PR процессора в агентах чем выше тем лучше или наоборот?

 
Здравствуйте!  PR процессора более высокий идёт чем выше тем лучше и выше приоритет или чем ниже число тем лучше и выше приоритет в предоставлении задач?
И у какого процессора наивысший  PR? с максимальной частотой или максимальной производительностью?
 

Нашел два поста -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Рейтинг PR агентов

MetaQuotes, 2019.02.27 09:09

Статистика MQL5 Cloud Network: https://cloud.mql5.com/ru/stats

PR рейтинг полностью коррелирует с мощностью процессора, так как у нас расчетные задачи:


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пропали ядра после обновления тестера.

Renat Fatkhullin, 2020.07.30 18:43

Просто затратные и неэффективные эксперты. Их везде много.

Мы ежедневно апгредим клауд сеть, меняя рейтинги и подстраиваясь под экспертов.

Теперь вместо чистого PR используется сложная формула, учитывающая:

  • PR - производительность CPU
  • объем оперативной памяти
  • объем свободной дисковой памяти
  • скорость чтения диска
  • пинг до ближайшего клауд сервера
  • процент сетевых потерь

Это позволило резко снизить задержки от того, что некоторые задачи попадали к откровенно тормозных агентам, которые задерживали все вычисления.


Сейчас распределением задач занимаются три клауд сервера в США, Германии и России, что позволило серьезно снизить задержки в сети и ускорить доставку данных.  Некоторые эксперты требуют репликации сотен гигабайт, а особо отличившиеся более террабайта.


 

И еще тут -
https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/mql5cloud/mql5cloud_calculation

При денежных расчетах принимаются во внимание производительность агента тестирования и время, потраченное им на выполнение задания. Каждый агент тестирования имеет свой индекс производительности — PR. Чем выше производительность процессора, тем выше данный показатель, и тем больше расчетов он может произвести в единицу времени.

Расчет стоимости - MQL5 Cloud Network - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В данном разделе приводится формула расчета стоимости предоставления и использования агентов сети MQL5 Cloud Network. При денежных расчетах...
 
спасибо! нашёл в одной из перечисленных веток:



видимо изменили рейтинг PR потому-что у меня PR 148 а процессор мощнее чем тот который я выделил . у меня более дорогая модель на 16 ядер и 32 потока.
и как я понял исходя из фото количество оперативной памяти не влияет на рейтинг..что странно потому-что у меня в оптимизации орой на 1 ядро сжирает 12 гб оперативной памяти..а если вся оперативная память в 128 гб сьедена то процессор не может работать на полную мощность в тестере стратегий..в агентах сдаваемых в аренду неужели это всё по другому обстоит? и можно на 18 ядер даже 32 гб оперативной памяти иметь?
 
Pavel Malyshko #:
спасибо! нашёл в одной из перечисленных веток:



видимо изменили рейтинг PR потому-что у меня PR 148 а процессор мощнее чем тот который я выделил . у меня более дорогая модель на 16 ядер и 32 потока.
и как я понял исходя из фото количество оперативной памяти не влияет на рейтинг..что странно потому-что у меня в оптимизации орой на 1 ядро сжирает 12 гб оперативной памяти..а если вся оперативная память в 128 гб сьедена то процессор не может работать на полную мощность в тестере стратегий..в агентах сдаваемых в аренду неужели это всё по другому обстоит? и можно на 18 ядер даже 32 гб оперативной памяти иметь?
Тут наверное сейчас много чего влияет - вот выдержка из поста выше -

Теперь вместо чистого PR используется сложная формула, учитывающая:

  • PR - производительность CPU
  • объем оперативной памяти
  • объем свободной дисковой памяти
  • скорость чтения диска
  • пинг до ближайшего клауд сервера
  • процент сетевых потерь
Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS
Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS
  • www.mql5.com
Сеть Virtual Hosting Cloud разработана специально для MetaTrader 4 и MetaTrader 5 и обладает всеми преимуществами родного решения. Арендуйте виртуальный сервер прямо сейчас и протестируйте его работу - мы даем 24 бесплатных часа!
 
Sergey Golubev #:
Тут наверное сейчас много чего влияет - вот выдержка из поста выше -

у меня все параметры максимальной производительности) 

что заметил скорость чтения диска и скорость записи максимум до 600 мб в секунду доходит.. а у меня свыше 3000 оба параметра и 1000 гб

оперативки 128 гб ядер 16 и 32 потока. процессор один из мощнейших в мире по рейтингу бенчмарков

 
Pavel Malyshko #:

у меня все параметры максимальной производительности) 

что заметил скорость чтения диска и скорость записи максимум до 600 мб в секунду доходит.. а у меня свыше 3000 оба параметра и 1000 гб

оперативки 128 гб ядер 16 и 32 потока. процессор один из мощнейших в мире по рейтингу бенчмарков

Измеряется производительность не процессора, а одного ядра.

Причина обращения: