает бан.

По сути вопроса - админ сказал обратиться к брокеру. Что ответил брокер?

Бан перебан.

По собственному желанию, каждые 100 сообщений меняю ник.

На всех форумах. 

И на всех форумах, они у меня разные.

Такие у меня правила.

Два ника одновременно?

P.Z.

Я не такая.

 
Aleksey Nikolayev #:

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит) Учтите, за двойные аккаунты бывает бан.

По сути вопроса - админ сказал обратиться к брокеру. Что ответил брокер?

с разбега надо  было

 
Lorarica #:

Бан перебан.

По собственному желанию, каждые 100 сообщений меняю ник.

На всех форумах. 

И на всех форумах, они у меня разные.

Такие у меня правила.

Два ника одновременно?

P.Z.

Я не такая.

Понятно, брокер не ответил ничего вразумительного( Что же делать? Ответ очевиден! Ругать платформу и выплёскивать эмоции на форуме!)

 
Aleksey Nikolayev #:

Понятно, брокер не ответил ничего вразумительного( Что же делать? Ответ очевиден! Ругать платформу и выплёскивать эмоции на форуме!)

Сами нарываетесь. Потом ругаетесь.

Мне нравится платформа, кто против?

Нет таковых графиков, они мне не нужны.

Дело вот в чем. Тиковую историю, если она не в реальном времени.

Записать можно только напрямую из графика.

Иначе! Ни как.

То что видим период, история, это и сохранится.

Ели рассуждать о получении текстовых файлов истории в тиках.

Получить можно! Но только с момента подключения к серверу.

P.Z.

Аж стыдно, как то обьяснять такие простые вещи.

Наверное мне пора за е баниваться.

Стало скучно.

Не весело.

 
Lorarica #:

Сами нарываетесь. Потом ругаетесь.

Мне нравится платформа, кто против?

Нет таковых графиков, они мне не нужны.

Дело вот в чем. Тиковую историю, если она не в реальном времени.

Записать можно только напрямую из графика.

Иначе! Ни как.

То что видим период, история, это и сохранится.

Ели рассуждать о получении текстовых файлов истории в тиках.

Получить можно! Но только с момента подключения к серверу.

P.Z.

Аж стыдно, как то обьяснять такие простые вещи.

Наверное мне пора за е баниваться.

Стало скучно.

Не весело.

Выделено цветом неверное утверждение. Исторические тиковые данные при тестировании доступны ровно настолько, насколько их сделал доступными брокер. Посему вам и предложено было админом обращаться к своему брокеру. Если брокер начинает темнить и валить всё на платформу, то лучше сворачивать менять брокера.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ассоциативные правила на форексе

Lorarica, 2023.07.17 14:24

Кого Вы пытаетесь запутать?

режим тестирования по реальным тикам. Только по Bid!!!!

...

Просто проверьте сами, найдя цены на бай в тестере и сопоставив эту цену (ask) в истории символа в Метатрейдере.
Ответы - см пост и пост 
----------------

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ассоциативные правила на форексе

Lorarica, 2023.07.22 12:56

Почитайте, что думают об этом грамотные трейдеры.

Обратите внимание, Речь идет о тиковой истории Bid!!

Чего не коснутся, ничего нет.

https://www.mql5.com/ru/forum/451123

P.Z.


Ваша ссылка выше никакого отношения к ask и bid не имеет. У топик стартера есть несколько веток по тестеру стратегий на англоязычном форуме (есть и дубликат этой ветки, ссылку на которую вы дали), и там речь идет о истории (товарищ выбрал брокера, у которого проблемы с этим).
Вот ответ ему (этот ответ не удовлетворил топик стартера, и он решил открыть ветку тут на рус форуме с похожим вопросом, но получил такой же ответ, только несколькими словами):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Низкое качество истории в тестере стратегий

Мигель Анхель Вико Альба , 2023.07.20 02:48

Привет Дмитрий,

ценовая история предоставляется брокером, т.е. именно брокер решает, какие даты предложить. Есть брокеры, которые продлевают ценовую историю по запросу, но это редкость.

Я рекомендую, если вы найдете эти данные «слишком скудными», переключитесь на другого брокера или, как я уже говорил ранее, попробуйте связаться с ними и посмотреть, будут ли они так любезны, чтобы предоставить вам более широкий спектр данных.

----------------

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ассоциативные правила на форексе

Lorarica, 2023.07.22 15:51

Позвольте! Какие такие тики в истории?

Даже графики нельзя использовать в тиках.

Минимум 1 минута.

Я могу получить и Ask и Bid из платформы MetaTrader без проблем и составить историю, но только получая тики в реальном времени. По DDE. Затем разместить их на графике одновременно, на тиковом периоде. Но это уже другая тема.

...

Да, в МТ4 так и было (я в то время увлекался тиковыми индикаторами и советниками типа TickScalper EA, работающие на тиках, которые тоже рисовались на графике, но тогда надо было просто приаттачить индикатор (или советник) к графику и подождать.

Были разные скрипты и так далее, которые собирали это все для графика, но они не коррелировали (не соотносились) с теми индикаторами и советниками, которые работали по тикам.
То есть - надо было ждать, пока тики соберутся на графике историей.

Пример - см TickAbsoluteStrength_v1 600+ индикатор, TickSmoother_v2.1 индиктатор и TickIchimoku_v1.2 600+ индикатор (в аттаче).
График - тики идут на график сейчас, но я просто не дождался полной картины (там надо ждать):


В МТ5 появились уже индикаторы, которые переносят тики истории на график, но я уже немного охладел к тиковым индикаторам и тиковым скальперам/советникам, так как пока не видел множество готовых решений для МТ5 в CodeBase, хотя в Маркете что-то по этой тематике можно найти в готовом виде, и даже бесплатное, и пока не видел более-менее новых веток по этому направлению.
Раньше были ветки и помногу постов, с советниками и так далее (по МТ4) ... сейчас (по МТ5) что-то по этой тематике в практическом смысле (тут на форумах) - тихо (а раньше по МТ4 это было целое направление с множеством индикаторов, с советниками исходниками, с тестами их и так далее)..

---------

Вот - нашел один на вскидку (наверное - есть еще) - можете проверить на любой форексной паре (рынок по форексу закрыт сейчас, поэтому тики по ask и bid берутся из истории). Я не знаю, это доказывает ваш тезис (пост ) или опровергает его -

Tick Chart- индикатор для MetaTrader 5

Индикатор показывает Ask и Bid, которые берутся из реальной тиковой истории. Также, визуально сравнивая Ask и Bid, можно оценить, как менялся спред.

----------------

То есть (извиняюсь за иронию) - из того, что вы пишете - сенсации не получилось.

Это направление, которое ждет тех, кто будет поднимать эту тематику и теоретически, и практически (бесплатные советники и индикаторы, плюс улучшенные версии - для Маркета), и поднимать это таким же образом, как несколько человек много лет назад делали это на МТ4 (tsd форум, ветки которого все тут, на англоязычном MQL5 форуме).

 

Мальчики! Прошу прощения!

Оказывается, есть тиковая история в MetaTrader.

Я ошибалась и искренне, прошу простить меня.

Нашла я тиковую историю за период с 2012 года.

По Bid и по Ask.

Теперь тиковый тестер стратегии МТ5 работает более устойчиво, какая прелесть.

Всем советую тестировать стратегии на более большем периоде.

P.Z.

Тиковым тестером стратегий от МТ5.

 
Lorarica #:

Мальчики! Прошу прощения!

Оказывается, есть тиковая история в MetaTrader.

Я ошибалась и искренне, прошу простить меня.

Нашла я тиковую историю за период с 2012 года.

По Bid и по Ask.

Теперь тиковый тестер стратегии МТ5 работает более устойчиво, какая прелесть.

Всем советую тестировать стратегии на более большем периоде.

P.Z.

Тиковым тестером стратегий от МТ5.

и сошла на вас метатрейдерская тестерная благодать. а то прям беснование какое-то право.

аминь.

Причина обращения: