Обсуждение статьи "Алан Эндрюс и его приемы анализа временных рядов" - страница 2

 

Интересное дело. Программа Метатрейдер также воспроизводит много рисунков. Имеется огромное количество людей, кто, используя метатрейдер, слил депозит.

И это нормально.

А если кто-то создаст инструмент, который что-то рисует, по заказу ли, или просто в порыве желания сделать программу, которая реализует чью-то идею, то это гадко....

Обсуждать это - не смей. Покажи результат.

Результат работы программиста - работающая программа.

Никто же не критикует компанию Метаквотес за созданный МТ4, МТ5. Рисует этот терминал что-то и хорошо.

А вот Алан Эндрюс, кстати его инструмент помещен в Метатрейдер, - это создатель невесть чего... что не имеет права на существование.

Жалко, что Алан Эндрюс уже много десятков лет не может никому ответить...

 
Vitaly Muzichenko #:

Ну вот, так бы сразу и признались о том, что Я толковал 2 страницы.

ТС работает на 100%, если её продавать, но не работает на реальном рынке )))

 

Я не знаю, как сейчас там торгуют. Это не мой сайт. С Путником у нас давно разошлись дороги. Но мне многие люди, кто использует наработки Путника, говорили, что у них получается хорошо торговать.

Мое дело было сделать программу.

 
Vitaly Muzichenko #:

Ну вот, так бы сразу и признались о том, что Я толковал 2 страницы.

ТС работает на 100%, если её продавать, но не работает на реальном рынке )))

 

Кстати, пройдитесь своей критикой по разработке компании Метаквотес.

Не секрет, есть огромное количество людей, кто слил депозит, используя Метатрейдер.

======================

Здесь идет обсуждение графического инструмента Вилы Эндрюса. А не кто как торгует, применяя этот инструмент.

 
Сейчас вы договоритесь
 
У меня такой вопрос, все эти гуру графического анализа писали ли о рекомендуемых ТаймФреймах, где работают их инструменты? Думаю это 1 день? И отсюда второй вопрос для расчетов они брали календарные или торговые дни (или если внутри дня, то сессии или сутки)? Есть ли упоминание от них по данному вопросу? Без знания точной временной шкалы, пригодной для расчета, трудно планировать, а как известно будущее в MT5 учитывает календарное время, в то время как прошлое - торговое...
 

Обсуждение любой торговой системы -- это суть два вопроса:

1) насколько торговая система эффективна
2) подтверждение эффективности личной торговлей.

Есть два типа разработчиков:

-- тот кто запрограммировал чужую торговую систему
-- тот кто разработал и запрограммировал свою торговую систему.

Разумно честно сказать: "Я запрограммировал чужую торговую систему, сам по ней не торгую и все выводы со слов её автора" -- или "Я запрограммировал свою торговую систему, торгую по ней, вот подтверждение".

К сожалению, >99% участников не дают два ключевых ответа: эффективность и личная торговля. Понятно, что без личного торгового примера говорить об эффективности торговой системы нет никакого смысла -- это либо сознательный обман, либо мошенничество в случае продажи системы.

Собственно, все споры вокруг этого и происходят.

Как предложение -- в Маркете при размещении индикатора или советника -- автор должен ответить на два вопроса: 1) система разработана мной/не мной, 2) по системе торгую/не торгую (если отвечает "торгую", то должно быть подтверждение торговли) -- эти ответы Маркет публикует в самом начале описания.

 
Aleksey Vyazmikin #:
У меня такой вопрос, все эти гуру графического анализа писали ли о рекомендуемых ТаймФреймах, где работают их инструменты? Думаю это 1 день? И отсюда второй вопрос для расчетов они брали календарные или торговые дни (или если внутри дня, то сессии или сутки)? Есть ли упоминание от них по данному вопросу? Без знания точной временной шкалы, пригодной для расчета, трудно планировать, а как известно будущее в MT5 учитывает календарное время, в то время как прошлое - торговое...

Чаще всего это были сутки, торговые дни.

Хотя тот же Демарк очень рекомендовал часовые графики для лучших входов, а тот же Ганн за день со 100 долларов поднимался до самолёта (не помню, что-то около 10000 по тем временам)...

И вилы, и система Мюррея (на этом сайте есть моя статья, там тоже может быть... интересно, кому интересно), и Тактика Адверза для меня работают на всех таймфреймах, на которых я торгую; главное - совмещать картинки со старших и младших и не путать мягкое с тёплым ;-)

И еще - очень важно во всех, известных мне, графических системах работать по открытию свечи, не по текущей цене. Исключения могут составлять "железные" уровни с адекватным для данного таймфрейма стопом...

 
Andrey F. Zelinsky #:

Обсуждение любой торговой системы -- это суть два вопроса:

1) насколько торговая система эффективна
2) подтверждение эффективности личной торговлей.

Для меня - не совсем так... Система может быть эффективной, но не в конкретных руках - например, из-за особенностей характера, расписания торгующего - ну и других факторов. Кроме того, если мы говорим об этой моей статье - тут я не стремился описать торговую систему... Я описывал очень полезные для меня инструменты, всего лишь. Но даже по этим описаниям я могу предложить минимум десяток систем, которые для кого-то могут оказаться эффективными, а кому-то вообще не подойдут. А ведь можно еще добавить сюда расчет точки разворота (в статье есть, но в оригинале Эндрюса описан как минимум еще один, гораздо более замороченный вариант), какие-нибудь уровни (хоть те же пивоты или фибы), элементы стратегии Путника, о которых рассказал Eugeni Neumoin и которые сами по себе могут потянуть на статью, индикаторы... И это получится уже совсем другая стратегия. И для её создателя она будет эффективной, а, скажем, мне может показаться слишком громоздкой...


Есть два типа разработчиков:

-- тот кто запрограммировал чужую торговую систему
-- тот кто разработал и запрограммировал свою торговую систему.

Ну, есть еще я и подобные мне - запрограммировал инструменты, а системы лепите, кто и как хотите ;-) Тот же веер из данной статьи можно использовать... ну, не знаю... Тремя минимум разными способами... И все "вменяемые" - для меня... :-)


Как предложение -- в Маркете при размещении индикатора или советника -- автор должен ответить на два вопроса: 1) система разработана мной/не мной, 2) по системе торгую/не торгую (если отвечает "торгую", то должно быть подтверждение торговли) -- эти ответы Маркет публикует в самом начале описания.

И, извиняюсь, зачем - в свете "инструментов"? Кстати, Вы в курсе, что молотком можно откручивать шурупы? Иногда получается даже без плоскогубцев, проверено... Правда, признаюсь по секрету, мне - очень неудобно - но можно.

Eugeni Neumoin
Eugeni Neumoin
  • 2022.10.13
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Oleh Fedorov #:
Для меня - не совсем так... Система может быть эффективной, но не в конкретных руках - например, из-за особенностей характера, расписания торгующего - ну и других факторов. 

Это типа "Не виноватая я, он сам пришел". Пока кто-то "конкретными руками" не стал пробовать стратегию в реальной торговле -- система была профитной.

 
Andrey F. Zelinsky #:

Это типа "Не виноватая я, он сам пришел". Пока кто-то "конкретными руками" не стал пробовать стратегию в реальной торговле -- система была профитной.

Вы считаете, что если система профитна, она длжна быть профитна всегда? Например, сказано в системе: "Вход ровно в восемь часов плюс 5-10 минут". Время автора системы совпадает со временем торгующего. НО ЕМУ НЕУДОБНО почему-то  в 8, он входит, в 10. Все остальные параметры те же... Будет оно профитно, если остальные параметры совпадают? Мой ответ: "Не знаю. Зависит от многих привходящих"...Может, оно будет гораздо прибыльнее, чем оригинал, может - наоборот... Но, по сути - зависит от того, насколько точно собрана _личная_ статистика. 
В общем, для меня прибыльность стратегии определяется тем, насколько хорошо лично я понимаю закономерности, заложенные в ее основу. Если понимаю - и выполняю правила - она _будет_ прибыльной, без вариантов. 
Причина обращения: