Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 6

 
Roman Shiredchenko #:

там такая (в ветви про спредовую торговлю) трактовка условий входа была - вход не просто по расхождению  по ОБЯЗАТЕЛЬНО двум (если два инструмента - символа в спреде) ногам, но при начале СХОЖДЕНИЯ - после расхождения.

Вход соответствующими объемами....

типа как на картинке (инд +1) - хотя тут нет явного отображения стрелками - но смысл понятен - вход после расхождения (на процент, на значение превышающее среднее,  например)  на начале схождения:

https://www.mql5.com/ru/forum/122468/page210#comment_3220456

Да, я понял. Этот индикатор следующий. Там уже можно прикрутить стабилизацию лотов, так как по идее они должны быть разными. С предыдущим индикатором проблему решил, оптимизирую на EURUSD-GBPUSD, посмотрим что выйдет.

 

Всем привет друзья. Второй вариант по индикатору tandeminstrument. Индикатор я поправил, вроде не глючит. 

По оптимизации EURUSD-GBPUSD результаты плохие. По USDJPY-CHFJPY лучше, возможно нужно выбирать пары. Ниже на скрине по максимуму комплексного и профит фактору.

1

2

Как видим думаю основная проблема в большой проссадке. Предполагаю что раздвижка гуляет туда сюда в определенном диапазоне. 

Собственно индикатор и сову прикрепил.

Файлы:
 
Roman Poshtar #:

Да, я понял. Этот индикатор следующий. Там уже можно прикрутить стабилизацию лотов, так как по идее они должны быть разными. С предыдущим индикатором проблему решил, оптимизирую на EURUSD-GBPUSD, посмотрим что выйдет.

вот тут тоже примерно входы расписаны:

https://www.mql5.com/ru/forum/122468/page251#comment_3220864

не претендуя - на однозначность и законченность условий - можно в старте в оригинале попробовать:

Ждем очередного значимого (более 0.1000 по шкале - это разными вариками можно мерить) расхождения ценовых линий, чтобы зеленая была снизу. И при начале последующего схождения (треугольник повернется острием вправо) - покупаем пару CADCHF!

Выход - строго в точке схождения (пересечения) линий! При любом текущем результате! Входы - выходы показал стрелками.

Торговля спредами в Meta Trader-е - Предлагаем рассмотреть интересную сезонную закономерность пары CADCHF. Рассмотрим, в какую сторону пойдут цены одиночных контрактов апельсинового
Торговля спредами в Meta Trader-е - Предлагаем рассмотреть интересную сезонную закономерность пары CADCHF. Рассмотрим, в какую сторону пойдут цены одиночных контрактов апельсинового
  • 2014.01.27
  • www.mql5.com
с конца первой декады февраля ожидаем сезонный рост цен на контракты апельсинового сока. что при любом развитии событий спрос на ближний контракт апельсинового сока будет опережать спрос на дальний. цена ближнего К-контракта апельсинового сока будет расти быстрее
 
Roman Shiredchenko #:

вот тут тоже примерно входы расписаны:

https://www.mql5.com/ru/forum/122468/page251#comment_3220864

не претендуя - на однозначность и законченность условий - можно в старте в оригинале попробовать:

Ждем очередного значимого (более 0.1000 по шкале - это разными вариками можно мерить) расхождения ценовых линий, чтобы зеленая была снизу. И при начале последующего схождения (треугольник повернется острием вправо) - покупаем пару CADCHF!

Выход - строго в точке схождения (пересечения) линий! При любом текущем результате! Входы - выходы показал стрелками.

Спасибо за помощь. Все условия я понял. Это все с точки зрения программирования я могу реализовать. Все индикаторы для MT5 я нашел. Будем пробовать )

 
Думаю сначала нужно допилить что есть, добавить выход по общему профиту в валюте или пипсах на представленных мной 2-м советниках. Что скажите?
 
Roman Poshtar #:
Думаю сначала нужно допилить что есть, добавить выход по общему профиту в валюте или пипсах на представленных мной 2-м советниках. Что скажите?

 а что из себя представляет график тестового прогона? ну одного из наоптимизированных?

 
Roman Poshtar #:
Спасибо за помощь. Все условия я понял. Это все с точки зрения программирования я могу реализовать. Все индикаторы для MT5 я нашел. Будем пробовать )

УРА!

Roman Poshtar #:
Думаю сначала нужно допилить что есть, добавить выход по общему профиту в валюте или пипсах на представленных мной 2-м советниках. Что скажите?
ОК - конечно!
 
Roman Shiredchenko #:

УРА!

ОК - конечно!

))) Сделаем. Вот мне интересно какой смысл гонять эту систему вручную на MT4? Если невозможно протестировать в тестере? Может кто ответить?

 
Roman Poshtar #:
ответить

:-)

Там сразу на микре - бАхали и все...

https://www.mql5.com/ru/forum/122468/page253#comment_3220885


там - сразу - если лотами стартовыми сразу хорошо дЕп загрузить, то потом на очередные усреднения может не хватить свободной маржи :-) особенно на серебро-золоте... :-)

Торговля спредами в Meta Trader-е - Для любителей валютной торговли выкладываю исправленные индикаторы ценовых линий и спреда. Используйте средства стандартного технического анализа на
Торговля спредами в Meta Trader-е - Для любителей валютной торговли выкладываю исправленные индикаторы ценовых линий и спреда. Используйте средства стандартного технического анализа на
  • 2014.03.19
  • www.mql5.com
с начала текущей недели пара AUDJPY уже немного выросла Внимательно отслеживаем фундаментальные известия по AUDUSD и USDJPY. USDCAD По многочисленным пожеланиям любителей валютной торговли продолжаем рассматривать перспективные сезонные тенденции различных пар
 
Oleksandr Volotko #:

 а что из себя представляет график тестового прогона? ну одного из наоптимизированных?

На скринах есть параметры. Можете прогнать.

Причина обращения: