Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3800: ордера Book or Cancel, помощь AI при написании кода и расширенная поддержка ONNX - страница 14

 

Добрый день.

В последних версиях терминала появился такой деффект:

Как я понимаю функция SocketSend работает асинхронно. Какой бы большой буффер данных не передавался ей на вход, она сразу возвращает управление, а реальная передача данных происходит фоном для эксперта.

Если в этот момент позвать функцию SocketIsConnected то она возвращает false, при этом в _LastError 0.


Это новое (и на мой взгляд неверное) поведение поломало имеющийся код. Для себя проблему решил отправкой данных маленькими кусками, но хотелось бы услышать мнение кого-то из команды разработчиков.


Спасибо.

 

После обновления пытаюсь запустить терминал и получаю сообщение


Windows 7 x 64

Что делать?

 
Forester #:

После обновления пытаюсь запустить терминал и получаю сообщение


Windows 7 x 64

Что делать?

Использовать Windows 7 SP1. Обновить систему хотя бы на 2016 год (а для всего, что использует webview, на 2020).

 
Sergey T #:

Использовать Windows 7 SP1. Обновить систему хотя бы на 2016 год (а для всего, что использует webview, на 2020).

SP1 есть, последний раз обновлялся в 2017

 
Forester #:

После обновления пытаюсь запустить терминал и получаю сообщение


Windows 7 x 64

Что делать?

Обновить вернее, но можно и вручную дллки установить.
 

Скачал свежую mt5setup. После установки то же самое сообщение.

Где у вас лежат архивные/рабочие версии? Установлю что-то оттуда.

Запустил обновление Windows - надеюсь поможет.

 
Forester #:
SP1 есть, последний раз обновлялся в 2017

Короткий путь:

установить Windows6.1-KB3080149-x64.msu

Длинный путь:

установить кумулятивный апдейт от 2020, обновление стека обслуживания и поддержку SHA-2

после обновления не запускается платформа.
после обновления не запускается платформа.
  • 2023.06.11
  • www.mql5.com
после обновления не запускается платформа. Пишет ошибку "Точка входа в процедуру EventSetInformation не найдена в библиотеке DLL ADVAPI32...
 
Обновление Windows помогло. Спасибо.
 
Alberto Gauer Borrego #:
Ветки MT4 нет, поэтому я должен опубликовать этот запрос здесь: Пожалуйста, исправьте ошибку, из-за которой пунктирные, пунктирные и штрихпунктирные линии исчезают, когда мы меняем настройки DPI терминала на «System Enhanced», чтобы он мог работать правильно. на мониторах 4K.

Ради всего святого, пожалуйста, подскажите где в терминале МТ4 ( ну и заодно МТ5 ) меняются настройки DPI ???

 
Скажите может я что то пропустил но ранее при использовании глобальных переменных терминала даже при работе в тестере стратегий мы могли их видеть через Сервис - глобальные переменные. Сейчас их нет - мне что то показалось? Или их никак не увидеть в тестере стратегий?
Причина обращения: